Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Индейцы племени аруако живут на севере Колумбии в круглых домах с глиняными стенами, соломенными крышами и каменным фундаментом. В этих домиках нет ни водопровода, ни электричества. В прошлое воскресенье аруако впервые посмотрели кино – документальный фильм «Колумбия: первозданное волшебство». Эмоции от первого в жизни кинопросмотра – на фотографиях Камило Росо (Camilo Rozo).
© Фото : Camilo RozoВ прошлое воскресенье индейцы племени аруако впервые посмотрели кино. Более того, они стали первыми зрителями документального фильма «Колумбия: первозданное волшебство» (Colombia, magia salvaje), в котором рассказывается о малоисследованных местах этой страны.
Первый раз в кино
В прошлое воскресенье индейцы племени аруако впервые посмотрели кино. Более того, они стали первыми зрителями документального фильма «Колумбия: первозданное волшебство» (Colombia, magia salvaje), в котором рассказывается о малоисследованных местах этой страны.
1 / 11
© Фото : Camilo RozoИндейцы племени аруако живут на севере Колумбии в круглых домах с глиняными стенами, соломенными крышами и каменным фундаментом. Там нет ни водопровода, ни электричества. Реки и ручейки, окружающие территорию их проживания, обеспечивают их необходимым количеством влаги.
Первый раз в кино
Индейцы племени аруако живут на севере Колумбии в круглых домах с глиняными стенами, соломенными крышами и каменным фундаментом. Там нет ни водопровода, ни электричества. Реки и ручейки, окружающие территорию их проживания, обеспечивают их необходимым количеством влаги.
2 / 11
© Фото : Camilo RozoЕдинственные источники света для аруако – Солнце днем и Луна ночью, поэтому огромный светящийся экран стал для них настоящей диковинкой. Показ фильма вызвал у индейцев большое изумление, особенно у детей. Но не только у них.
Первый раз в кино
Единственные источники света для аруако – Солнце днем и Луна ночью, поэтому огромный светящийся экран стал для них настоящей диковинкой. Показ фильма вызвал у индейцев большое изумление, особенно у детей. Но не только у них.
3 / 11
© Фото : Camilo RozoВ течение дня взрослые участвовали в подготовке к показу фильма «Колумбия: первозданное волшебство». На всех были традиционные для племени белые одежды. Белый цвет олицетворяет снег гор Сьерра-Невада де Санта Марта, святое место для аруако.
Первый раз в кино
В течение дня взрослые участвовали в подготовке к показу фильма «Колумбия: первозданное волшебство». На всех были традиционные для племени белые одежды. Белый цвет олицетворяет снег гор Сьерра-Невада де Санта Марта, святое место для аруако.
4 / 11
© Фото : Camilo RozoА дети между тем испуганно смотрели на белый занавес, пытаясь понять, для чего нужны все эти провода, которые путаются под ногами. Они никогда не видели электрооборудования.
Первый раз в кино
А дети между тем испуганно смотрели на белый занавес, пытаясь понять, для чего нужны все эти провода, которые путаются под ногами. Они никогда не видели электрооборудования.
5 / 11
© Фото : Camilo RozoНа просмотр кинофильма пришли около восьми тысяч индейцев аруако из 47 тысяч, живущих в Колумбии. Место своего проживания они называют «сердцем мира». Во время показа фильма индейцы расположились на пластиковых стульях или прямо на каменистой почве.
Первый раз в кино
На просмотр кинофильма пришли около восьми тысяч индейцев аруако из 47 тысяч, живущих в Колумбии. Место своего проживания они называют «сердцем мира». Во время показа фильма индейцы расположились на пластиковых стульях или прямо на каменистой почве.
6 / 11
© Фото : Camilo RozoСемьи индейцев аруако собрались на центральной площади своей заповедной территории, что случается нечасто. В этот вечер их мало заботили посевы картофеля, лука, кукурузы и кофе, всех тех продуктов, которые они продают по всей стране.
Первый раз в кино
Семьи индейцев аруако собрались на центральной площади своей заповедной территории, что случается нечасто. В этот вечер их мало заботили посевы картофеля, лука, кукурузы и кофе, всех тех продуктов, которые они продают по всей стране.
7 / 11
© Фото : Camilo RozoУдивлению детей не было предела. Электричество, звери и все то, что они увидели на экране, на полтора часа перенесли их в другой мир.
Первый раз в кино
Удивлению детей не было предела. Электричество, звери и все то, что они увидели на экране, на полтора часа перенесли их в другой мир.
8 / 11
© Фото : Camilo RozoХотя 25% индейцев племени не говорят по-испански и общаются между собой на своем языке (аруако), и дети, и взрослые, похоже, понимали текст, сопровождавший кинофильм.
Первый раз в кино
Хотя 25% индейцев племени не говорят по-испански и общаются между собой на своем языке (аруако), и дети, и взрослые, похоже, понимали текст, сопровождавший кинофильм.
9 / 11
© Фото : Camilo RozoМать Земли (Seidi на языке аруако), одна из главных фигур племени, пришла на просмотр вместе со своими детьми. Она сказала, что хотела бы с помощью кино заглянуть в другие места на планете и посмотреть, как живут другие люди, не аруако.
Первый раз в кино
Мать Земли (Seidi на языке аруако), одна из главных фигур племени, пришла на просмотр вместе со своими детьми. Она сказала, что хотела бы с помощью кино заглянуть в другие места на планете и посмотреть, как живут другие люди, не аруако.
10 / 11
© Фото : Camilo RozoСвое одобрение первым в своей жизни кинопросмотром зрители выразили аплодисментами. Может быть, они не нашли в своем языке подходящих случаю слов.

Автор фотографий: Камило Росо (Camilo Rozo).
Первый раз в кино
Свое одобрение первым в своей жизни кинопросмотром зрители выразили аплодисментами. Может быть, они не нашли в своем языке подходящих случаю слов.

Автор фотографий: Камило Росо (Camilo Rozo).
11 / 11