Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Путеводная звезда» корейского народа Ким Чен Ир

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Северная Корея объявила в понедельник о кончине высшего руководителя страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет от сердечного приступа.

Северная Корея объявила в понедельник о кончине высшего руководителя страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет от сердечного приступа.

© РИА НовостиСеверная Корея объявила в понедельник о кончине "дорогого руководителя" страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет. В сообщении, зачитанном в эфире Центрального телевидения КНДР и ретранслировавшемся всеми телеканалами Южной Кореи, говорится, что Ким Чен Ир скончался от «умственного и физического переутомления» во время поездки на поезде по стране, целью которой было «руководство на местах».
Руководитель Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ир. Архив
Северная Корея объявила в понедельник о кончине "дорогого руководителя" страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет. В сообщении, зачитанном в эфире Центрального телевидения КНДР и ретранслировавшемся всеми телеканалами Южной Кореи, говорится, что Ким Чен Ир скончался от «умственного и физического переутомления» во время поездки на поезде по стране, целью которой было «руководство на местах».
1 / 10
© РИА Новости Владимир РодионовПо официальной историографии, которую изучают все школьники Северной Кореи, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере отца Ким Ир Сена под священной горой Пэктусан на границе с Китаем.
Лидер КНДР Ким Чен Ир
По официальной историографии, которую изучают все школьники Северной Кореи, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере отца Ким Ир Сена под священной горой Пэктусан на границе с Китаем.
2 / 10
© AFP/ KOREAN NEWS SERVICE/HOВ 1960-1964 годы Ким Чен Ир обучался в Пхеньянском государственном университете имени Ким Ир Сена. По его окончании работал в личной охране отца, затем в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи под руководством дяди Ким Ен Дю, заведующего организационно инструкторским отделом ЦК ТПК. В 70-е годы вошел в высшее партийное руководство страны.

На фото: Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
Ким Ир Сен (Kim Il-Sung) с сыном Ким Чен Иром Редкие фото семьи Ким Чен Ира
В 1960-1964 годы Ким Чен Ир обучался в Пхеньянском государственном университете имени Ким Ир Сена. По его окончании работал в личной охране отца, затем в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи под руководством дяди Ким Ен Дю, заведующего организационно инструкторским отделом ЦК ТПК. В 70-е годы вошел в высшее партийное руководство страны.

На фото: Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
3 / 10
© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВсю полноту власти Ким Чен Ир получил после смерти отца в 1994 году, однако пост «президента» страны посмертно остался за Ким Ир Сеном.
Президент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Всю полноту власти Ким Чен Ир получил после смерти отца в 1994 году, однако пост «президента» страны посмертно остался за Ким Ир Сеном.
4 / 10
© Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПри Ким Чен Ире в КНДР были предприняты попытки проведения экономических реформ для решения проблем с продовольствием и благосостоянием граждан страны, которым еще Ким Ир Сен обещал, что «каждый будет жить в доме под черепичной крышей, носить шелковые одежды и каждый день есть рис и суп с мясом».
Глава КНДР Ким Чен Ир
При Ким Чен Ире в КНДР были предприняты попытки проведения экономических реформ для решения проблем с продовольствием и благосостоянием граждан страны, которым еще Ким Ир Сен обещал, что «каждый будет жить в доме под черепичной крышей, носить шелковые одежды и каждый день есть рис и суп с мясом».
5 / 10
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкОн был автором многочисленных работ по теории и практике идей «чучхе». Его называли «путеводной звездой» и «солнцем будущего».
Президент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Он был автором многочисленных работ по теории и практике идей «чучхе». Его называли «путеводной звездой» и «солнцем будущего».
6 / 10
© AFP/ KNSКим Чен Ир - дважды герой КНДР. Он был награжден ордено «Государственного знамени» 1-й степени, тремя орденами Ким Ир Сена, медалью »Золотая звезда». В общей сложности имел примерно 120 почетных наград и титулов разных стран мира и самой КНДР.
Ким Чен Ир
Ким Чен Ир - дважды герой КНДР. Он был награжден ордено «Государственного знамени» 1-й степени, тремя орденами Ким Ир Сена, медалью »Золотая звезда». В общей сложности имел примерно 120 почетных наград и титулов разных стран мира и самой КНДР.
7 / 10
© ReutersДо 2000 года Ким Чен Ир не выезжал за границу и не проводио встреч с главами иностранных государств. Свой первый, неофициальный, визит совершил 29-31 мая 2000 года в Китай.
Ким Чен Ир корея
До 2000 года Ким Чен Ир не выезжал за границу и не проводио встреч с главами иностранных государств. Свой первый, неофициальный, визит совершил 29-31 мая 2000 года в Китай.
8 / 10
© AFPОткрытой информации о семье и детях Ким Чен Ира нет. Однако в иностранной печати упоминаются три сына нынешнего северокорейского руководителя. Один из них - Ким Чен Ын - был введен в состав ЦК правящей ТПК и назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии, также возведен в чин генерала. Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) утром в понедельник назвало Ким Чен Ына "великим наследником"

На фото: семья Ким.
Редкие фото семьи Ким Чен Ира
Открытой информации о семье и детях Ким Чен Ира нет. Однако в иностранной печати упоминаются три сына нынешнего северокорейского руководителя. Один из них - Ким Чен Ын - был введен в состав ЦК правящей ТПК и назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии, также возведен в чин генерала. Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) утром в понедельник назвало Ким Чен Ына "великим наследником"

На фото: семья Ким.
9 / 10
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПохороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын - младший сын Ким Чен Ира. Траурные мероприятия в Пхеньяне назначены на 29 декабря. В траурном сообщении отдельным пунктом говорится о решении не принимать на похоронах иностранные делегации.
Президент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын - младший сын Ким Чен Ира. Траурные мероприятия в Пхеньяне назначены на 29 декабря. В траурном сообщении отдельным пунктом говорится о решении не принимать на похоронах иностранные делегации.
10 / 10