Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«В московском аэропорту я заметил автомат, в котором продавались футболки с надписью «Крым наш». Позже в Казани мне встретились люди в футболках, на которых красовался профиль президента Владимира Путина. Это становилось интригующим». Рассказ фотографа Стефана Вермута, работавшего на Чемпионате по водным видам спорта, об открытиях, которые ждали его в сувенирных лавках татарской столицы.
© REUTERS / Stefan WermuthКазань, столица российской республики Татарстан, где я работал над освещением 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта, стала моим домом почти на три недели.

Из России с любовью
Казань, столица российской республики Татарстан, где я работал над освещением 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта, стала моим домом почти на три недели.

1 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthПо пути в Татарстан, в московском аэропорту, я заметил автомат, в котором продавались футболки с надписью «Крым наш». Затем в Казани мне встретились люди в футболках, на которых красовался профиль президента Владимира Путина. Это становилось интригующим...
Из России с любовью
По пути в Татарстан, в московском аэропорту, я заметил автомат, в котором продавались футболки с надписью «Крым наш». Затем в Казани мне встретились люди в футболках, на которых красовался профиль президента Владимира Путина. Это становилось интригующим...
2 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthЯ решил продолжить расследование, для чего отправился в сувенирные магазины и бутики на улице Баумана. Это пешеходная зона, которая ведет к Казанскому кремлю, единственной сохранившейся в России татарской крепости и объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это место притягивает туристов и молодоженов, которые хотят сфотографироваться в историческом месте, завоеванном Иваном Грозным в 1552 году.
Из России с любовью
Я решил продолжить расследование, для чего отправился в сувенирные магазины и бутики на улице Баумана. Это пешеходная зона, которая ведет к Казанскому кремлю, единственной сохранившейся в России татарской крепости и объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это место притягивает туристов и молодоженов, которые хотят сфотографироваться в историческом месте, завоеванном Иваном Грозным в 1552 году.
3 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthЯ заметил, что среди классических сувениров – вроде традиционных мужских головных уборов под названием «тюбетейка» – почти в каждом из дюжины магазинов продавались предметы с изображением Путина.
Из России с любовью
Я заметил, что среди классических сувениров – вроде традиционных мужских головных уборов под названием «тюбетейка» – почти в каждом из дюжины магазинов продавались предметы с изображением Путина.
4 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthМне бросилось в глаза, что эти изображения обычно представляют собой официальные раздаточные фотографии, на которых российский президент выступает в роли сильного лидера и человека действия.
Из России с любовью
Мне бросилось в глаза, что эти изображения обычно представляют собой официальные раздаточные фотографии, на которых российский президент выступает в роли сильного лидера и человека действия.
5 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthЯ размышлял, насколько серьезно воспринимают эти изображения люди в подобных футболках и обладатели соответствующих чехлов для телефонов, сохраняется ли здесь элемент иронии или насмешки.
Из России с любовью
Я размышлял, насколько серьезно воспринимают эти изображения люди в подобных футболках и обладатели соответствующих чехлов для телефонов, сохраняется ли здесь элемент иронии или насмешки.
6 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthВозможно, я переборщил со скептицизмом. Доклад исследовательского центра Pew от 5 августа сообщает, что деятельность Путина одобряют 88% россиян.
Из России с любовью
Возможно, я переборщил со скептицизмом. Доклад исследовательского центра Pew от 5 августа сообщает, что деятельность Путина одобряют 88% россиян.
7 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthЯ живу в Лондоне, и мне сложно представить кого-то в одежде, украшенной изображениями премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, по крайней мере без элемента юмора или сатиры.
Из России с любовью
Я живу в Лондоне, и мне сложно представить кого-то в одежде, украшенной изображениями премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, по крайней мере без элемента юмора или сатиры.
8 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthСреди товаров в Казани были традиционные деревянные куклы-матрешки, рюмки для водки, чехлы для мобильных телефонов, кружки и настенные часы. В некоторых местах даже продавались тарелки и магниты с лозунгом «Крым наш».
Из России с любовью
Среди товаров в Казани были традиционные деревянные куклы-матрешки, рюмки для водки, чехлы для мобильных телефонов, кружки и настенные часы. В некоторых местах даже продавались тарелки и магниты с лозунгом «Крым наш».
9 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthВладелец одного из магазинов, где продавались футболки с портретами Путина, сказал, что не знает, как понять фразу «Крым наш». Сложно сказать, почему он так ответил – из-за плохого знания английского или нежелания разговаривать с журналистом на эту тему.
Из России с любовью
Владелец одного из магазинов, где продавались футболки с портретами Путина, сказал, что не знает, как понять фразу «Крым наш». Сложно сказать, почему он так ответил – из-за плохого знания английского или нежелания разговаривать с журналистом на эту тему.
10 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthФутболки с лозунгами вроде «Самый вежливый президент» и «Нас не догонят», кажется, тоже пользуются большой популярностью.
Из России с любовью
Футболки с лозунгами вроде «Самый вежливый президент» и «Нас не догонят», кажется, тоже пользуются большой популярностью.
11 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthЯ начал коллекционировать сувениры и фотографировать их в моей квадратной комнате в отеле, где голубые стены сочетались с темно-коричневым интерьером. Я выбрал это место в первую очередь из-за недостатка времени: все дни я проводил на соревнованиях.
Из России с любовью
Я начал коллекционировать сувениры и фотографировать их в моей квадратной комнате в отеле, где голубые стены сочетались с темно-коричневым интерьером. Я выбрал это место в первую очередь из-за недостатка времени: все дни я проводил на соревнованиях.
12 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthНа соревнованиях я показал сувениры волонтерам, которые приехали из разных концов России, в том числе из Сибири. В основном они смеялись, глядя на них, однако понять, как они в действительности их воспринимают, было невероятно трудно. Большинство волонтеров не говорили по-английски, а остальные знали язык лишь на базовом уровне, не позволявшем мне выяснить их мнение.
Из России с любовью
На соревнованиях я показал сувениры волонтерам, которые приехали из разных концов России, в том числе из Сибири. В основном они смеялись, глядя на них, однако понять, как они в действительности их воспринимают, было невероятно трудно. Большинство волонтеров не говорили по-английски, а остальные знали язык лишь на базовом уровне, не позволявшем мне выяснить их мнение.
13 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthПоследний объект для своей коллекции я нашел в сувенирной лавке в фойе отеля. Им была книга под названием «Владимир Путин и Татарстан». Она рассказывает о нескольких визитах президента в Татарстан, и в ней есть несколько замечательных фотографий. Меня заинтересовало, что существуют русская и английская редакции этой книги.
Из России с любовью
Последний объект для своей коллекции я нашел в сувенирной лавке в фойе отеля. Им была книга под названием «Владимир Путин и Татарстан». Она рассказывает о нескольких визитах президента в Татарстан, и в ней есть несколько замечательных фотографий. Меня заинтересовало, что существуют русская и английская редакции этой книги.
14 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthНа одной фотографии российский президент стоит в поле. В подписи есть такие слова: «"Будет хлеб", – сказал президент». Лично мне это показалось очаровательным, ведь из этих слов следовало, что Путин обладает силой получать хлеб из ниоткуда.

Другую фотографию – на ней президент занимается арм-рестлингом с местным инструктором – сопровождала подпись «Подход Путина – бороться и побеждать».
Из России с любовью
На одной фотографии российский президент стоит в поле. В подписи есть такие слова: «"Будет хлеб", – сказал президент». Лично мне это показалось очаровательным, ведь из этих слов следовало, что Путин обладает силой получать хлеб из ниоткуда.

Другую фотографию – на ней президент занимается арм-рестлингом с местным инструктором – сопровождала подпись «Подход Путина – бороться и побеждать».
15 / 16
© REUTERS / Stefan WermuthВ 2018 году Казань будет принимать Кубок мира. Интересно, пополнятся ли сувенирные лавки футбольными мячами с портретами Путина?
Из России с любовью
В 2018 году Казань будет принимать Кубок мира. Интересно, пополнятся ли сувенирные лавки футбольными мячами с портретами Путина?
16 / 16