Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил об опасности деградации правящей партии РФ

© POOL / Перейти в фотобанкЗапись в блоге Дмитрия Медведева посвящена развитию российской политической системы
Запись в блоге Дмитрия Медведева посвящена развитию российской политической системы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент РФ обнаружил симптомы застоя в политической жизни России, о чем поведал в своем видеообращении. Медведев говорил о ситуации в стране и заметил, что у правящей команды нет реальных конкурентов.

О существующем политическом застое в России заговорил и сам Дмитрий Медведев. Заявление об этом он сделал в своем видеоблоге.

Президент России говорил о ситуации в стране и заметил, что у правящей команды нет реальных конкурентов.
 

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент РФ: Не секрет, что с определенного периода в нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации. А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил. Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе - она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто «бронзовеет», и, в конечном счете, тоже деградирует, как любой живой организм, который остается без движения.
 
В видеообращении, размещенном в личном видеоблоге, глава России также отметил, что в стране необходимо поднять уровень политической конкуренции.

Перевод ИноТВ.