Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков: Донецкую обладминистрацию нужно было взорвать

© РИА Новости Евгений Котенко / Перейти в фотобанкМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков на первом съезде новой партии "Народный фронт" в Киеве. Справа - премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на первом съезде новой партии Народный фронт в Киеве. Справа - премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если бы в прошлом году захваченную Донецкую обладминистрацию взорвали, то можно было бы спасти больше людей, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом он сообщил в в эфире программы «Право на власть». «Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?» — сказал Аваков.

Если бы в прошлом году захваченную Донецкую ОГА взорвали, то можно было бы спасти больше людей, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков считает, что в 2014 году нужно было взорвать здание Донецкой облгосадминистрации, захваченное пророссийскими сепаратистами. Об этом он сообщил в в эфире программы «Право на власть».

«Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь, — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?» — сказал Аваков.

Здание Донецкой ОГА было захвачено сепаратистами в апреле 2014 года.

13 апреля 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию на Донбассе. Минобороны 22 марта сообщило, что за время проведения антитеррористической операции по состоянию на 1 февраля погибли 1750 украинских военных.