Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Без поводка

Оголтелые русофобы срываются с поводка и учат своего хозяина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Эстонии продается календарь 2009 года, но даты иные - стрелки ушли назад почти на семь десятилетий. На обложке - эсэсовцы. Не заезжие, а свои - Эстонский легион Ваффен-СС. В мундирах с эмблемой череп и кости рвутся вперед...

В Эстонии продается календарь 2009 года, но даты иные - стрелки ушли назад почти на семь десятилетий. На обложке - эсэсовцы. Не заезжие, а свои - Эстонский легион Ваффен-СС. В мундирах с эмблемой череп и кости рвутся вперед... Рвались и превратили себя в мусор.

Она выползла из пепла, безмозглая и преступная дрянь? Нет, прет сверху. Латвийский чиновник высокого ранга Март Лаар, как и полсотни его коллег, переселились в Тбилиси и кормили 'одуревшего Мишу' тупыми советами. Легкое и денежное занятие! Премьер Латвии Андрус Ансип заявил: 'Людей, которые работают в Грузии, я не могу комментировать, кто им платит'.

После возвращения в Ригу экономический советник провального президента отработал свой гонорар: 'Михаилу Саакашвили ничего другого не оставалось, как начать военную операцию'. Радует не только авантюрное вторжение в Южную Осетию - в его памяти много восторженных событий. В Дрезденском суде рассматривается уголовное дело в связи с книгой Лаара 'Эстонский легион в словах и снимках', которую жаждали получить в Германии неонацисты. На польско-немецкой границе 'подарок' арестовали, но в Латвии не уменьшится число поклонников СС. Мозги набекрень, и кому-то это нужно. И в Балтии, и за океаном.

Комитет по социальным и гуманитарным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию, осуждающую нацизм и осквернение памятников борцов с гитлеровцами. 122 делегации поддержали предложенный Россией проект под названием 'Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости'. 54 воздержались, включая страны ЕС, Украину и Молдову, а против проголосовала только Америка. США хотят уберечь от критики своих пособников в Прибалтике и Украине, где ставят на пьедесталы фашистов.

В принятом документе нет адресов, но их рассекретили преступники и их покровители. В Литве живут-поживают профессиональные палачи, служившие в карательных ротах. В Несвиже, между прочим, расстреливали тысячи евреев - женщин, детей, стариков - рота литовцев, которым гитлеровцы разрешили носить мундиры и шинели 'национального образца'...

Эфраим Зуров, глава иерусалимского отделения Центра Визенталя, который уличает фашистских головорезов, посетил в Вильнюсе Генеральную прокуратуру и осудил решение апелляционного суда отпустить на свободу соучастника геноцида. Как отметил Зуров, 'несмотря на то, что в Литве проживает немало нацистских военных преступников, ни один из них не понес наказания. Этот факт свидетельствует о полной неспособности литовского народа признать свое кровавое прошлое - широкое участие в массовых расстрелах евреев'.

Сателлиты США говорливы и наглы. Эстонский парламентарий Марко Михкельсон, член комиссии по иностранным делам, упрекает европейцев в недостаточной смелости: 'Я лично считаю, Евросоюз мог бы при голосовании присоединиться к США и выступить против принятия резолюции'. Это правильно: уродам надо тянуться к 'великой демократии', которая давно лежит в грязи...

Оголтелые русофобы срываются с поводка и учат своего хозяина. Глава польской дипломатии Радослав Сикорский и бывший премьер родной брат президента Ярослав Качиньский рассказывали по случаю и без случая въедливый анекдот: 'Знаете, почему у Обамы польские корни? Его дедушка съел в Африке польского миссионера'. Лех Качиньский был вынужден принести извинения Вашингтону.

Депутат сейма Артур Гурский не стал уходить в тень. Обвинил Барака Обаму в том, что он 'скрытый коммунист' и 'приведет к катастрофе и концу белой цивилизации'. Авраам Линкольн как-то сказал: 'Если бы я не умел смеяться, я бы уже умер'. Смеялся над теми, кто сочиняет нелепицы. Любители язвенных анекдотов ценят арийцев и красят белых в коричневый цвет.

__________________________________

Секретная миссия сети Марта Лаара в Грузии ("Eesti Ekspress", Эстония)

Марко Михкельсон: Кто отдал приказ о нападении на Грузию? ("Postimees", Эстония)

Ансип: советский режим - крупнейшая геополитическая катастрофа XX века ("Деловые ведомости", Эстония)

Если Эстония - государство, зачем ей изображать из себя осу и оставлять жало в медвежьей заднице? ("Postimees", Эстония)

Март Лаар: Остановите медведя ("The International Herald Tribune", США)

Джон Маккейн: Мы все грузины ("The Wall Street Journal", США)

Март Лаар: Не существует большой разницы между гитлеровской Германией и сталинской Россией ("The Wall Street Journal", США)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

В казематах лжи российского ИноСМИ (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Главная историческая ошибка Ельцина (Общественная палата читателей ИноСМИ)

День Референдума (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Власов Тринадцатый (Общественная палата читателей ИноСМИ)