Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский боксер и лидер «Украинского демократического альянса за реформы» Виталий Кличко прервал подготовку к поединку с польским боксером и вернулся на Украину. Это случилось после известия об аресте Юлии Тимошенко. «Настоящий бой за демократические ценности развернется именно здесь на Украине, и я не могу быть сторонним наблюдателем», - пояснил спортсмен.

Сторонники арестованной в пятницу Юлии Тимошенко не намерены ограничиваться акциями протеста на Крещатике. В субботу они попытались установить палатки около следственного изолятора Лукьяновский тюрьмы, где содержится экс-премьер. Однако бойцы украинского спецназа не дали им это сделать.

 
В пятницу вечером сторонники Тимошенко по призыву ее партии «Батькивщина» начали бессрочную акцию, установив на Крещатике тридцать палаток.

Украинская оппозиция намерена созвать внеочередную сессию парламента, заявил зампредседателя Верховной Рады, член партии «Батькивщина» Николай Томенко. Для этого необходимо согласие ста пятидесяти из четырехсот пятидесяти депутатов.
 
Между тем Виталий Кличко, украинский боксер и лидер «Украинского демократического альянса за реформы», узнав об аресте Тимошенко, приостановил подготовку к боксерского поединку против поляка Томаша Адамека и вернулся из Австрии в Киев.
 
«Настоящий бой за демократические ценности развернется именно здесь на Украине, и я не могу быть сторонним наблюдателем», - заявил старший из братьев Кличко.    
 
Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на предварительное заключение в связи с несоблюдением ей процессуальных норм.

Перевод выполнен ИноТВ.