Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на парламентских выборах в Сирии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выборы в Народный совет (парламент) проходят в среду в Сирии, они стали вторыми с момента начала вооруженного конфликта в этой стране.

Выборы в Народный совет (парламент) проходят в среду в Сирии, они стали вторыми с момента начала вооруженного конфликта в этой стране.

© AP Photo / Syrian PresidencyПрезидент Сирии Башар Асад и его супруга проголосовали на избирательном участке «Асад» в Дамаске.
Президент Сирии Башар Асад и его супруга проголосовали на парламентских выборах на избирательном участке «Асад» в Дамаске
Президент Сирии Башар Асад и его супруга проголосовали на избирательном участке «Асад» в Дамаске.
1 / 9
© AFP 2016 / Joseph EidВсего 13 апреля в 7.00 в Сирии открылось более 7 тысяч избирательных участков.
Парламентские выборы в Сирии
Всего 13 апреля в 7.00 в Сирии открылось более 7 тысяч избирательных участков.
2 / 9
© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВ парламентских выборах принимают участие 3,5 тысячи кандидатов на 250 депутатских мандатов.
Парламентские выборы в Сирии
В парламентских выборах принимают участие 3,5 тысячи кандидатов на 250 депутатских мандатов.
3 / 9
© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМногие политики страны убеждены, что выборы станут важным шагом к мирному урегулированию, особенно в преддверии очередного раунда межсирийских переговоров в Женеве. Тем не менее большая часть оппозиции считает выборы нелегитимными и будет их бойкотировать.
Женщина опускает палец в емкость с чернилами для отметки в списке избирателей во время голосования на парламентских выборов в Сирии
Многие политики страны убеждены, что выборы станут важным шагом к мирному урегулированию, особенно в преддверии очередного раунда межсирийских переговоров в Женеве. Тем не менее большая часть оппозиции считает выборы нелегитимными и будет их бойкотировать.
4 / 9
© AFP 2016 / Joseph EidВыборы проходят в условиях относительного перемирия в Сирии. Россия и США, при посредничестве которых 27 февраля и было достигнуто соответствующее соглашение, признают, что, несмотря на отдельные случаи нарушения режима прекращения огня, он в целом соблюдается.
Парламентские выборы в Сирии
Выборы проходят в условиях относительного перемирия в Сирии. Россия и США, при посредничестве которых 27 февраля и было достигнуто соответствующее соглашение, признают, что, несмотря на отдельные случаи нарушения режима прекращения огня, он в целом соблюдается.
5 / 9
© AFP 2016 / George OurfalianЦентральная избирательная комиссия Сирии заявила, что не будет препятствовать присутствию иностранных наблюдателей на парламентских выборах, если это будет согласовано с МИД страны.
Парламентские выборы в Сирии
Центральная избирательная комиссия Сирии заявила, что не будет препятствовать присутствию иностранных наблюдателей на парламентских выборах, если это будет согласовано с МИД страны.
6 / 9
© AP Photo / Hassan AmmarЧисло кандидатов в депутаты достаточно велико, только в провинции Дамаск зарегистрировано около 400 кандидатов на 29 депутатских мандатов.
Парламентские выборы в Сирии
Число кандидатов в депутаты достаточно велико, только в провинции Дамаск зарегистрировано около 400 кандидатов на 29 депутатских мандатов.
7 / 9
© AFP 2016 / George OurfalianВласти рассчитывают, что, несмотря на сложности, голосование состоится по всей Сирии, за исключением провинций Идлиб и Ракка по причине того, что они контролируются террористическими группировками «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство».
Парламентские выборы в Сирии
Власти рассчитывают, что, несмотря на сложности, голосование состоится по всей Сирии, за исключением провинций Идлиб и Ракка по причине того, что они контролируются террористическими группировками «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство».
8 / 9
© AP Photo / Hassan AmmarВ интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад заявил, что проведение парламентских выборов подтверждает существование Сирии как государства, несмотря на присутствие терроризма. При этом, по его словам, большое число кандидатов говорит о сильном уровне народной поддержки и желании сирийцев укрепить легитимность Дамаска.
Парламентские выборы в Сирии
В интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад заявил, что проведение парламентских выборов подтверждает существование Сирии как государства, несмотря на присутствие терроризма. При этом, по его словам, большое число кандидатов говорит о сильном уровне народной поддержки и желании сирийцев укрепить легитимность Дамаска.
9 / 9