Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония закрытия зимней Олимпиады в Сочи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Церемония открытия выглядела просто роскошно. А церемония закрытия ни в чем ей не уступила. В воскресенье Россия достойно отметила окончание «своих» Игр, вторых в ее истории. Церемония отдала должное культуре страны, которая пришла первой в медальном зачете. Сидевший рядом с главой Международного олимпийского комитета Владимир Путин высоко оценил представление.
© REUTERS / David Goldman/Pool#Улыбки. Редкое зрелище. В начале церемонии закрытия Игр на лице Владимира Путина расцвела широкая улыбка. Сидя рядом с президентом МОК и двукратным олимпийским чемпионом Александром Зубковым, Путин наслаждался успехом «своих» Игр, которые поставили множество серьезных организационных проблем, но завершились триумфом его страны в медальном зачете (33 медали, в том числе 13 золотых).
Владимир Путин на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Улыбки. Редкое зрелище. В начале церемонии закрытия Игр на лице Владимира Путина расцвела широкая улыбка. Сидя рядом с президентом МОК и двукратным олимпийским чемпионом Александром Зубковым, Путин наслаждался успехом «своих» Игр, которые поставили множество серьезных организационных проблем, но завершились триумфом его страны в медальном зачете (33 медали, в том числе 13 золотых).
1 / 10
© REUTERS / Eric Gaillard#Юмор. Во время церемонии открытия одно из олимпийских колец не раскрылось. Постановщик церемонии закрытия решил тонко над этим подшутить. Пятое кольцо из танцоров на мгновение застыло на месте, но потом все же раскрылось. Такая самоирония была благосклонно воспринята аудиторией.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Юмор. Во время церемонии открытия одно из олимпийских колец не раскрылось. Постановщик церемонии закрытия решил тонко над этим подшутить. Пятое кольцо из танцоров на мгновение застыло на месте, но потом все же раскрылось. Такая самоирония была благосклонно воспринята аудиторией.
2 / 10
© REUTERS / Pawel Kopczynski #Парад. На церемонии закрытия парад спортсменов проходит довольно стихийно по сравнению с организованным шествием во время открытия. Нести флаг Франции поручили Мартену Фуркаду, который завоевал три медали в Сочи (два золота и серебро).
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Парад. На церемонии закрытия парад спортсменов проходит довольно стихийно по сравнению с организованным шествием во время открытия. Нести флаг Франции поручили Мартену Фуркаду, который завоевал три медали в Сочи (два золота и серебро).
3 / 10
© REUTERS / Marko Djurica#Тройной успех. По традиции победителей 50-километровых мужских лыжных гонок (и 30-километровых женских) награждали во время церемонии закрытия. И это оказалось как нельзя кстати, потому что российским лыжникам удалось завоевать весь пьедестал. А гимн страны зазвучал уже во второй раз всего за несколько минут…
Медалисты Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Тройной успех. По традиции победителей 50-километровых мужских лыжных гонок (и 30-километровых женских) награждали во время церемонии закрытия. И это оказалось как нельзя кстати, потому что российским лыжникам удалось завоевать весь пьедестал. А гимн страны зазвучал уже во второй раз всего за несколько минут…
4 / 10
© REUTERS / Jim Young #Музыка. Церемония открытия рассказывала об истории и многообразии России, тогда как церемония закрытия стала путешествием по миру искусства, начиная с музыки и виртуозов-пианистов.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Музыка. Церемония открытия рассказывала об истории и многообразии России, тогда как церемония закрытия стала путешествием по миру искусства, начиная с музыки и виртуозов-пианистов.
5 / 10
© REUTERS / Lucy Nicholson#Танец. Танец - одно из важнейших для России искусств, которому, разумеется, нашлось место в этой великолепной картине.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Танец. Танец - одно из важнейших для России искусств, которому, разумеется, нашлось место в этой великолепной картине.
6 / 10
© REUTERS / Issei Kato#Литература. Наследие великих русских писателей послужило основой для прочувствованной сцены с летающими в воздухе листами.
Портреты русских поэтов и писателей на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Литература. Наследие великих русских писателей послужило основой для прочувствованной сцены с летающими в воздухе листами.
7 / 10
© REUTERS / Eric Gaillard#Цирк. Цирк - не самое известное из российских искусств, но и ему отводится немалое место в местной культуре, о чем напомнила представшая перед зрителями картина.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Цирк. Цирк - не самое известное из российских искусств, но и ему отводится немалое место в местной культуре, о чем напомнила представшая перед зрителями картина.
8 / 10
© REUTERS / Eric Gaillard #Пхёнчхан. Сочи передал олимпийский огонь южнокорейскому Пхёнчхану, где состоится зимняя Олимпиада 2018 года. Кроме того, в том же самом 2018 нас ждет еще одно важнейшее мировое спортивное событие: Чемпионат мира по футболу. А пройдет он… в России.
Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Пхёнчхан. Сочи передал олимпийский огонь южнокорейскому Пхёнчхану, где состоится зимняя Олимпиада 2018 года. Кроме того, в том же самом 2018 нас ждет еще одно важнейшее мировое спортивное событие: Чемпионат мира по футболу. А пройдет он… в России.
9 / 10
© REUTERS / Grigory Dukor #Огонь. Огонь погасили три огромных олимпийских талисмана, что напомнило о московской Олимпиаде 1980 года.
Маскоты на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи
#Огонь. Огонь погасили три огромных олимпийских талисмана, что напомнило о московской Олимпиаде 1980 года.
10 / 10