Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эволюция танков серии Т

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Танк — бронированная боевая машина чаще всего на гусеничном ходу, как правило, с пушечным вооружением в качестве основного. Мир танков очень разнообразен, есть легкие танки, плавающие танки, тяжелые танки, самоходные установки на базе танков. Вторая мировая война подстегнула прогресс в танкостроении. Всего за шесть лет танки совершили больший рывок, чем за предыдущие двадцать. Советская танкостроительная школа брала преимущественно технологичностью и массовостью производства, внося серьёзные изменения в конструкцию базовых типов танков. Одним из самых удачных оказался танк Т-34, ставший прототипом всей серии Т советских танков.
© РИА Новости Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСоветский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 стал основным средним танком Красной Армии.
Танк Т-34 музея-заповедника Сталинградская битва
Советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 стал основным средним танком Красной Армии.
1 / 7
© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТ-72 - основной боевой танк производства СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. Принят на вооружение в Вооруженных Силах СССР с 1973 года.
Танк Т-72 готовят к параду в военном городке в Екатеринбурге
Т-72 - основной боевой танк производства СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. Принят на вооружение в Вооруженных Силах СССР с 1973 года.
2 / 7
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкПервый в мире серийный танк Т-80 с единой газотурбинной силовой установкой. На вооружении армии СССР с 1976 года.
Танк Т-80 на марше
Первый в мире серийный танк Т-80 с единой газотурбинной силовой установкой. На вооружении армии СССР с 1976 года.
3 / 7
© РИА Новости Александр Поляков / Перейти в фотобанкК Т-80 добавились новые направляющие и ведущие колеса, гусеницы с беговыми обрезиненными дорожками, поддерживающими катками, также изменилась форма башни.
Танки Т-80 преодолевают по дну озеро во время учений по подводному вождению
К Т-80 добавились новые направляющие и ведущие колеса, гусеницы с беговыми обрезиненными дорожками, поддерживающими катками, также изменилась форма башни.
4 / 7
© РИА Новости Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСовременный российский основной боевой танк Т-90. Создан в конце 1980-х - начале 1990-х как модернизация танка Т-72Б под индексом Т-72БУ, однако в 1992 году принят на вооружение уже под индексом Т-90.
Танк Т-90АМ представленный на VIII Международной выставке вооружения
Современный российский основной боевой танк Т-90. Создан в конце 1980-х - начале 1990-х как модернизация танка Т-72Б под индексом Т-72БУ, однако в 1992 году принят на вооружение уже под индексом Т-90.
5 / 7
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНесмотря на то, что танк Т-90 принят на вооружение 20 лет назад, он пока остается единственной боевой машиной этого класса, поступившей на службу в российские Вооруженные Силы за всю их непродолжительную историю.
Танк Т-90 на Первом международном форуме Технологии в машиностроении-2010
Несмотря на то, что танк Т-90 принят на вооружение 20 лет назад, он пока остается единственной боевой машиной этого класса, поступившей на службу в российские Вооруженные Силы за всю их непродолжительную историю.
6 / 7
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЕго конструкция идеально приспособлена для непрерывного совершенствования боевых характеристик с минимальными затратами. На его базе разработано семейство боевых машин, различных по назначению, но унифицированных по основным узлам и агрегатам.
Танк Т-90 на территории полигона в Раменском
Его конструкция идеально приспособлена для непрерывного совершенствования боевых характеристик с минимальными затратами. На его базе разработано семейство боевых машин, различных по назначению, но унифицированных по основным узлам и агрегатам.
7 / 7