Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Митт Ромни пообещал в Иерусалиме, что «никогда не повернется спиной к Израилю»

Он намерен подержать возможный удар Израиля по иранским ядерным объектам: «Мы никогда не забудем заявления Ирана об уничтожении Израиля»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступив с зажигательной речью в поддержку Израиля, над которым нависла «неприемлемая угроза превращения Ирана в ядерную страну», и назвав Иерусалим столицей Израиля, кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни был приглашен с супругой на ужин в официальную резиденцию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, где им был оказан радушный прием.

Выступив с зажигательной речью в поддержку Израиля, над которым нависла «неприемлемая угроза превращения Ирана в ядерную страну», и назвав Иерусалим столицей Израиля, кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни был приглашен с супругой на ужин в официальную резиденцию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, где им был оказан радушный прием.

«Митт, я хочу поблагодарить тебя за слова поддержки и дружбы, за то, что сказал про Иерусалим, находясь у стен этого города. Сегодня вспоминают о разрушении Иерусалима несколько тысячелетий тому назад. Как ты сказал, Иерусалим – столица Израиля и всегда будет столицей Израиля. Добро пожаловать в Иерусалим, Митт», сказал ему Нетаньяху.

Митт выразил слова благодарности, всячески подчеркивая необходимость непреклонной защиты Израиля от новых угроз на Ближнем Востоке. При этом он также преследовал цель привлечь на свою сторону голоса избирателей-евреев.

Их не так много по численности, хотя они играют весьма важную роль в таких ключевых штатах, как Флорида и Калифорния. Насколько можно судить по прошлым выборам и результатам опросов общественного мнения, большинство избирателей в этих штатах отдают свои голоса Демократической партии.

В выступлении у стен Иерусалима и, что самое главное, перед объективами камер основных телевизионных американских телеканалов, Ромни высказался в поддержку возможного военного удара Израиля по иранским ядерным объектам в случае, если дипломатические усилия ни к чему не приведут. «Нельзя исключать никакого варианта развития событий. Мы защищаем право Израиля защищать самого себя».

«Иран провоцирует самую большую нестабильность в мире. Израилю противостоит враг, который отрицает преступления прошлого и стремится к совершению новых», - заявил Ромни, имея в виду высказывания иранского президента Махмуда Ахмадинежада, отрицающего факт массового уничтожения евреев нацистами в годы Второй мировой войны и выступающего за уничтожение «сионистского государства».

«Мы никогда не забудем заявления Ирана об уничтожении Израиля. Главная цель национальной безопасности США заключается в том, чтобы не допустить наличия ядерного оружия у Ирана», - подчеркнул Ромни.

Фаворит Нетаньяху

Кандидат от Республиканской партии подверг критике своего противника в борьбе за президентское кресло, хотя и не назвал его при этом по имени: «Дипломатическое отчуждение и публичная критика лишь укрепляют врагов Израиля. Я никогда не повернусь спиной к Израилю. Свободные и сильные США всегда будут на стороне свободного и сильного Израиля».

Неудивительно, таким образом, что Нетаньяху хотел бы видеть Ромни на посту следующего президента. И не только потому, что они давние и хорошие друзья с тех пор, как в конце 70-х вместе работали в одной консалтинговой компании в Бостоне, но также и в силу совпадения идеологических взглядов. Он привел более убедительные доводы, чем Обама, хотя именно нынешний американский президент в наибольшей степени способствовал развитию сотрудничества между обеими странами в области обороны и безопасности.

В Палестинской автономии понимают, что все это лишь часть предвыборной кампании, но при этом молятся, чтобы Обама остался в президентском кресле еще на четыре года, хотя и не скрывают при этом своего разочарования его «произраильской», с их точки зрения, позицией. Следует отметить, что в понедельник после обеда Ромни встречался с премьер-министром Палестинской автономии Салямом Файядом. Палестинцы подчеркивают при этом, что с президентом Абу Мазеном Ромни не встречался. «Заявления Ромни наносят вред интересам США в регионе», - заявил палестинский руководитель Саиб Арикат, подвергнув критике заявление кандидата в президенты о том, что «Иерусалим является столицей Израиля».

Перед тем, как отправиться в Польшу, которая станет последним пунктом его зарубежного турне, Ромни участвует в очень дорогом завтраке в Иерусалиме. Все приглашенные – граждане США. Стоимость одного места - 50.000 долларов. Не так уж и много для таких миллиардеров, как Шелдон Адельсон (Sheldon Adelson) – спонсора Ромни и Нетаньяху. Поговорив, посмеявшись и вызвав аплодисменты, необходимо приступить к сбору денег для финансирования кампании, которая завершится в ноябре. Ромни надеется, что обратный отсчет, запущенный в Иерусалиме, в итоге поможет ему добиться победы.

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Katiou:
Страна, которая вызывает самую большую нестабильность в мире. Скажи это кому-нибудь другому. И это заявляют подстрекатели беспорядков в странах Ближнего Востока, готовящие «горячие точки для совершения революций», которые участвовали в 95% войн, вспыхнувших после появления их государства. Вот уже многие месяцы (да что там месяцы, годы) они провоцируют Иран, нарушая его воздушное пространство и обвиняя эту страну в обладании атомным оружием, которое пока так никто и не видел (этот довод никому ничего не напоминает?). Они проводят диверсии на его объектах, в том числе и с помощью компьютерных вирусов, похищают иранских ученых. Да уж, что там и говорить! Просто образец пацифизма! Если вникнуть в его слова, то они помогут Израилю не защищаться, а встанут на его сторону, когда разразится эта СПРОВОЦИРОВАННАЯ война. Поводы для этой поездки совершенно очевидны. И если кто-нибудь сомневается в моих словах, то пусть наберет в своей поисковой системе США + Иран + интересующая его тема (компьютерные вирусы, диверсии и т.д.) и получит все необходимые сведения непосредственно из первоисточника.

Necrendher:
Арабский мир богат нефтью. А у остального мира есть демократия. С момента создания Израиль все время находился в обороне. Я читаю комментарии, оправдывающие действия некого господина, отрицающего массовое уничтожение евреев во время Второй мировой войны, испытывающего ненависть к людям чужой веры, который держит свой народ под неусыпным контролем религиозных фанатиков, ущемляя его права. Этот человек отрицает права женщин, право на свободное образование, держит всю страну в постоянном рабстве, особенно женщин. А выходит, что расистами являются евреи? Сильно сказано, конечно. Разумеется, все можно оправдать, в том числе трусость, преследование за инакомыслие, избиение женщин, недопущение девочек к образованию. Лицемеры скорее наденут на всех пояса верности, чем допустят хоть глоток свободы. Можно поддерживать или не поддерживать очередного американского президента, но при этом ясно одно: никогда нельзя оправдывать руководство Ирана, никогда.

La Cabra Del Perejil:
Между Израилем и Ираном, или любым из его соседей, существует огромнейшая разница. Где бы вы предпочли жить?. В странах, где ваша супруга следует за вами на расстоянии пяти шагов в глухой одежде, закрывающей даже ее лицо?, где законы продиктованы религиозными нормами?, где вам запретят или уж во всяком случае сильно ограничат исповедание иной религии?, где вы не сможете подвергать критике священнослужителей?, где нищета и несправедливость царят повсюду?, где нет свободы?, где отсутствует демократия?. Некоторые раскрывают свои рты, утверждая, что не было массового уничтожения евреев нацистами во время Второй мировой войны, и предлагают стереть с лица Земли целое государство и при этом еще разрабатывают ядерное оружие. Как бы вы поступили, если бы это был ваш враг?. Например, если бы Марокко претворял в жизнь план по созданию ядерного оружия и, возможно, заявил бы о своем намерении уничтожить Испанию?. Лично мне предельно понятно, кто хорошие, а кто – плохие.