Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкисты ДНР вызвали украинских военных на танковый биатлон

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военные в деревне Крымское
Украинские военные в деревне Крымское
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ополчение Донецкой народной республики предлагает лучшим танкистам Вооруженных сил Украины принять участие в чемпионате по танковому биатлону. Об этом в четверг сообщил командир 1—го отдельного танкового батальона ДНР майор Петр Ручьев. Ручьев подчеркнул, что брошенный вызов полностью согласуется со старинными воинскими традициями.

Донецк — Ополчение Донецкой народной республики предлагает лучшим танкистам Вооруженных сил Украины принять участие в чемпионате по танковому биатлону. Об этом в четверг сообщил командир 1—го отдельного танкового батальона ДНР майор Петр Ручьев. «Мы вызываем украинских танкистов на соревнование по танковому биатлону», — заявил он. Ручьев подчеркнул, что брошенный вызов полностью согласуется со старинными воинскими традициями, так как поединки сильнейших воинов перед боем назначались только при возникновении сложной или неопределенной ситуации.

«По сложившимся еще в древности обычаям, поединки сильнейших воинов перед боем назначались только при возникновении сложной или неопределенной ситуации. Второй год противостояния, не приведшего к существенному изменению в обстановке, обоснованно можно считать такой ситуацией», — отметил он.

Ранее в Министерстве обороны ДНР заявили, что проведет первый в истории республики чемпионат по танковому биатлону среди военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик.

«Командованием корпуса Минобороны ДНР принято решение о проведении первого в истории ДНР чемпионата по танковому биатлону. Мы планируем провести состязания между танковыми экипажами ДНР и ЛНР в искусстве вождения танка и точности стрельбы из штатного вооружения», — пояснил Ручьев.

Танковый биатлон — состязания экипажей в искусстве вождения танка и точности стрельбы из его вооружения. Изобретателем этого вида соревнований считается министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Ручьев добавил, что соревнования будут проводиться с целью поднятия уровня огневой подготовки. Бойцы ополчения продемонстрируют навыки скорострельности, меткости и разведки целей.

Между тем, разведка ДНР зафиксировала переброску украинской бронетехники через город Изюм Харьковской области к линии соприкосновения. Об этом в четверг заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Отмечается выдвижение из населенного пункта Изюм колонны бронетехники в количестве 40 единиц в направлении населенного пункта Каменка. Также зафиксировано прибытие в Изюм железнодорожного состава с 30 единицами бронетанкового вооружения и техники и формирование из нее колонны для выдвижения к линии разграничения», — сообщил он.

Также разведкой зафиксировано прибытие взвода самоходных артиллерийских установок и 60 автомобилей с личным составом в поселок Андреевка, а в поселке Красная Поляна выявлено прибытие трех тысяч человек личного состава.

«В направлении Мариуполя зафиксировано передвижение десяти танков. Кроме того, отмечается увеличение числа транспортных средств с медицинским оборудованием в местах скопления личного состава противника и подготовка дополнительных помещений под госпитали в Мариуполе», — добавил Басурин.

Он отметил, что наращивание численности вооружений и личного состава группировки украинских силовиков сопровождается маневрами военной техники для демонстрации сил на ложных направлениях.