Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккейн: недостойное поведение России нужно критиковать открыто

© ReutersДжон Маккейн
Джон Маккейн
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поведение России и Китая в отношении Сирии недостойно и постыдно - и должно быть подвергнуто публичному осуждению. Такое заявление сделал американский сенатор Джон Маккейн в эфире телеканала Fox News, добавив, что США нужно оказывать сирийской оппозиции всяческую помощь.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Поговорим о Сирии. Я знаю, вы всегда открыто заявляли, что США должны приложить больше усилий, чтобы защитить сирийских демонстрантов. Зная, что Белый дом не намерен направлять никакой военной поддержки, что, на ваш взгляд, можно сделать в этой ситуации?
 
ДЖОН МАККЕЙН, сенатор США от штата Аризона (Республиканская партия): Я полагаю, и это проявляется во всем, что Белый дом вновь руководит с задних рядов, в то время как мы должны быть на передовой.

Турция, как и некоторые другие наши... страны ЛАГ, например, делают очень хорошую работу.

Мы должны рассмотреть возможность признания сирийского национального правительства, которое, хотя и находится в зачаточном состоянии, тем не менее существует. Мы должны его признать. Нам также следует подумать над тем, каким образом мы можем помочь сирийской оппозиции. Это может быть медицинская, техническая или любая другая помощь.

Турки объявили, что их страна может считаться убежищем для сирийских беженцев. Возможно, нам нужно создать убежище и в самой Сирии. Присутствие американцев в стране совсем не обязательно: у нас есть масса способов помочь народу, которому устроили бойню.

Мы также должны вновь открыто и публично выступить с критикой России и Китая за их недостойное и постыдное поведение в данном вопросе.

Перевод выполнен ИноТВ.