Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество Тимошенко и Луценко арестовали

© www.byut.com.uaТимошенко вызвали в Генпрокуратуру
Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На часть имущества экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в ходе досудебного следствия наложен арест. Согласно иску, который МВД предъявило Ю.Луценко, убытки, причиненные им государству, оцениваются в 978 тысяч грн. Для обеспечения иска на часть имущества и счета Ю.Луценко наложен арест на сумму более 1,7 миллиона грн.

На часть имущества экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в ходе досудебного следствия наложен арест.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге в Киеве заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк.

«По всем уголовным делам, которые сегодня направлены в суд, на имущество обвиняемых наложен арест», - сказал он.

На уточняющий вопрос, касается ли это имущества Ю.Тимошенко и Ю.Луценко, заместитель генпрокурора ответил: «Без исключения».

Как напомнил М.Гаврилюк, согласно иску, который МВД предъявило Ю.Луценко, убытки, причиненные им государству, оцениваются в 978 тысяч грн. Для обеспечения иска на часть имущества и счета Ю.Луценко наложен арест на сумму более 1,7 миллиона грн.

При этом М.Гаврилюк отказался сообщать, в какую сумму оценивается арестованное имумещство Ю.Тимошенко.

Он отметил, что процесс выявления имущества, принадлежащего обвиняемым, продолжается, выявляется также имущество, оформленное на родственников.