Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: альтернативы СНГ не существует

© РИА НовостиСаммит глав государств СНГ в Кишиневе
Саммит глав государств СНГ в Кишиневе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нельзя недооценивать роль СНГ в поддержании стабильности на постсоветском пространстве. Такое заявление сделал российский президент выступая на юбилейном саммите Содружества независимых государств. При этом он отметил, что альтернативы СНГ не существует.

Организация, состоящая из бывших советских республик, провела саммит по случаю своей двадцатилетней годовщины. Однако некоторые лидеры не приехали на встречу. Это говорит о том, что для стран-участниц эта организация уже не имеет такого большого значения.
 
Саммит Содружества независимых государств, или СНГ, прошел в субботу в Душанбе, в Таджикистане. Участники обменялись мнениями по поводу достижений прошлого и будущего развития организации.
Выступая во время встречи, президент России Дмитрий Медведев признал, что критика того, что организация больше не функционирует, растет. При этом он подчеркнул, что альтернативы СНГ нет, отметив, что нельзя недооценивать роль организации в поддержании стабильности на постсоветском пространстве.
 
Российский президент пригласил лидеров стран-участниц в Москву в декабре, чтобы отметить двадцатилетие СНГ.
 
Целью саммита было усиление функций организации. Однако президенты Белоруссии, Узбекистана и Азербайджана не приехали на встречу, ссылаясь на экономические проблемы в своих странах и другие причины.

Перевод выполнен ИноТВ.