Победа сборной Испании в финале чемпионата Европы-2012 по футболу

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкСборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу 2012 года, разгромив команду Италии в финале турнира. Решающий матч Евро-2012, прошедший в Киеве, завершился со счетом 4:0.

На фото: игроки сборной Испании радуются забитому голу в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 между сборными командами Испании и Италии.
Футбол. ЕВРО - 2012. Финальный матч сборных Испании и Италии

1 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИталия начала матч несколько сумбурно, и испанцы полностью завладели инициативой в центре поля, что грозило соперникам определенными неприятностями. Моментов у ворот Икера Касильяса практически не возникало, тогда как испанцы чувствовали себя весьма уверенно у штрафной соперника уже в первые 10 минут встречи.
2 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Испании Давид Сильва (справа) забивает гол в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 между сборными командами Испании и Италии.
3 / 11
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкИтальянец Джорджо Кьеллини, испанец Сеск Фабрегас и вратарь иапснцев Джанлуинджи Буффон (справа налево) в финальном матче Чемпионата Европы по футболу 2012 между сборными командами Испании и Италии.
4 / 11
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкДоминирование итальянцев на исходе 20 минут первого тайма закончилось тем, что они пропустили размашистую контратаку соперника и, оставшись без опеки на подступах к штрафной, гол провел сместившийся с фланга ближе к центру новобранец «Барселоны» Жорди Альба - 2:0.
5 / 11
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкМатч на стадионе «Олимпийский» в Киеве прошел при неполных трибунах. Некоторые секторы были не до конца заполнены. При этом испанских болельщиков на стадионе было заметно больше, чем итальянских.

На фото: президент Украины Виктор Янукович (в центре).

6 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Испании Фернандо Торрес и вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон (слева направо) в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 между сборными командами Испании и Италии.
7 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНа 88-й минуте Торрес также отметился голевой передачей на своего партнера по клубу «Челси» Хуана Мату, отправившего четвертый мяч в сетку ворот итальянцев - 4:0.

8 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Испании с кубком на церемонии награждения победителей чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Игроки сборной Испании с кубком
9 / 11
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанк«В раздевалке практически все игроки рыдали. Мы думали, что можем выиграть финал Евро-2012 у испанцев, но все это оказалось большой иллюзией. Последние десять минут матча я вообще хочу забыть, вычеркнуть из жизни», - рассказал журналистам голкипер «Скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон.

На фото: вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон после окончания финального матча.

10 / 11
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанк«Каждый имеет свое мнение, но мы здесь не для того, чтобы показать, что наша игра является самой красивой, - сказал полузащитник сборной Андрес Иньеста, который был признан лучшим игроком финала. - Мнений может быть много. Что же касается нашей игры, то сегодня мы показали высокий уровень и продемонстрировали свой фирменный стиль».