Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эбола пришла в Нью-Йорк

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
17 октября врач Крейг Спенсер вернулся из Гвинеи, где лечил пациентов с лихорадкой Эбола. Доктор чувствовал себя хорошо, ездил по городу на метро и такси, ходил в кафе и играл в боулинг, а через несколько дней попал в больницу с симптомами смертельного вируса. Жители самого населенного города США борются со страхом перед стихийным распространением эпидемии.
© REUTERS / Eduardo Munoz 33-летнего доктора Крейга Спенсера госпитализировали с подозрениями на лихорадку Эбола через несколько дней после того, как он вернулся из Гвинеи. Врача поместили в больницу Бельвью в Манхэттене. Он стал первым человеком со смертельным вирусом в самом населенном городе США. Власти штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси приняли решение об обязательном карантине для всех возвращающихся из Западной Африки медицинских работников, правительство Соединенных Штатов может применить это правило и на всей территории страны.

На фото: сотрудники службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера, заболевшего лихорадкой Эбола, 24 октября 2014 года.
Сотрудники службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера, заболевшего лихорадкой Эбола
33-летнего доктора Крейга Спенсера госпитализировали с подозрениями на лихорадку Эбола через несколько дней после того, как он вернулся из Гвинеи. Врача поместили в больницу Бельвью в Манхэттене. Он стал первым человеком со смертельным вирусом в самом населенном городе США. Власти штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси приняли решение об обязательном карантине для всех возвращающихся из Западной Африки медицинских работников, правительство Соединенных Штатов может применить это правило и на всей территории страны.

На фото: сотрудники службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера, заболевшего лихорадкой Эбола, 24 октября 2014 года.
1 / 10
© REUTERS / Andrew Kelly 24 октября жители Нью-Йорка, переехавшие в США из Западной Африки, организовали марш, прошедший от Таймс-сквер до здания штаб-квартиры ООН. Участники демонстрации призывали обратить внимание на дискриминацию, с которой пришлось столкнуться людям западноафриканского происхождения после того, как этот регион стал очагом лихорадки.
Марш против Эболы в Нью-Йорке
24 октября жители Нью-Йорка, переехавшие в США из Западной Африки, организовали марш, прошедший от Таймс-сквер до здания штаб-квартиры ООН. Участники демонстрации призывали обратить внимание на дискриминацию, с которой пришлось столкнуться людям западноафриканского происхождения после того, как этот регион стал очагом лихорадки.
2 / 10
© REUTERS / Lucas JacksonВ понедельник министерство здравоохранения пересмотрело условия въезда в страну для врачей и сестер, возвращающихся в США после лечения пациентов с вирусом Эбола в западноафриканских странах. Эти ужесточения недалеки от карантина для медицинских работников, который ввели некоторые американские штаты.

На фото: больница Бельвью, в которой лечится Крейг Спенсер. Сейчас состояние врача стабилизируется.
Больница Бельвью, где лечится доктор Крейг Спенсер
В понедельник министерство здравоохранения пересмотрело условия въезда в страну для врачей и сестер, возвращающихся в США после лечения пациентов с вирусом Эбола в западноафриканских странах. Эти ужесточения недалеки от карантина для медицинских работников, который ввели некоторые американские штаты.

На фото: больница Бельвью, в которой лечится Крейг Спенсер. Сейчас состояние врача стабилизируется.
3 / 10
© REUTERS / Carlo AllegriНа выходных с подозрениями на вирус Эбола госпитализировали пятилетнего мальчика. Ребенок приехал со своей семьей из Гвинеи в минувшую субботу. Пока мальчика везли в больницу Бельвью в машине скорой помощи, его рвало, а температура поднялась до 39 градусов. Диагноз не подтвердился, но ребенок остается в больнице, а члены его семьи – дома под карантином.

На фото: дом, где живет семья ребенка, госпитализированного с подозрением на лихорадку Эбола.
Человек в маске на фоне, где живет ребенок, госпитализированный с подозрением на лихорадку Эбола
На выходных с подозрениями на вирус Эбола госпитализировали пятилетнего мальчика. Ребенок приехал со своей семьей из Гвинеи в минувшую субботу. Пока мальчика везли в больницу Бельвью в машине скорой помощи, его рвало, а температура поднялась до 39 градусов. Диагноз не подтвердился, но ребенок остается в больнице, а члены его семьи – дома под карантином.

На фото: дом, где живет семья ребенка, госпитализированного с подозрением на лихорадку Эбола.
4 / 10
© REUTERS / Lucas JacksonКогда диагноз врача Крейга Спенсера подтвердился, по Нью-Йорку стал расползаться страх перед стихийным распространением лихорадки. Хотя мэр Билл де Блазио и пытался уверить жителей в том, что перемещаться по городу абсолютно безопасно, информация, раскрытая властями города, многих заставила насторожиться: после возвращения из Гвинеи Спенсер ездил на метро и в такси, посещал кафе и боулинг-клуб.

На фото: поезд маршрута L нью-йоркского метро, по этой ветке ездил Крейг Спенсер после возвращения из Гвинеи, 24 октября 2014 года.
Ветка метро, по которой ездил доктор Крейг Спенсер, заболевший лихорадкой Эбола
Когда диагноз врача Крейга Спенсера подтвердился, по Нью-Йорку стал расползаться страх перед стихийным распространением лихорадки. Хотя мэр Билл де Блазио и пытался уверить жителей в том, что перемещаться по городу абсолютно безопасно, информация, раскрытая властями города, многих заставила насторожиться: после возвращения из Гвинеи Спенсер ездил на метро и в такси, посещал кафе и боулинг-клуб.

На фото: поезд маршрута L нью-йоркского метро, по этой ветке ездил Крейг Спенсер после возвращения из Гвинеи, 24 октября 2014 года.
5 / 10
© REUTERS / Mike SegarСотрудник службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера в Гарлеме, 24 октября 2014 года.
Сотрудник службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера, заболевшего лихорадкой Эбола
Сотрудник службы по утилизации бытовых отходов рядом с домом доктора Крейга Спенсера в Гарлеме, 24 октября 2014 года.
6 / 10
© REUTERS / Carlo AllegriБилл де Блазио пытается убедить жителей Нью-Йорка в безопасности: мэр ест тефтелю в кафе The Meatball Shop, 25 октября 2014 года. Ранее на этой же неделе в ресторане ел заболевший лихорадкой Эбола Крейг Спенсер.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ест тефтелю в кафе, где накануне обедал Крейг Спенсер, заболевший лихорадкой Эбола
Билл де Блазио пытается убедить жителей Нью-Йорка в безопасности: мэр ест тефтелю в кафе The Meatball Shop, 25 октября 2014 года. Ранее на этой же неделе в ресторане ел заболевший лихорадкой Эбола Крейг Спенсер.
7 / 10
© REUTERS / Eduardo MunozПолицейский рядом со зданием, в котором живет доктор Крейг Спенсер, в это время в его квартире работают сотрудники службы по утилизации биологических отходов, 24 октября 2014 года.
Полицейский рядом с домом, где живет доктор Крейг Спенсер, заболевший Эболой
Полицейский рядом со зданием, в котором живет доктор Крейг Спенсер, в это время в его квартире работают сотрудники службы по утилизации биологических отходов, 24 октября 2014 года.
8 / 10
© REUTERS / Mike Segar Житель Нью-Йорка читает информационный листок о лихорадке Эбола, 27 октября 2014 года. Листки раздают рядом с домом в Бронксе, где живет семья пятилетнего мальчика, госпитализированного с подозрением на вирус.
Житель Нью-Йорка читает информационный листок о лихорадке Эбола
Житель Нью-Йорка читает информационный листок о лихорадке Эбола, 27 октября 2014 года. Листки раздают рядом с домом в Бронксе, где живет семья пятилетнего мальчика, госпитализированного с подозрением на вирус.
9 / 10
© REUTERS / Eduardo Munoz Житель Нью-Йорка, надевший костюм спецзащиты в качестве наряда на Хэллоуин, 25 октября 2014 года. Полицейские просят его отойти подальше от дома заболевшего доктора Спенсера.
Житель Нью-Йорка, надевший костюм спецзащиты в качестве наряда на Хэллоуин
Житель Нью-Йорка, надевший костюм спецзащиты в качестве наряда на Хэллоуин, 25 октября 2014 года. Полицейские просят его отойти подальше от дома заболевшего доктора Спенсера.
10 / 10