Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На митинге, который прошел на площади Нахимова в Севастополе, жители города высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого. Вышедший на трибуну председатель СГГА Владимир Яцуба был освистан толпой, которая не поддержала его идеи о неотделении Крыма от Украины.

На митинге, который прошел на площади Нахимова в Севастополе, жители города высказали свое недоверие госадминистрации и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого. Об этом сообщает местное издание «sevnews.info».

Вышедший на трибуну председатель СГГА Владимир Яцуба был освистан толпой, которая не поддержала его идеи о неотделении Крыма от Украины.

По сути, в Севастополе сменилась власть и перешла к исполнительному комитету. Вопрос о том, будут ли силовики подчиняться новой власти, решается. Также было решено в Киев больше не отправлять налоги.

По данным издания, было принято решение организовать комитеты самообороны, однако будут ли выдавать оружие населению – пока неизвестно.

Казаки во главе с атаманом Черноморской сотни Анатолием Маретой объявили о том, что будут патрулировать город вместе с добровольцами и бороться с преступниками всеми возможными силами по законам военного времени.

По информации факт «Интерфакс-Украина», Алексей Чалый - гражданин России, владелец группы «Таврида Электрик».