Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рада может одобрить декоммунизацию до 9 мая

Министр юстиции Павел Петренко прокомментировал планы правительства и парламента по запрету в стране коммунистической идеологии .

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Верховная рада Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете в стране коммунистической идеологии. Об этом в интервью 5 каналу заявил глава Министерства юстиции Павел Петренко. «Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад», — заявил Петренко.

Верховная рада Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете в стране коммунистической идеологии. Об этом в интервью 5 каналу заявил глава Министерства юстиции Павел Петренко.

«Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад», — заявил Петренко.

«Но именно этот парламент, я убежден, имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет», — добавил он.

Ранее Петренко заверял, что доказательства, которые Минюст предоставил суду по КПУ, являются более чем достаточными, чтобы запретить эту политическую силу.

Напомним, 31 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства заявил, что Кабинет министров предлагает Верховной раде запретить пропаганду коммунистического и нацистского режимов на Украине.

Законопроект о запрете коммунистической идеологии разработал и внес в парламент кабинет министров.