Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли Северного флота оснастят системами НАТО

© Фото : пресс-служба ЗВО по СФПротиволодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков"
Противолодочный корабль Вице-адмирал Кулаков
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Системы навигации и связи НАТО будут установлены на кораблях ВМФ России для улучшения координации в борьбе против пиратов - в частности, в Аденском заливе. Об этом сообщил журналистам в Брюсселе начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. Россия включилась в международную антипиратскую миссию у побережья Сомали в 2008 году.

 

Системы навигации и связи НАТО будут установлены на кораблях ВМФ России для улучшения координации в борьбе против пиратов - в частности, в Аденском заливе.

 

Об этом сообщил журналистам в среду в Брюсселе начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, пишет РИА Новости.

 

«Актуальным в обсуждении на Совете Россия-НАТО был вопрос о борьбе с пиратством. Мы приняли решение установить системы связи и навигации НАТО на наших кораблях», - сказал Макаров.

 

Россия включилась в международную антипиратскую миссию у побережья Сомали в 2008 году.   

 

Оперативная группа ВМФ РФ, возглавляемая обычно большим противолодочным кораблем класса «Удалой», присутствует в Аденском заливе на ротационной основе. Оперативная группа Северного флота во главе с БПК «Вице-адмирал Кулаков» прибудет в Аденский залив в начале мая. 

 

Ранее здесь находились с антипиратской миссией корабли Северного флота «Петр Великий», «Североморск», «Адмирал Чабаненко» и «Адмирал Левченко».