Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Казалось бы, за двадцать лет независимости мы научились управлять страной. Огромные успехи последних лет в разных сферах общественной жизни вроде тому и доказательство. Но… вместе с тем переживаем такие дни и месяцы, которые ставят под вопрос наличие цивилизованности во всей грузинской нации, в грузинском обществе. .. И это тоже длится уже двадцать лет.

Казалось бы, за двадцать лет независимости мы научились управлять страной. Огромные успехи последних лет в разных сферах общественной жизни вроде тому и доказательство. Но… вместе с тем переживаем такие дни и месяцы, которые ставят под вопрос наличие цивилизованности во всей грузинской нации, в грузинском обществе. .. И это тоже длится уже двадцать лет.

В Грузии все меняется к лучшему. Единственное, что не получается - это формирование конструктивной, конкурентноспособной, дееспособной оппозиции.

Количество грузинской оппозиции умножается но, вопреки закону диалектики, никак не происходит переход количества в качество.

Небольшая группа людей, называющая себя лидерами политической оппозиции, непрерывно держит в шантаже и подвергает грузинское общество в хаос, угрожая свержением власти, т.е. переворотом.

Недавно на политической арене Грузии появилась оппозиционная,сверх амбициозная коалиция под названием «Грузинская мечта»…Особенная «политическая» сила в Грузии, которая не признает, что дважды два есть четыре .

Странная коалиция «Грузинская мечта», кстати, ее в быту называют еще и «кремлевской мечтой», сразу привлекла внимание неадекватными анти грузинскими высказываниями и завоевала большую «славу» огромными штрафами за подкуп избирателей, агрессивностью лидеров коалиции, их соратников.

Систематические словесные и физические оскорбления в адрес представителей власти, журналистов, простых граждан, в групповых драках с населением явно указывают на повторение сценария трагических майских событий прошлого года.

Не существует идеальной власти на планете земля. Власть можно, даже нужно, предметно критиковать, но общество к оппозиции тоже предъявляет свои требования: объединится вокруг грузинской идеи, а не вокруг чужой денежной копилки.

В Грузии необходима оппозиционная политическая партия, которая в случае прихода во власть, будет следовать выбранному народом стратегическому курсу,будет лучше работать чем предыдущая партия власти.

Увы, в Грузии такой оппозиционной политической силы не существует... В Грузинском оппозиционном спектре каждый год появляется новая, фактически наемная группа людей с импортным проектом переворота.

Фактор России, как дамоклов меч висит над Грузией!…

Это означает, что ей приходится бороться против видимых и невидимых врагов, за которыми стоит Россия, на всех фронтах, на всех направлениях социально- политической жизни, как внутри своей страны, так и по всему миру.

Вместе с тем, не надо забывать, что антагонизм между Россией и Грузией - это антагонизм между тоталитаризмом и демократией, что это системное противостояние. Грузинский или негрузинский политик не признающий данный факт, ищущий причину на стороне, мягко говоря, теряет уважение абсолютного большинства населения Грузии...

Грузии противостоит империя, которая ее считает своей временно потерянной территорией, которую нужно вернуть.

В Грузии под видом оппозиционеров действуют пособники оккупанта, которые выполняют его указания по свержению законной власти, с целью оккупировать всю территорию Грузии.

В Грузии всегда можно вывести на улицу несколько десяток тысяч людей «митинговать», без которых невозможно создать в обществе хаос, устроить переворот.

Устранить эти три беды Грузия пока не в силах …

Имперский режим в соседнем государстве не сменить, пособников врага не перевоспитать, а в Грузии сколачивать и использовать неуправляемую толпу не составляет большого труда.

Нелепость Грузинской внутриполитической особенности состоит и в том, что кровопролитном перевороту и многочисленным попыткам переворота в Грузии по сей день, не дано должная
правовая и политическая оценка, не установлены виновные, никто не наказан, никто не
раскаялся, не извинился.

Все они - эти организаторы и исполнители мракобесия в Грузии себя считают правыми, а то и героями.

Вот что говорили некоторые из них сразу после майских трагедий прошлого года:

«Мы абсолютно чисты перед своей страной, перед своей совестью .И еще более жестко будем продолжать эту борьбу, чего бы это не стоило» (Н.Бурджанадзе - «Эхо Москвы» 27.05.2011г.)

Некоторые «вожди» оппозиционных партий до сих пор публично «раздают» благодарности организаторам и исполнителям этих майских событий.

В результате не всем удается определить,кто есть кто, трудно формировать объективное мнение о происходящем. ..Все повторяется вновь, суть остается неизменной - меняются только фамилии «главных» оппозиционных персон.

Получается,что беспредел с целью свержения законной власти в Грузии, благое дело?!
К сожалению, многие грузинские оппозиционные партии игнорируют мнение и интересы народа.

Вечное «брожение» всей оппозиции против « режима Саакашвили» сравнимо с неизвестной
хронической болезнью, который без точного диагноза и скрупулезного лечения, видимо, никак не вылечить.

Те Грузинские оппозиционеры, которые выступают, на стороне чужестранных организаторов переворота, безусловно, являются предателями своего собственного народа и государства.
«Формула» переворота разработана давно.

Методом осуществления переворота является организация хаоса в стране, в первую очередь в столице, что в кульминационный момент переходит в насильственное свержение власти и заканчивается установлением клептократической власти, управляемой чужой страной.
Поводом переворота является:

- миф, распространенный с помощью вражеской агит-пропаганды, о необходимости свержения власти «ради спасения народа» (пролетариата ), от действующего «анти народного режима».

- Подготовка и провоцирование чужой страной межэтнического конфликта, использование нацменьшинства для переворота.

Данный метод широко использовался в СССР.

Данный метод в более замаскированном виде применялся и применяется Россией с целью захвата и колониального подчинения других стран.

Вспомните несколько «победоносных примеров»- в Грузии и в Молдавии 1992г., Киргизии в 2009г. неудачные попытки в Грузии 2007, 2008, 2009, 20011 году и Белоруссии 2010г.,этнические конфликты в Грузии в Армении и Азербайджане, в Киргизии и Узбекистане…

Особенности переворота:

Переворот готовится большим финансовым вливанием и тотальным информационным нашествием;

Переворот начинается «под знаменем» откровенного призыва смены власти, созданием долгосрочного, тотального психологического хаоса;

широким, интенсивным, точечным использованием СМИ и других средств психологического воздействия:

- абсолютная ложь выдается за абсолютную правду, в головах людей создается алогичное, неадекватное восприятие действительности, веры правды абсурда;

- с помощью провокаций, шантажа, клеветы, разных гнусных,надуманных обвинений, унижений, и оскорблений сеют в обществе ненависть друг к другу, к властным структурам, как обычно

- прицелом выбирается первое лицо государства и наиболее успешные, авторитетные работники власти и государственных структур;

- в качестве будущей главы государства раскручивается выдвиженец чужой страны, местный т.н. оппозиционер, фактический предатель… Создается его культ,как «лидера нации», «спасителя народа»;

- разные информационно-психологические приемы применяет страна-организатор переворота для маскирования своего участия, для создания имиджа «справедливого медиатора», «миротворца» в глазах жителей стране-объекта переворота и всего мира;

- организаторами переворота тщательно выбирается дата кульминации хаоса : объявление итогов выборов, день национальных праздников. ..Иногда , « хаосисты» придумывают «важные даты для общества»,например день провала переворота в Грузии - 7 -ое ноября 2007г.;
В кульминации психологического хаоса организаторы начинают осуществление переворота, устраивая бытовой хаос:

- с провоцированием или имитацией «столкновения» с помощью специальных групп, организуются беспорядки, грабежи, «перестрелки», как правило убивают невинных людей ;

- разогревается истерика - «власть стреляет в народ!», переодетые иностранные спецслужбы и местные «хаосисты» в виде «разоренной толпы», или как бы «весь народ» свергают власть;

- замученный хаосом народ на какое-то время вынужден закрыть глаза и принять «спасителя», как главу государства, а чужую страну, как «миротворца» ;

- большая информационная работа проводится для перекладывания ответственности за человеческие жертвы и другие негативные последствия переворота (попытки переворота) на власти пострадавшей страны;

- как правило у «хаосистов» нет политической социально-экономической программы, их не интересуют честные выборы, электорат как народ ;

- после свержения законной власти устанавливается клептократическая власть, управляемая чужой страной. («Клептократия»-идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующих преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния,с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственной честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция, лоббизм. - «Свободная энциклопедия»).

Организаторы и участники переворота.

В перевороте участвуют как организаторы - первые лица высших эшелонов власти чужой страны;
как руководители и исполнители-спецслужбы и военные подразделения чужой страны.

Собственную страну подводят замаскированные предатели - наемники, «перебежчики». Они не революционеры, их трудно назвать политическими оппозиционерами …

Они те люди, которые преднамеренно идут на государственный переворот с человеческими жертвами, с целью захвата власти и согласны быть марионетками иностранного враждебного государства.

Грузинские исполнители - «хаосисты» в основном бывшие члены Шеварднадзевского клептократического правления, его клана. Бывшие должностные лица, криминалы примкнутые к бизнесу, бывшие работники-взяточники силовых структур, чистой воды криминалы.

Многие из них уже участвовали в перевороте в Грузии 1992 году. Их объединяет страшная жажда реванша, наживы, перспектива участия во властвовании клептократического управления, когда они каждодневно будут обогащаться, будут заниматься самоуправством и издевательством над народом.

На «черную работу», в «массовку», на роль «пушечного мяса» привлекаются :
- обманутые, заблуждающиеся граждане;

- бывшие те работники силовых структур нижнего звена, которые еще не избавились от зомбированного подчинения своим бывшим начальникам;

- разные бездельники, заманившие организаторами обещаниями, такими разными мошенническими уловками, как « Клятва за Родину», «Стоять рядом с народом», «Борьба против режима»;

- люди, которым заплатили и пообещали гораздо больше;

- люди с переживаниями безысходности, больные культом (своей) личности;

- уголовники рецидивисты, наркоманы, пьяницы - те люди, которых К.Маркс назвал бы моральными лумпенпролетариями.

Важнейшей, составляющей частью провоцирования переворота является:
1. Повод, как начала переворота.
2. Количество людей участвующих в акциях.

Повод для начала переворота всегда планируется заранее и, как правило, всегда легко находят .
Чем больше людей участвует в акциях, тем легче спровоцировать переворот.

Для совершения переворота тоже многое зависит от количества участвующих людей в уличных акциях, но также многое зависит от других параметров:

- от социально-экономического положения в стране;

- от того, насколько сознательно и ответственно относится к незаконной смене власти в целом общество;

- от авторитета власти в стране и на международной арене;

- от того, насколько тверды государственные структуры и насколько профессионально работают правоохранительные органы.

В 1992 году абсолютное большинство населения Грузии поддерживало президента Гамсахурдия и власти.

Несмотря на это Россия вместе с Грузинскими «хаосистами» успешно использовала слабость государственных и силовых структур, осуществила переворот, составляющими частями, которого были гражданская война, становление клептократического правления, полностью управляемое Россией.

Суть переворота противоречит прогрессу, справедливости, всегда является имперским проектом чужого государства.

Демократические страны не устраивают в других странах перевороты.

В демократической стране население уважает себя, свою страну и в попытках переворота не участвует.

Организация психологического хаоса и попыток переворота в грузинской действительности будет продолжаться, и угроза переворота сохранится, пока кардинально не изменится политическая система и имперская идеология Российского государства.

Основной резерв защиты от переворота в Грузии лежит в укреплении государственности и демократии страны, усилении взаимопонимания и согласия в обществе.

В период парламентских выборов текущего года огромное значение будет иметь сознательность граждан, их отказ от участия в опасных, противозаконных уличных акциях, несомненно, запланированных врагами Грузии.


SOS!

Путин 08.08.2012., в день годовщины августовской войны сделал сенсационное признание, равноценное явке с повинной:

Россия действовала согласно плану войны против Грузии. План был разработан Генштабом РФ в конце 2006 - начале 2007 года. План утвердил он сам. По данному плану готовили незаконные формирования т.н. Южной Осетии

Путин признал, что Россия вероломно готовила войну против Грузии - против полноправного члена СНГ (Содружества независимых государств), преднамеренно обостряла конфликт, имея официальный статус миротворца.

Вот цена «миротворчества» и «содружества» с нынешней Россией!..

Путин толкает нас к простейшему выводу: у России есть новый план войны против Грузии, разработанный Генштабом!