Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репутация Путина пострадала из-за мошенников

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВладимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Благотворительный концерт, прошедший в декабре прошлого года, обернулся скандалом. Деньги, которые должны были помочь больным детям, исчезли. Это стало ударом по репутации Путина, участвовавшего в этом мероприятии.

Российский премьер-министр - в центре скандала. В декабре прошлого года Владимир Путин поручился за организаторов благотворительного концерта в пользу детей, больных раком. Однако мероприятие оказалось мошенничеством, и это поставило под сомнение репутацию главы правительства, сообщает телеканал RTL со ссылкой на издание La Libre Belgique.

Если Владимир Путин войдет в историю, то не столько благодаря своим талантам пианиста, сколько благодаря своему интересному голоску, иронизирует корреспондент RTL. Но главный недостаток этого московского благотворительного вечера стал известен только на прошлой неделе, и с тех пор в Москве не смолкают споры.
 
На концерте присутствовали знаменитости, такие как Шэрон Стоун, Курт Рассел, Жерар Депардье и Венсан Кассель. Чтобы побывать на этом празднике, некоторые богатые москвичи заплатили до 20 тысяч евро, напоминает телеканал.
 
Собранные деньги должны были помочь детям. Однако через три месяца после концерта мать больной девочки сообщила СМИ, что ни ее ребенок, ни больница не получили ни одного обещанного рубля. Похоже, что собранная сумма просто исчезла, говорится в сообщении RTL.
 
Конечно, никто не подозревает Владимира Путина, уточняет корреспондент: эти деньги не идут ни в какое сравнение с финансами, которые есть в распоряжении премьера. Но поручившись за благотворительную организацию, созданную за пару недель до концерта, он избавил ее от любых подозрений. Таким образом, Путин предстает по меньшей мере наивным и внушаемым, заключает бельгийский телеканал.

Перевод выполнен ИноТВ.