Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам запретили въезд на территорию Украины по внутренним паспортам

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Внутренний паспорт РФ и свидетельство о рождении с 1 марта перестают давать право на пересечение украинской границы. Подписанный Яценюком документ приостанавливает действие отдельных положений соглашения между Украиной и РФ о безвизовых поездках граждан. По словам Яценюка, Путин «просил перейти на пересечение государственной границы исключительно по загранпаспортам».

Начиная с 1 марта граждане России больше не смогут въезжать на территорию Украины без загранпаспортов. Cоответствующее постановление подписал во вторник, 3 февраля, украинский премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом сообщает УНИАН.

Внутренний паспорт РФ и свидетельство о рождении с 1 марта перестают давать право на пересечение украинской границы. Подписанный Яценюком документ приостанавливает действие отдельных положений соглашения между Украиной и РФ о безвизовых поездках граждан.

По словам Арсения Яценюка, президент России Владимир Путин «просил перейти на пересечение государственной границы исключительно по загранпаспортам».

«Мы его просьбу услышали, — сказал Яценюк. — Теперь необходимо, чтобы российские граждане, как и просил Владимир Путин, пользовались исключительно заграничными паспортами».

Новые правила украинский премьер-министр объяснил необходимостью «усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины».