Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не будет оплачивать долги Тимошенко России

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЮлия Тимошенко провела заседание кабинета министров Украины
Юлия Тимошенко провела заседание кабинета министров Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что Украина не намерена возвращать Министерству обороны России долг «Единых энергетических системы Украины», возникший пока компанию возглавляла Юлия Тимошенко.

Правительство не будет возвращать долги корпорации «Единые энергетические системы» Министерству обороны России. Об этом заявил премьер Николай Азаров на открытии хирургического комплекса Национального института рака в Киеве. 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины: А вы сами ответьте на это вопрос. Давайте у врачей спросим. Будем долги Тимошенко отдавать России?
 
- Нет.
 
НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины: Все. Вот, люди за меня ответили.
 
Напомню, что 17 июня издание «Комсомольская правда» опубликовало письмо на имя премьера от 10 июня. В нем Минобороны Федерации просит вернуть более 400 миллионов долларов долга ЕЭСУ. В 1996-1997 годах, когда образовался долг, компанией руководила Юлия Тимошенко.
 
Ранее временная парламентская следственная комиссия в своем отчете заявила о личном интересе экс-премьера во время заключения газовых договоров, а также напомнила  об уголовных делах, возбужденных против Тимошенко в России и о задолженности ЕЭСУ.
 
В «Батькивщине» отчет назвали попыткой сфальсифицировать дело против Тимошенко и заверили, что 1997 году она уже отошла от бизнеса, потому как стала депутатом Верховной рады.

Перевод выполнен ИноТВ.