Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновского хотят засудить из-за ослика

© Фото : http://www.youtube.comПредвыборный ролик Владимира Жириновского
Предвыборный ролик Владимира Жириновского
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владелец единственной на Украине ослиной фермы подал иск в суд против Владимира Жириновского за то, что кандидат в президенты России жестоко обращался с животным в своем предвыборном ролике. По мнению истца, такое поведение взрослого человека формирует у детей жестокое отношение к животным, сообщает украинский телеканал.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Жириновского хотят наказать за ослика. Севастопольский предприниматель Николай Помогалов подал в суд на российского политика Владимира Жириновского. Суть судебного спора – ослы. Кандидат в президенты России в своем предвыборном ролике бьет животное, заставляя его двигаться.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, кандидат в президенты России: Пошел! Еле двигается, идти не может! На месте стоит вся страна! Пошел, давай!
 
Севастополец требует публичных извинений за жестокое обращение с животным и говорит, что такое поведение взрослого человека формирует у детей жестокое отношение к животным.
 
НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, предприниматель: Допустим, если он, идя по дороге, встал, его не могут погнать, это он показывает, что должен отдохнуть, а потом идти. То есть он – очень мудрое животное, поэтому сравнить его с Владимиром Вольфовичем я не могу.
 
8 лет назад Николай Помогалов основал в Бахчисарайском районе первую и единственную на Украине племенную ослиную ферму. Сейчас их тут около семидесяти. Животные двух пород: сомалийской и нубийской. На каждого из них есть индивидуальный паспорт с основными данными. Тут даже памятник осликам поставили.
 
АБЕДИН КАМИЛОВ, сотрудник фермы: Упрямые, но они просто так упрямыми никогда не будут. Они упрямы, когда у них что-то болит, либо они чего-то боятся, либо просто устали.
 
Сотрудники фермы говорят: мнение, что ослы неуклюжи и упрямы, слишком преувеличено. Это выдумка людей, которые не разбираются в животных и не умеют с ними обращаться.
 
ИВАН ПОМОГАЛОВ, руководитель ослиной фермы: У нас осел – как ругательное слово. На самом деле это животное очень умное. И осел не сделает то, что вредит его здоровью, то есть здоровью осла, животного. Поэтому для человека он иногда тупой и упрямый. На самом деле это одно из умнейших животных и одно из первых, которое было приручено человеком.
 
Крымского истца уже поддержали местные защитники животных. Бороться будут до последнего. Реакция российского политика на иск пока неизвестна, однако в СМИ ранее сообщалось, что ослик, задействованный в ролике, живет у Жириновского на даче в благоприятных условиях и не работает.

Перевод выполнен ИноТВ.