Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследователи: марихуана лечит рак и помогает справляться с побочными эффектами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Появляется все больше свидетельств того, что «каннабиноиды», содержащиеся в марихуане, замедляют рост раковых клеток, тормозят формирование новых клеток крови, которое питает опухоль, и помогают преодолевать боль, утомляемость, тошноту и прочие побочные эффекты.

Кристина Санчес (Cristina Sanchez), молодой биолог из Мадридского университета Комплутенсе, исследовала клеточный метаболизм, когда заметила нечто необычное. Изучая клетки рака мозга, которые важны для исследовательских целей, потому что растут быстрее нормальных клеточных линий, она обнаружила, что раковые клетки умирают, когда подвергаются воздействию тетрагидроканнабинола (ТГК) - основного психоактивного вещества, содержащегося в марихуане.

Таким образом, вместо новой информации о том, как функционирует клетка, Санчес наткнулась на антираковые свойства ТГК. В 1998 году она опубликовала в одном из европейских журналов по биохимии статью о том, что тетрагидроканнабинол «вызывает апоптоз [клеточную смерть] в клетках глиомы C6» - агрессивной формы рака мозга.

Проводившиеся в дальнейшем в нескольких странах исследования, результаты которых публиковались в различных рецензируемых журналах, продемонстрировали, что ТГК и другие выделяемые из марихуаны соединения – так называемые каннабиноиды - не только годятся для снятия симптомов рака (тошноты, боли, потери аппетита, усталости), но и обладают прямым противоопухолевым действием.

Читайте также: Противники марихуаны выступают и за запрет мармеладных мишек?

Группа испанских ученых во главе с Мануэлом Гусманом (Manuel Guzman) провела первые клинические исследования противоопухолевого воздействия ТГК на людей. Гусман вводил чистый ТГК через катетер в опухоли девяти госпитализированных пациентов с глиобластомами, не реагировавшими на стандартные средства для терапии рака мозга. Результаты были опубликованы в 2006 году в British Journal of Pharmacology: в каждом случае применение ТГК сопровождалось значительным снижением распространения опухолевых клеток.

Примерно тогда же ученые из Гарвардского университета заявили, что ТГК замедляет рост опухолей обычного рака легких и «значительно снижает способность рака распространяться». Более того, ТГК действует, как ракета с тепловым наведением – избирательно уничтожает клетки опухоли, оставляя здоровые клетки нетронутыми. Между тем, обычные средства для химиотерапии крайне токсичны и вредят мозгу и телу.

Согласно статье в Mini-Reviews in Medicinal Chemistry, появляется все больше свидетельств того, что каннабиноиды «представляют собой новый класс противораковых средств, которые замедляют рост опухоли, тормозят ангиогенез [формирование новых клеток крови, питающее опухоль] и метастатическое распространение раковых клеток».


Д-р Шон Макаллистер (Sean McAllister), исследователь из расположенного в Сан-Франциско Тихоокеанского медицинского центра (Pacific Medical Center), уже 10 лет изучает каннабиноиды в поисках новых средств для терапии различных видов рака. Работая при поддержке грантов Национального института здравоохранения (и с разрешения Управления по борьбе с наркотиками), Макаллистер обнаружил, что каннабидиол (КБД) - непсихоактивное вещество, содержащееся в конопле, – серьезно тормозит распространение клеток рака груди, метастазирование и рост опухоли.

Также по теме: Марихуана превращает нацистов в мирных хиппи

В 2007 году Макалистер опубликовал подробное описание того, как каннабидиол убивает клетки рака груди и разрушает злокачественные опухоли, отключая экспрессию гена ID-1 – белка, который играет важную роль в возникновении раковых клеток.

Ген ID-1 активен во время развития на стадии эмбриона, а потом отключается. Однако при раке груди и еще нескольких типах метастатического рака, он снова активизируется, что приводит к распространению злокачественных клеток. «С экспрессией этого гена связаны десятки агрессивных типов рака», - объясняет Макаллистер. Он утверждает, что благодаря своей способности останавливать экспрессию ID-1, КБД может обеспечить прорыв в борьбе с раком.

«Каннабидиол дает надежду на появление нетоксичных средств для терапии агрессивных форм рака, которые будут лишены болезненных побочных эффектов химиотерапии», - пишет Макллистер, ищущий поддержку для проведения клинических испытаний воздействия каннабиноида на пациентов с раком груди.

Лаборатория Макаллистера также анализирует воздействие КБД в сочетании со средствами для химиотерапии первой линии. Его исследования показывают, что каннабидиол (который сам по себе – мощное противоопухолевое средство) усиливает действие различных противораковых препаратов. Это означает сокращение токсичной дозы, необходимой для максимального эффекта.

Читайте также: Национализация производства и сбыта марихуаны?

Исследователи из лондонского Университета святого Георгия в ходе доклинических исследований выявили аналогичную картину с ТГК, усиливающим эффективность обычных средств для терапии лейкемии. И ТГК, и каннабидиол вызывают апоптоз в клеточных линиях лейкемии.

На ежегодной летней конференции Международного общества исследования каннабиоидов (International Cannabinoid Research Society), которая проходила в этом году в германском Фрайбурге, 300 ученых со всего мира обсуждали свои новые открытия, указывающие путь к новаторским стратегиям лечения рака и иных дегенеративных заболеваний. Итальянские ученые назвали КБД «наиболее эффективным средством, вызывающим апоптоз» при раке предстательной железы. Британские исследователи из Ланкастерского университета утверждают то же самое о каннабидиоле и раке толстой кишки.

Все больше медиков-исследователей признают, что открытие противоопухолевых свойств каннабиноидов может стать поворотным моментом в терапии рака.

Мартин Ли - сооснователь организации FAIR, борющейся против пристрастности и цензуры в СМИ, директор Project CBD, автор книг «Кислотные мечты» («Acid Dreams») и «Зверь пробуждается» (« The Beast Reawakens»). Его новая книга «Дымовые сигналы: Социальная история марихуаны – медицина, развлечения, наука» («Smoke Signals: A Social History of Marijuana – Medical, Recreational and Scientific») вышла в издательстве Scribner в августе 2012 года.

Обсуждение
Комментариев: 155
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
b
babayaga11
7 сентября 2012, 14:03
Всё, следующей весной сажаю в огороде коноплю. Где семена продают этой живительной травки?
Bison Belaruski
7 сентября 2012, 14:14
семена можно заказать в интернете Только выращивать коноплю, к примеру, в Беларуси -- нельзя. Коноплю скосят, садовника посадят. Возможно, в России не так.
b
babayaga11
7 сентября 2012, 14:46
Конопля приобретает свойства анаши или марихуаны только в жарком климате (Афганистан, Средняя Азия), в нашей полосе она эффекта не дает, Вы правы.
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 14:55
Ты просто не умеешь их готовить(С))))
drr
7 сентября 2012, 15:59
Тут важен необходимый спектр излучения, который даёт специальная лампа, а также особый температурный и влажностный режим...
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:08
Конопля приобретает свойства анаши или марихуаны Информация ошибочна. Живу в Сибири, коноплю выращиваю в теплице, причем "Желтую Вдову", сорт известный и довольно-таки прихотливый. Вырастает без проблем, смола нормальная, цветы хорошие. Даже семена дает (семена я хотя покупала и женских растений, но выклюнулось несколько "мальчиков" - вот уж года четыре выращиваю ее). Другой вопрос, как готовить. Тут реально, знать и уметь нужно. Чтобы нормально действовало (именно действовало, а не "вставляло"), элементарно годовая выдержка соцветий нужна. Для вечера и/или секса - в разы лучше алкоголя.
Ан
Американцы на Луне не были
7 сентября 2012, 16:14
Алкоголь для секса?????
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:18
Алкоголь для секса????? Я впервые в жизни вижу абсолютного трезвенника, который даже на ужине не дает девушке спиртного. Кстати, друг, его и принято давать девушке перед сексом как раз для цели ее расслабления, как психического, так и физического. Или может быть, что другое имелось ввиду?
drr
7 сентября 2012, 16:25
А зачем вы занимаетесь сексом с челами, которые вас так напрягают, если для расслабления вам требутся миска с опиумом и пару напасов?
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:08
А зачем А кто Вам это сказал, что я делю постель с политически активными гражданами России, будь то патриоты или либералы? Это все, друг, для людей с совместной приязнью друг к другу В сексе многое что есть, что нужно испытать, и если трава с опиумом могут дать что-то новое, то почему бы и нет?
drr
7 сентября 2012, 17:24
Так вы сами сказали, что для расслабления вам нужны наркотические вещества. Если без них расслабится не получается, то значит напряжение перед сексом сильное. Причины этому - внутренняя дисгармония и неуверенность в себе, либо напрягающий партнёр. А в сексе например есть копрофагия, зоофилия, педофилия, некрофилия... тоже попробуете? Ведь это новое и следуя вашему жизненному кредо - то почему бы и нет?
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:45
Так вы сами сказали, что для расслабления вам нужны наркотические вещества. Господи ... друг, для тебя "расслабление" суть избавление от дисгармонии и неуверенности в себе? Скажи тогда пожалуйста - я еще своими же руками готовлю благовонные свечи из всех более-менее приятных растений, скажем, ромашки, мяты там, тархуна. Это уже на какую патологию указует по твоему мнению?
drr
7 сентября 2012, 18:10
Ну давайте не будем мешать понятия и пускать пыль в глаза. Опиум и конопля несколько отличаются от ромашки, мяты и тархуна, так ведь? И как вы уже отметились в коментах, расслабление перед сексом у вас происходит именно с помощью перечисленных и упомянутых вами наркотиков...
M
Maria...
7 сентября 2012, 18:21
Опиум и конопля несколько отличаются от ромашки, мяты и тархуна, так ведь? Отличаются, не спорю. Однако если следовать Вашей логике, то непрерывное сжигание этих свечей из-за приятного запаха (как мной, так и моей матерью и бабушкой) уже указывают на зависимость. Что касаемо "расслабления" перед сексом. Суть опиума и конопли - вытащить из человека всю его страсть, желания, похоть. У Вас никогда не было такого состояния, когда после секса утром вы могли заниматься "этим" еще, несмотря на прошедшую ночь? Было, уверена. И семени хватало. Также я уверена в том, что у вас никогда не было такого чувственного исступления, такой ночи, после коей у вас первую неделю эрекции не было бы вообще, а мысли о женщине появились бы только недельки через две после прошедшей "встречи" с ней. И вот для этого опиум с ТКГ и нужен.
drr
7 сентября 2012, 19:26
Знаете, чего такое секс? Это доставшийся по наследству от животного мира инстинкт размножения. Человек отличается от животного тем, что разум позволяет ему контролировать инстинкты. А если с помощью одного лишь разума вы неспособны контролировать инстинкты и связанные с этим эмоции, и прибегаете к помощи наркотических веществ, то вы просто эмоциональный инвалид. Выброс эндорфинов во время секса способствует формированию нейронных сетей в мозге, ответственных за запуск этого инстинкта и его "ведению". Если это делается с помощью наркотиков, искусственным методом, то в эту сеть вплетаются нейроны, отвественные за отклик на наркотики и выброс дополнительного количества эндорфинов...А выбросом эндорфинов заведуют вполне определенные участки мозга, и больше своей меры они выработать его не могут в естественных условиях. Но тут приходят на помощь наркотики, истощая эти участки мозга и повышая порог чувствительности у рецепторов, на которые эти эндорфины воздействуют...Поэтому описанная вами ночь в исступлённой страсти приводит к двух-трёхнедельной депрессии, только и всего. А порог чувствительности рецепторов и нормальная выработка эндорфинов в естественных условиях начинается через более продолжительный срок. А формирование нейронной сети без вплетения нейронов, на которые наложен алгоритм наркотической составляющей - и того дольше...Просто секс без наркоты становится пресным и скучным...Стоит ли оно этого? по мне - не стоит. Естественность и незамутнённый разум самое приятное для меня состояние, в котором можно почувствовать любовь - спокойное и сильное чувство. А бывал я в состояния самых разных. Так что сравнивать есть с чем. И вспоминаю теперь этот период своей жизни в разных состояниях, как впустую потраченное время. Время жизни, которая даётся один раз. Но успокаивает то, что период этот был крайне непродолжительный.
drr
7 сентября 2012, 19:27
Кстати про зависимость я вообще не говорил...Это вы опять уводите в сторону и пыль пускаете.
M
Maria...
7 сентября 2012, 19:32
Выброс эндорфинов во время секса У нас в стране абсолютно каждый гражданин хорошо разбирается в трех вещах: 1. ЖКХ. 2. Медицина. 3. Футбол. В итоге у нас нет ни ЖКХ, ни медицины, ни футбола. В твоем случае, друг, ты хорошо разбираешься в подразделе медицины, а именно - в фармакологии.
drr
7 сентября 2012, 19:42
А с чем несогласна? Искусственное усиление выработки эндорфинов приводит к снижению их выработки без допинга. Идёт формирование нейронных сетей с определённой "наркотической" алгоритмикой и повышение порога чувствительности рецепторов. Поэтому и депрессняк потом. Я хорошо в этом разбираюсь - на себе прочувствовал.
cp
cyber punk Armageddon
7 сентября 2012, 23:16
Вот вы инвалид ! мама -не-гарюй...И особенно этот перл: Знаете, чего такое секс? Это доставшийся по наследству от животного мира инстинкт размножения. КУ, биоробот drr ..)
r
rob-son
8 сентября 2012, 04:37
а что Вы спорите.кто то помешан на сексе,кто то на политике.но факт тот,что первые особо не делают погоду в этом мире
r
rob-son
8 сентября 2012, 05:35
Интеллект -это просто огромная сила,двигающая мир. А прихостимуляторы убивают его.а время то идет. У каждого свой выбор.У каждого свой выбор.как в Матрице-зеленую или красную капсулу выберешь ты!
Ан
Американцы на Луне не были
7 сентября 2012, 16:39
Как раз девушке и надо давать спиртное ибо Сколько не уговаривай, а подпаивать всё равно надо))) А вот самому лучше воздержаться от употребления спиртного, ато беда может приключиться))
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:06
беда может приключиться)) В руках опытного фармаколога, друг мой, тебя подстерегает только одна опасность - полный снос башни до состояния столь животной страсти, что стыдно будет признаваться в этом даже самому себе. И все без алкоголя.
Ан
Американцы на Луне не были
7 сентября 2012, 17:10
Ой....Я уже тебя хочу)))
д
докторГога
7 сентября 2012, 16:17
коноплю выращиваю в теплице, причем "Желтую Вдову", сорт известный и довольно-таки прихотливый гражданин да вы преступник, надеюсь, модераторы отметят, что на сайте идёт пропаганда наркотиков, и дадут нужную информацию в нужные органы. И ждите тогда "друзей" в масках, хорошо, что вы сибиряк, акклиматизация будет быстрой...
J
Justflash
7 сентября 2012, 16:44
что на сайте идёт пропаганда наркотиков трава-не наркотик!!!
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:03
Доктору. Ой, это еще что! Больше всего мне нравится шибари. За это умение в свое время я отдала круглую сумму, копила около полугода, чтобы можно было сьездить в Москву и попасть на обучение к соответствующему человеку. Куда меня прикажете теперь направить? В дурдом? Далее - предпочитаю также ролевые сексуальные игры. БДСМ, к примеру. Щас куда потребуете отправить? В монастырь? Кстати, но если вы, Доктор, подскажете мне, как вырастить такие же замечательные крылья за спиной, как у Вас, да как еще можно обзавестись головой-фонариком, я с радостью брошу все эти занятия!
д
докторГога
7 сентября 2012, 17:10
Милый наркоша... передай привет своиим деткам-мутантам, конечно если вообще репродуктивность ещё работает...
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:13
передай привет своиим деткам-мутантам ДОКТОР!!!! ПРИВЕТ!!!! HELLO!!! HALLO!!!!
s
smartart
7 сентября 2012, 17:28
Маше.. Мария ,не кажется ли вам что исползование доп стимуляторов (BSDM,Гаш,опиум,теплица с каннабиноидами) позволяет лишь однобоко разнообразить вашу сексуальную жузнь..токмо задураминив партнера..может проще записаться в тренажерный зал, походить к косметологу и в солярий ,сбросить цать кило может и все это не понадобится ))
д
докторГога
7 сентября 2012, 19:44
Народ да по ником Maria... бот ОБНОНа торчит, палит нариков слишком разговорчивых - 100%, а может и живой опер... не акуратно работаете товарисч, правокаторство не очень чистоплотный метод...
k
kvazar
7 сентября 2012, 22:27
Да, ты посадишь коноплю, а конопля посадит тебя. .
д
докторГога
7 сентября 2012, 14:08
ну тогда знать это героин снижает порог восприятия боли при операции... я не понял это пиар "дури" или инфа о открытии новых свойст у химических веществ с в известном растении????
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 14:57
А для вас это новость?, что морфины уже давным давно применяются в медицине, и до сих пор, замены реальной нет
д
докторГога
7 сентября 2012, 16:01
Петр Франт:А для вас это новость?, уважаемый потрудитесь понять о чём я. Героин - наркотик, производное от морфина, и марихуан - наркотик с содержанием каннабиноидов...
n
nimzovich
7 сентября 2012, 20:05
и марихуан - наркотик с содержанием каннабиноидов... Чтобы не пороть глупости, запомните: "марихуан" менее наркотик, чем алкоголь, и в разы менее наркотик, чем табак. Подтверждение смотрите в открытых источниках, в той же Википедии. А лучше - сами покурите. И сравните "похмелье" от алкоголя (головная боль, тошнота, рвота, слабость) и от марихуаны (расслабление, спокойствие, умиротворённость и слабая лень).
д
докторГога
7 сентября 2012, 20:38
Курите дальше дорогуша... но если искрене то мне вас жаль...
b
barabanozver
7 сентября 2012, 22:34
Дорогой Вы наш доктор... Мне, в свою очередь, искренне жаль таких, как вы, уж простите, жертв общественного мнения. Ко всему прочему, не обремененных наличием практического опыта. Необходимо уже начать перестройку мысли, объявив допустимым и законным то, что так долго отрицалось. Давайте объявим Природу законной. Идея каких-то нелегальных растений, растений вне закона, оскорбительна, да и, в первую очередь, смешна.
д
докторГога
7 сентября 2012, 23:11
не обремененных наличием практического опыта деточка, если бы знали мой опыт - гореть в аду не слишком приятно...
b
barabanozver
7 сентября 2012, 23:27
Деточка я вам не опытами мериться предлагаю, а объективно смотреть на вещи.
д
докторГога
7 сентября 2012, 23:43
милочка, можете смотреть на мою ВЕЩЬ объективно, субективно... но она реально БОЛЬШЕ...
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 14:15
Марихуана лечит рак Во, сто пятьсот первое средство нашли. Надо полагать, уже ни одного онко-больного на планете не осталось.
Ан
Американцы на Луне не были
7 сентября 2012, 16:18
Лучшее средство от перхоти - гильотина. От рака тоже подходит.))
r
rebrebus
7 сентября 2012, 14:31
О, сколько раз еще надо повторить что каннабис - далеко не зло, чтобы это переварили наши запуганные пропагандой граждане! Давненько уже в цивилизованных странах коноплю применяют при онкотерапии и не только. Есть сотни исследований, десятки тысяч людей участвовали в них. Алкоголь на порядок вреднее! Как о стену горох. Не пробить алкогольное лобби. А всего-то делов: меньше штампов, больше разума и простого расчета. Ан нет! Наркотик, однако... Алкашам пламенный привет.
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 15:00
Типа не наркотик?
В
Вик-33
7 сентября 2012, 15:09
Петр Франт: Не наркотик, т.к. не вызывает наркотической (химической) зависимости.
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 15:24
Наркотическую(химическую зависимость), вызывает только героин и наркотики опиумной группы(опиум, морфий). Кокаин не вызывает зависимости(химической), таблетки кстати тоже. Так что, всё разрешить? Наркотики, это не только химическая и психологическая зависимость, а в первую очередь-действие на психику, то есть функции ЦНС. Так вот, у конопли оно на порядок сильнее, чем скажем у кокаина. От кокаина галлюцинации в принципе возникнуть не могут, а вот от травы легко. И ещё, чем трава опасней того же алкоголя, когда человек пьяный, он это осознает сильнее, чем когда накуренный
2
21guns
7 сентября 2012, 15:50
От кокаина галлюцинации в принципе возникнуть не могут, а вот от травы легко я вижу вы знаток в мире наркотиков, только скажите, как так курить марихуану, чтобы от нее галлюцинации были? :D Кока не вызывает зависимости? :D про алкоголь вообще не понял: от алкоголя умирают каждый день тысячи, спиваются (чем не зависимость?), а сколько бытовых убийств происходит по причине синьки?Человек под ТГК наоборот миролюбив и не ищет себе приключений, он кушает еду а потом крепко спит, просыпается без отравления ПС и головных болей. Смертельная доза - 40 гр в одно применение, но самый заядлый курильщик в день выкурить сможет максимум 10. Теперь сиди и думай, что наркотик, а что баловство
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 17:47
Все ваши(любителей покурить) убойные аргументы просто не о чем Укуренный не агрессивен?, так ведь человек под героином тоже не агрессивен и под коллесами, сама доброта и общительность. Эти наркотики расслабляют, но те кто постоянно курят или колются, уже спокойно контролируют своё состояние и дозу знают, поэтому говорить об агрессивности просто не уместно, под алкоголем, тоже далеко не все агрессивны, хроники, они вообще не агрессивны, усосал пол-литруху и баиньки, но я же не защищаю алкоголь. А укуриться до галлюцинаций можно, уж поверь мне на слово. И зависимости другие наркотики(физиологической), кроме опиоидов не вызывают, это не я придумал, это научный факт. И куча народу, которые время от времени балуются(как ты выражаешься) кокосом и ничего, никакой зависимости, всё зависит от человека. Куча укуренных в мясо ездят за рулем в полном неадеквате и также совершают аварии, как и синие, просто бухают несоизмеримо большее количество, чем курят. Разреши курить и проблем от укурков, станет не меньше, чем от синяков, а то и больше.
А
Август
7 сентября 2012, 18:27
А укуриться до галлюцинаций можно, уж поверь мне наслово. Напиться тоже можно до белки,во всем нужна мера,а без меры можно и гречки наесться до галлюцинаций.
Л
Ленивый
7 сентября 2012, 15:51
Когда человек пьяный он совсем это не осознает!!! Вы мелите чушь. Я не видел ещё ни одного человека под травой который бы вел себя агрессивно по отношению к окружающим. Не видел ни одного человека в состоянии канабиоидного экстаза за рулем машины мчащейся выше 40 км/ч. И кстати если вы посмотрите ГОСТ по спирту от 1972 года то вы увидите что он относиться к сильнодействующим наркотикам. Потом Брежнев начал спаивать народ что бы тот не бунтовал и дальше понеслось по накатанной. Так что про то что хуже говорить не надо. Есть один хорошо проверенный способ. Человек выпивает свою обычную дозу алкоголя на праздник и чувствует себя в адеквате. Примерно через неделю проводиться тот же опыт только после всего ему дают немного травы и человек начинает понимать насколько он пьян.
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:00
От кокаина галлюцинации в принципе возникнуть не могут, а вот от травы легко. Читайте далее: www.inosmi.ru/world/20120907/198784161.html#ixzz25mgO6yzz Вот трепется-то! Реально - менеджер. Дорогой, однажды я, ЛИЧНО Я, заболтавшись с подругами, выпила без малого половину литра молочного экстракта, так называемой манаги, СОРТОВОЙ конопли. Манага супротив косяка, как гаубица против пистолета. Ноль. ТГК схож по своей структуре с анандамидом. Никогда не задумывался, Петр, о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ механизме хорошего настроения и смеха? ТГК родственнен оргазниму. Им можно передозироваться, но не отравиться. И с этим же связан самоконтроль. Для приличия прочти ту же Википедию, хоть не будешь своими изречениями смешить людей. Болтунишка.
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 17:11
Послушай, девочка Когда я забил свой первый косяк, ты ещё под стол пешком наверно ходила и твои смешные рассказы, что конопля хорошая есть только в Голландии говорят о многом, а точнее о том, что ты вообще нифига видать не знаешь. Википедия, для таких глупышек, как ты, а то, что пишу я, это личный опыт, понимаешь?, личный, а не википедия и рассказы знакомых, через знакомых. Есть такие бошки, после которых ты с одной тяпки потеряешься, это во первых, во вторых, от конопли лично со мной(и не только), происходили такие же вещи, как и от грибов, всё зависит от травы и от дозы и ещё, я уже ниже паписал, я лично знал человека, который после того, как покурил, вообще потерялся, потом по результату попал в дурку, это был 100 кг мужчина, спортсмен, так что оставь свои никчемные рассуждения, для своего недалекого круга общения, они конечно это схавают
r
rebrebus
7 сентября 2012, 17:27
Всенепременнейше, Петр, разрешить все! Или вам необходим внешний цензор для решения вопроса "что такое хорошо/плохо"? Их много: бог, закон, сосед по подъезду, гестапо-мюллер и далее по списку. Позвольте СЕБЕ решать собственную судьбу. Судьи-то кто? И иже с ними принимающие законы? Гопата необразованная, жополизы и приспособленцы! Давите из себя раба, Петр, хоть с косячком, хоть на таблетке. В конце концов, это ваша жизнь, она конечна по определению, попробуйте всё!!!
V
VIP
7 сентября 2012, 17:21
MARIA Вот бы с вами познакомиться поближе, для совместного обмена опытом)))
v
veterinar
7 сентября 2012, 14:34
Зачётный ход редакции ИноСМИ: ненавязчиво пропагандировать наркокультуру, нарваться на цензурные ограничения и уйти в подполье:)
m
mihmih06b
7 сентября 2012, 14:37
могу вам про водку тоже много полезного написать, а спиртовая настойка женьшеня - вообще молодит.
n
nbdark
7 сентября 2012, 14:40
А ещё может спровоцировать начало шизофрении. У нас в отделении 2 таких лежат
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 15:02
Лично знал человека, который сошел с ума, причем не на время, а навсегда, правда было это давно, не знаю, может сейчас оклемался, хотя вряд ли
З
Звонарёв_Василий
7 сентября 2012, 14:52
Исследователи: марихуана лечит рак и помогает справляться с побочными эффектами Пардон за многабукаф, но...: - Прошу прощенья, - сказал вор с усмешкой. - Меня вот тоже скрутило. Вам, знаете ли, повезло - ведь мы с ревматизмом старинные приятели. И тоже в левой. Всякий другой на моем месте продырявил бы вас насквозь, когда вы не подняли свою левую клешню. - И давно у вас? - поинтересовался обыватель. - Пятый год. Да теперь уж не отвяжется. Стоит только заполучить это удовольствие - пиши пропало. - А вы не пробовали жир гремучей змеи? - с любопытством спросил обыватель. - Галлонами изводил. Если всех гремучих змей, которых я обезжирил, вытянуть цепочкой, так она восемь раз достанет от земли до Сатурна, а уж греметь будет так, что заткнут уши в Вальпараисо. - Некоторые принимают "Пилюли Чизельма", - заметил обыватель. - Шарлатанство, - сказал вор. - Пять месяцев глотал эту дрянь. Никакого толку. Вот когда я пил "Экстракт Финкельхема", делал припарки из "Галаадского бальзама" и применял "Поттовский болеутоляющий пульверизатор", вроде как немного полегчало. Только сдается мне, что помог главным образом конский каштан, который я таскал в левом кармане. - Вас когда хуже донимает, по утрам или ночью? - Ночью, - сказал вор. - Когда самая работа. Слушайте, да вы опустите руку... Не станете же вы... А "Бликерстафовский кровеочиститель" вы не пробовали? - Нет, не приходилось. А у вас как - приступами или все время ноет? Вор присел в ногах кровати и положил револьвер на колено. - Скачками, - сказал он. - Набрасывается, когда не ждешь. Пришлось отказаться от верхних этажей - раза два уже застрял, скрутило на полдороге. Знаете, что я вам скажу: ни черта в этой болезни доктора не смыслят. - И я так считаю. Потратил тысячу долларов, и все впустую. У вас распухает? - По утрам. А уж перед дождем - просто мочи нет. - Ну да, у меня тоже. Стоит какому-нибудь паршивому облачку величиной с салфетку тронуться к нам в путь из Флориды, и я уже чувствую его приближение. А если случится пройти мимо театра, когда там идет слезливая мелодрама "Болотные туманы", сырость так вопьется в плечо, что его начинает дергать, как зуб. - Да, ничем не уймешь. Адовы муки, - сказал вор. - Вы правы, - вздохнул обыватель. Вор поглядел на свой револьвер и с напускной развязностью сунул его в карман. - Послушайте, приятель, - сказал он, стараясь преодолеть неловкость. - А вы не пробовали оподельдок? - Чушь! - сказал обыватель сердито. - С таким же успехом можно втирать коровье масло. - Правильно, - согласился вор - Годится только для крошки Минни, когда киска оцарапает ей пальчик. Скажу вам прямо - дело наше дрянь. Только одна вещь на свете помогает. Добрая, старая, горячительная, веселящая сердце выпивка. Послушайте, старина... вы на меня не серчайте... Это дело, само собой, побоку... Одевайтесь-ка, и пойдем выпьем. Вы уж простите, если я... ух ты, черт! Опять схватил, гадюка! (с) О`Генри. Родственные души.
ПФ
Петр Франт
7 сентября 2012, 15:03
Не понял, Это типа реклама наркотиков?
Karakula9
7 сентября 2012, 15:24
Изучая клетки рака мозга, которые важны для исследовательских целей, потому что растут быстрее нормальных клеточных линий, она обнаружила, что раковые клетки умирают, когда подвергаются воздействию тетрагидроканнабинола (ТГК) - основного психоактивного вещества, содержащегося в марихуане. То есть исследователь употребляла в ходе изучения клеток? иначе как додумалась?
v
veterinar
7 сентября 2012, 15:43
иначе как додумалась? Привет, коллега! Странно, что исследователь не додумалась закапывать под черепушку керосин - в нём раковые клетки также быстро мрут:)
р
русскоязычный
7 сентября 2012, 19:20
Я уверен, что если в лабораторных условиях раковые клетки подвергать воздействия этилового спирта, то скорость их уничтожения приятно удивит исследователя.
v
veterinar
7 сентября 2012, 15:29
Вы, f0zzzzy, двуличный лжец!!! Когда я Вам советовал определённую культуру, то мне что ответили? Верно, рекомендовали перчики и петрушку в салатик:)))
f
f0zzzzy
7 сентября 2012, 16:21
На макаронных фабриках вывеска "Патронный завод" тоже не висит. Вывеска появится только в случае войны )))
f
f0zzzzy
7 сентября 2012, 17:24
Кстати ivona.bigmir.net/health/news/335283-Konoplju-budut-primenjat--dlja-lechenija-zabolevanij--svjazannyh можете на твердых основаниях начать выращивать патроны для нужд лечебницы Главное следите, чтобы ушасто-хвостатые хозяевам не отсыпали )))
р
русскоязычный
7 сентября 2012, 19:17
Это как из пушки по воробьям. Грамм - другой герыча решит проблему лишнего веса. Ну и лишних денег, если повезет)))
S
SUSUL
7 сентября 2012, 15:51
Что то мне подсказывает Что те, кто регулярно практикует такую профилактику, считают, что рак, это очень интересный зверь и хороший собеседник=)
M
Maria...
7 сентября 2012, 15:53
Благое дело. Лично я марихуану уважаю, только сортовую, как в Нидерландах, где я ее впервые и попробовала. Дикорастущая … вообще кошмар. Как ранетка по сравнению с персиком. Разные вещи. С тех пор потихоньку выращиваю сама, как коноплю, так и опиумный мак. Для постели шибко хорошо — насыпать в раскаленную миску у изголовья кровати хорошо просушенный опиум, чтобы чадил, и отдаешься страсти. Чувства обострены, усталости нет, зажатость и комплексы исчезают. А если парню накануне дашь немного глинтвейна из вина с настоянным опиумом, корицы, кардамона, черного перца … у-у-у-у, всех берет, даже упертых импотентов. Тоже касается конопли — настойка или бонг с травкой любой вечер превратят в одно сплошное удовольствие души. Только курить нужно до легкости в плечах, а не до улета на Марс. Правда, проблема — хорошая травка становится марихуаной только после года выдержки без воздуха, света, и в холоде.
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 16:08
Мария почуяла запах наркоты и нарисовалась на ИноСМИ. Своей, что ли, выращенной на подоконнике, не хватает?
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:14
Своей, что ли, выращенной на подоконнике, не хватает? Ну не на подоконнике, а в теплице, но не суть. Слушай, друг, давно хотела спросить - а чем я вызываю твою неприязнь к себе? Ничего плохого тебе я не сделала,ибо даже нет знакомства. В чем причина твоей злобы? От моих постов, где я выкладываю свое мнение? Так прости, для этого ресурс и существует, сам здесь отписываешься. Может, оскорбила чем? Так у тебя у самого язык желчный. В чем дело, П/И?
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 16:20
За народ-иуду извинишься, и до свидания.
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:57
За народ-иуду извинишься, и до свидания. Видишь ли ... У каждого из нас свое мнение, кое может быть подтверждено фактами. Историю никто не отменял, особо новую с новейшей. Ты же считаешь евреев паразитами и глистами? Считаешь. Более того, если так получится, что я попаду в жернова антисемитов и познакомлюсь с погромами (сиречь банальным грабежом) и буду вынуждена обратиться к тебе за помощью, что меня ждет? Я попрошу у тебя хлеба, ты же мне дашь камень. Если я попрошу у тебя рыбы, ты же дашь мне змею. Хотя учитывая фауну России, скорее лягушку. Причем бросишь ее на меня, чтобы послушать визг голодной, избитой и ограбленной еврейки. Изнасиловать меня или моих детей ты тоже сможешь, член встанет, рука поднимется. Так что за что извиняться? За то, что народ-иуда совершил сам с собою? Прости, бессмысленно. Ну а тебе, как более-менее грамотному человеку (я говорю серьезно, твои посты указывают на наличие ума практического склада) нужно понимать, где государство, а где простые люди. Даже если среди этих людей столь нелюбимые тобой еврейки-стоматологи, зарабатывающие себе на жизнь своим собственным трудом.
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 17:36
Трогательно. Особенно в том месте, где про "визг голодной, избитой и ограбленной еврейки". Ладно, прощаю (до первого залета). Все ведь понимают, кто на самом деле "народ-иуда" и "народ Иуды". P.S. А расписывать чудесные свойства конопли и опиумного мака рекомендую на ивритоязычных форумах.
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:39
Трогательно. Садист ты, бандит и убийца....
r
rebrebus
7 сентября 2012, 17:48
браво, Мария! Сказала - как отрезала. Известно ведь, каждому - свое. Пусть бухает прощающийся с империей (хотя впору империю встречать). Не объяснить таким, ни дать попробовать - узколобость, знаете ли... Плохо с деньгами, плохо с самореализацией - вот подобные таким и зачинают погромы, зарядившись коксом или еще чем возбуждающим. Разницы между амфетаминами и эндрофинами не понимает товарищ? - таки хрен с ним!
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:52
Пусть бухает прощающийся с империей (хотя впору империю встречать). Ему просто больно смотреть на страну. Чтобы он ни говорил о величии России, он унижен нынешним ее состоянием. Как и все мы, впрочем, включая и меня, и тебя. Ибо наш дом. Добавляем к этому тотальное одиночество, и получаем вместо народа стаю грызущихся волков. Что и имеем на сегодняшний день.
МН
Микита Нечипорук
7 сентября 2012, 18:07
О, какие люди... Очередной гон по теме величия иудейского народа и пользе анаши? Все в одном флаконе? Мило... Бедному Роберту приветик...)))))
drr
7 сентября 2012, 16:14
Куда вам, евреям, со своими тщедушными забавами до грибов из русских северных лесов. Даже в наркоте преследуете приземлённые плотские утехи. Неведом вам полёт духа.
M
Maria...
7 сентября 2012, 16:21
до грибов из русских северных лесов. Это Вы про какие грибы? Псилоцибы полуланцетовидные, что-ли? Извините, друг, было дело - предлагали. С картошкой и малосольными огурцами. Отказалась, ибо употребление данного блюда меня как девушку, не украсит.
r
rebrebus
7 сентября 2012, 17:56
прими грибочков 90 за раз Полет духа закончится в дурке
drr
7 сентября 2012, 18:05
Не мешайте тролить!
M
Maria...
7 сентября 2012, 18:23
Не мешайте тролить! Ая-яй!
drr
7 сентября 2012, 16:38
Вобщем статья о том, что дудка нужна больным раком (прямой кишки в частности) и иными дегенеративными заболеваниями.
M
Maria...
7 сентября 2012, 17:41
А тебе сюда Порядочная девушка по непонятным ссылкам не ходит. Чисто из вредности.
Ан
Американцы на Луне не были
7 сентября 2012, 17:50
Да-да))
e
erny
7 сентября 2012, 17:55
согласно исследованиям амеров тягу к конопле имеют люди страдающие шизофренией, или имеюшие склоность к шизофрении... конопля содержит вещество, которое облегчает состояние шизофренников, но побочное явление от конопли то что при употреблении конопли шизофрения усугубляется т. е. можно соскочить с катушек... статья была в газете "NY тайм"
r
rebrebus
7 сентября 2012, 18:13
А кто НЕ шизофреник? Диагнозы ставить - не лечить! Спросите доктора-профи, и он вам скажет, что до 85% граждан страдают той либо иной формой психического расстройства. Шведки, конечно, нам не пример, но таблеточки с ТГК в обязатедьном порядке дают солдатикам после 3 дней боевых действий. Наши-то водочку, понятно. Цель одна - снять стресс. Помогает. Короче, прежде чем притаскивать шизу к конопле, вспомни про белочку. Погладь ее, коли пришла...
МН
Микита Нечипорук
7 сентября 2012, 18:42
в обязатедьном порядке дают солдатикам после 3 дней боевых действий. Наши-то водочку, понятно. С кем воюете, что стресс снимать нужно? Я этих баек о "пользе" наслушался вдоволь, а насмотрелся на другое. Писал уже, в нашем городке в свое время травы было валом, причем за смешные деньги. Молодняк упыхивался наглухо, счастья полные штаны... Но, пришло время, анаша пропала. А народ без стимулятора отвык смотреть на окружающий мир. Чем закончилось, не догадываетесь? Добрая половина молодняка подсела на герыч. Совсем безобидная штука - трамплин.
f
frame5
7 сентября 2012, 19:39
Это идиотский миф. Примерно то же самое что утверждать что подростки без газировки начинают пить растворитель.
e
erny
7 сентября 2012, 19:49
Это идиотский миф. мифы-это по вашeй части
f
frame5
7 сентября 2012, 20:00
Чего еще расскажете?
e
erny
7 сентября 2012, 20:09
Чего еще расскажете? правду... и только правду:)
f
frame5
7 сентября 2012, 20:17
Давно правду сочиняете?
e
erny
7 сентября 2012, 23:49
Давно правду сочиняете? нет, батенька ,моя правда основана на фактах ... читать умеете? указал вам, что данные с 'The New York Times' и др. амерских журналов... а вот вы гоните чисто свою неподтвержденную глупость,типо: 'я там был и видел'
f
frame5
8 сентября 2012, 02:47
Я вам дал источники почитать, нет? А то в следующий раз на заборе страшную ПРАВДУ тм прочитаете, не успокоитесь пока не свяжут. ПС.я от вас пока ничего по теме кроме ссылок на одну статью в New York Times(видного специалиста которому можно доверять, эхехе) не видел.
e
erny
8 сентября 2012, 05:04
я от вас пока ничего по теме кроме ссылок на одну статью в New York Times почему одну? войди на сайт 'The NY Times' и наберите: research marijuana schizophrenia и появится куча статей. кстати, это верно не только для 'NY Times'... похоже для вас уже NY Times не является серьезным изданием? а какие серьезные для вас? а sciencedaily является серьезным? дык, и на нем те же данные... кстати, а ваши познания о том ,что в америке курят марихуану и всем хорошо на чем основываются? на каких данных гаучных журналах?
F
Felixxx17
8 сентября 2012, 09:30
моя правда основана на фактах А как-же факты о применении (легальном!) марихуаны (тетрагидроканнабинол (ТГК) в качества обезболивающего при онкоболезнях в некоторых штатах Америки? Или The New York Times для америки не авторитет?
f
frame5
8 сентября 2012, 21:52
Он альтернативно мыслящий. Он видит только то что ему нравится.
A
Allgood
7 сентября 2012, 23:15
Гоном попахивает Это где это пропала "анаша", зато геры навалом? Сомнительно сильно
e
erny
7 сентября 2012, 19:22
А кто НЕ шизофреник? исходя из того ,что меня конопля не интересует(даже в мыслях не было пробовать) я делаю вывод ,что я- не шизофреник:)
n
nbdark
7 сентября 2012, 21:54
это у вас, батенька, паралогическое мышление, проверьтесь на всякий)
n
nbdark
7 сентября 2012, 21:52
Да чё вы спорите - работаю в психиатрической больнице : утверждать что конопля абсолютно безвредна может либо человек пыхающий, либо не углубляющийся в механизмы действия травки. Да, кто-то пыхает всю жизнь и всё у него хорошо, работает, герыч ему не нужен, голова работает. Но так далеко не у всех. Не все любители пыхнуть переходят на более тяжёлые наркотики, но большинство любителей уколоться начинали с травки. Ещё более редкие случаи когда молодой парень первый раз курит и привет шизофрения (а ведь болезнь не излечимая, тяжёлая, без серъёзного каждодневного лечения в течении как минимум 2 лет - это группа инвалидности на всю жизнь. Редко, но есть. Возьмите любой учебник психиатрии, где хоть чуть-чуть затрагиваются наркотики - посмотрите итоги. Наркотик вроде бы мягкий, но проблем может быть много. Не говорю, что спиртные лучше, но с марихуанной надо очень осторожно.
р
русскоязычный
7 сентября 2012, 23:12
Не говорю, что спиртные лучше, но с марихуанной надо очень осторожно. Пожалуй таки хуже, если оценивать с точки зрения аддиктивности этих явлений. Практичеки, около 90% героиновых наркоманов говорят, что "колоться брошу, (иногда и пить, чтобы трезво смотреть на жизнь), а курить буду. Надо же как то расслабляться!" Молодым и не очень любителям порассуждать о ПАВ(психо-активные в-ва), о их природе и последствиях(а че, я вон курю и нече, не сдурел еще)))), невдомек, что такое синдром зависимости от ПАВ, отсюда и легкомысленные мысли(простите за фразу, по другому не скажешь). Кстати, все героинщики, кто решил расслабляться травой, всегда прерывают ремиссию, причем весьма быстро. Если говорить об отсутствии зависимости от канабиоидов, то она есть. Отсутствует только фактор "синдрома отмены". Да, не ломает. А что, у алкоголиков ломка, как у героинщиков? Гугл нынче заменил образование и здравый смысл. Если бы некоторые из постившихся читали не желтизну, а серьезные труды из доказательной медицины, то спеси бы поубавилось. А некто Мария, к сожалению, по всем признакам, дорожку себе в определенном направлении уже заасфальтировала. Господ наркозависимых прошу не беспокоить. На работе встретимся.
V
Vzkrsmoh
8 сентября 2012, 08:32
Алкогольный абстинентный синдром Насчет сравнения "ломки" у потребителей опиатов и алкоголиков Вы явно погорячились, если я Вас правильно понял. ААС - это вам не фунт изюму. В развернутой, 2-й стадии алкоголизма, особенно когда очередной запой обрывается самопроизвольно, абстяжник испытывает такие адские муки, что врагу не пожелаешь. Многие врачи говорят, что опиатная "ломка" сродни истероидной реакции: не настолько сильны "мучения" наркомана, как он их изображает. Там демонстрации до фига... Что касается каннабиоидов, то тут Вы совершенно правы. В эксперименте доказано, что каннабиоиды действуют на те же рецепторы, что и алкоголь и, наверное, опиаты. Поэтому "расслабление" косячком в период ремиссии эту самую ремиссию сильно сокращает в связи с появлением компульсивного патологического влечения.
s
smartart
7 сентября 2012, 17:59
ах Маша.. знаешь ,я здесь очень редко высказываюсь, но часто просматриваю интересующие меня статьи и комментарии некоторых завсягдатаев..тебя видел в комментах к статье всего один раз (помоему ты ругала Путина, напоказ выставляя свою национальность, собрав неплохую жатву в виде комментов), видимо у меня сработал визуальный стереотип типичной еврейской женщины, 90.110.90(последняя цифра это вес)с небольшими черными усиками и черными как смоль маленькими глазками и волосами..на обьемных предплечьях. Ты просто ломаешь все стереотипы..при условии что это твое реальное фото..только каннабиоидные стимуляторы секса это все равно не вариант, попробуй все таки себе найти настоящего мужчину, который будет тебя устраивать в незамутненном сознании!!
M
Maria...
7 сентября 2012, 18:03
Ты просто ломаешь все стереотипы. Это мое фото, реальное. Что касаемо стереотипов ... что ж, можно было бы обсудить образ русского человека и его (вредные) привычки, но ведь мы оба знаем, что это ложь, верно? Тоже касаемо и образа евреев. Если ты доверяешь людской молве, то можно ли надеяться на нормальный и тактичный ответ?
s
smartart
7 сентября 2012, 18:14
доверяй но проверяй!! Мария ,да есть у меня в знакомых евреи ;)) просто народ выделяет и чуть максимизирует те качества, которыми вы реально обладаете..может быть завидуя вашему трудолюбию организованности и упорству с одной стороны, и осуждая высокомерие спесивость и наглость с другой..
r
rebrebus
7 сентября 2012, 18:23
Блока читали? С еврейкой бешеной, простертой на постели... Так что усы и жопа - стереотип! Марии советую сорт "белый русский" или "АК47". Космополитично, патриотично, растет хорошо даже на гидропоне
k
kvazar
7 сентября 2012, 22:35
Посмотрели бы вы на моих соседей, не евреев...Как они гордо и высокомерно в обоссаных штанах на улице на четвереньках вышагивают.
АМ
Александр Македонский
8 сентября 2012, 01:07
квазарушка бедный, чтож тебя так колбасит - уже и на четвереньках бегаешь
f
frame5
7 сентября 2012, 18:42
Открыли америку. Об этом говорить начали еще в девяностых, исследования подтвердили и в америке начали открываться магазины с легальной марихуаной. Ничего, нормально люди живут и не ошиваются у лавочек и подъездов в неадекватном состоянии по пятницам и выходным как наши потребители всенародно любимых и легальных, но при том абсолютно безвредных и сугубо положительных напитков.
e
erny
7 сентября 2012, 19:25
Ничего, нормально люди живут а вас не смушает все эти расстрелы в кинотеатрах? вас не смушает ,что американцы первые в мире по потреблению антидепрессантов ?вас не смушает ,что америка первые в мире по псих заболеваниям?
f
frame5
7 сентября 2012, 19:35
Конопля то тут причем? Это ваше "вас не смущает" прямо сейчас могу переделать под любую страну в мире, а уж если начать говорить про Россию... "что америка первые в мире по псих заболеваниям?" Во первых впервые такое слышу, во вторых, если это правда(что вызывает большие сомнения), то это не потому что они там все психи, а потому что психиатрия у них на несколько порядков опережает нашу как по развитию так и по массовости внедрения в жизнь и психически нездоровых людей определяют намного раньше и намного чаще.
e
erny
7 сентября 2012, 19:47
под любую страну в мире, а уж если начать говорить про Россию а зачем говорить о России или о другой стране? вы же говорите о Usa и я дал данные по юса.. зачем перепрыгивать уже на доугих? вам не нравиться правда о юса? что именнo эта страна(а не Россия) ПЕРВАЯ В МИРЕ по псих заболеваниям? вы даже не хотите верить в это? дык, читайте амерскую прессу, там данные есть... а насчет опережения на 'несколько порядков'- я вас понимаю ,трудно вам признать правду об юса поэтому и ишите извинения, но пишите вы бред ..нет там опережения психиатрии на порядок, не живите мифами...
f
frame5
7 сентября 2012, 19:57
Это вы живете в своем воображаемом мире где плохая и ужасная США и лично Барак Обама воруют ваши тапки и прячут ключи пока вы несете ПРАВДУ тм. Еще раз, я про такую чушь впервые слышу, а верить неграмотному бреду на слово я не склонен. И это не говоря о том, что по факту, я смотрю, вам и сказать то особо нечего. Разговор шел о конопле, а превратился в нелепую попытку срывания покровов с ужасной ПРАВДЫ тм о США.
e
erny
7 сентября 2012, 20:07
где плохая и ужасная США и лично Барак Обама воруют ваши тапки понятно, сказать вам нечего.. я живу в америке и читаю ,в отличие от вас ,амерскую прессу. америка не ужасная и не плохая, она такая как есть, со своими плюсами и минусами. я только указал на ваше невежество.если вы не имеете полной картины что твориться в америке ,не изображайте из себя спеца... кстати, марихуана запрещена( федеральным законом) в америке(только медицинских целях)
f
frame5
7 сентября 2012, 20:24
я только указал на ваше невежество А, вот как у нас пересказ жареных новостей нынче называется!
e
erny
7 сентября 2012, 19:57
кстати Конопля то тут причем? вы не внимательно читаете комменты. я же писал: СОГЛАСНО АМЕРСКОЙ ПРЕССЫ конопля усугубляет шизофрению,вы писали, что в америке курят спокойно коноплю -> людей в кинотеатре расстрелял псих -> юса-первая в мире по псих заболеваниям(сами амеры об этом пишут). вывод: свободное употребление конопли усугубляeт шизы у людей и ведeт к углублению психболезней, а значит, вероятность что психи будут расстреливать людей увеличивается.. вы не согласны?
f
frame5
7 сентября 2012, 20:16
Нет, это у вас просто проблемы с логикой. Людей в кинотеатре расстрелял псих не потому что там в нескольких штатах есть пара магазинов с легальной марихуаной по рецепту, а потому что там ствол может купить любой идиот(скоро и у нас такое будет). Опять же про любимую вами шизофрению, ее усугубляет не только марихуана, а вообще любые стимулирующие вещества, и это проблема не веществ, а конкретного психического состояния человека. Тот же алкоголь, например, тоже усугубляет, только помимо этого еще и провоцирует агрессию(по всему выходит что надо бы его запретить, нет?), ради интереса почитайте например вот это www.factroom.ru/facts/14890 есть еще замечательная книга с подробным анализом проблемы и разбором заблуждений lib.rus.ec/b/136306/read. "а значит, вероятность что психи будут расстреливать людей увеличивается.. вы не согласны?" Нелепая постановка вопроса. Легализация карандашей резко повышает вероятность быть пырнутым насмерть карандашом, вы не согласны? Требую немедленно запретить это орудие смерти!
e
erny
7 сентября 2012, 23:55
а потому что там ствол может купить любой идиот во млин, амеры спорят и ответов однозначных не находят ,ибо их нет(все взаимозвязано: идиотов-психов все больше,возможно благодаря и марихуане) и вот выползает 'спец' frame5 и сpазу ставит диангоз.. у вас ,батенька ,не только глупость, но и мания величия:)
f
frame5
8 сентября 2012, 02:40
Слив засчитан, сынок.
7 сентября 2012, 21:10
erny:вас не смушает ,что американцы первые в мире по потреблению антидепрессантов ?вас не смушает ,что америка первые в мире по псих заболеваниям? это что, правда что у амеров психов больше чем у нас? и э то не смотря на мондражку 90х? а поподробнее, нельзя? а то я не знаю, хомяков уже "радовать" можно, или еще нет;)
e
erny
8 сентября 2012, 00:18
на сайте World Health Organization есть данные: Rates ranged from 26.4 percent of people in the United States to 8.2 percent of people in Italy. в России где-то 20%, примерно такой же процент и у Украины(неудивительно ,ибо украинцы пережили примерно тож самое что и россияне ,развал СССР) можно набрать в гугле: Mental illness around world
8 сентября 2012, 10:01
офигеть, ну хомяки держитесь))
А
Август
7 сентября 2012, 18:51
Курить конаплю вредно! Так что кто тут еще не курит:D лучше не начинайте.
d
den-dzin
7 сентября 2012, 18:52
Я знал, знал, всегда знал что в ней что-то есть. Что это есть так необходимое всем людям лекарство.
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 18:56
Заканчивайте курить, нюхать и колоться - футбол начинается.
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 19:35
1:0. Файзулин. У северных ирландцев, кстати, на флаге шестиконечная звезда. А это плохой признак.
P
Proshchai_Imperija
7 сентября 2012, 20:42
2:0 Широков с пенальти. Но эмоций пока никаких.
KN
K. Nemo
7 сентября 2012, 19:15
Исследователи: марихуана лечит рак и помогает справляться с побочными эффектами Из личных наблюдений; Был у меня в юности знакомый, такой упёртый паренёк, родители его погибли в авиакатастрофе, и кроме как оставшейся после них квартиры, он поимел всё сам.... Зуб-техник по профессии, время конец восмидесятых,обстановку престижную,машину,женился.... В общем всё в "масле".... А ребятки кругом,"золотая молодёжь"(по тем временам), баловались практически все "травкой", ну и он с дури то подсел,... но видно мало показалось,... на "иглу" перепрыгнул,... и пошло-поехало.... Через год довелось встретится... Бомж!!! На портвейн клянчил... Кончился человек!!! Так что, ты МАШКА!!!, про супер секс и прочие прелести, кому то другому заливай....
p
porto1
7 сентября 2012, 20:47
когда выживала после химиотерапии подспудно хотелось покурить марихуаны,сказала мужу,он сильно перепугался,как бы хуже не стало.было так плохо,жить не хотелось!
7 сентября 2012, 21:02
а мы с женой совсем курить бросили, теперь с весом боремся)) как вес победим, придумаем с чем еще побороться))
p
porto1
8 сентября 2012, 15:19
вся жизнь-борьба))
s
serze
7 сентября 2012, 21:04
Знакомый у меня есть,не повезло ему,с крыш упал,пару лет пластом,потом ходить начал,но боли все равно сильные,только травка и спасает.Самому приходилось пробовать,но такого что Мария тут описала как то не прочуствовал,может продукт другой или что не так делал?
N
N99
7 сентября 2012, 21:11
Несовсем понял вот эти две фразы: 1) "Раковые клетки умирают, когда подвергаются воздействию тетрагидроканнабинола (ТГК) - ОСНОВНОГО ПСИХОАКТИВНОГО вещества, содержащегося в марихуане." 2) "Макаллистер обнаружил, что каннабидиол (КБД) - НЕПСИХОАКТИВНОЕ вещество, содержащееся в конопле, – серьезно тормозит распространение клеток рака груди, метастазирование и рост опухоли." По поводу подобного прямого противоречия в показаниях, как неспециалист, могу посоветовать пару вещей: 1) Определиться высоколобым, кто из них ученый, кто "ученый", а кто просто торчок. 2) Определиться таки по поводу психотропности ТГК. Что же касается использования ТГК в медицинских целях, то могу огорчить торчков на таком примере: пеницилин тоже есть лекарственное средство, перевернувшее медицину с ног на голову, но никто почему то не слизывает плесень с подвальных стен, аналогия понятна? И уж тем более не следует принимать "лекарство" методом курения в виде химки или плана, растабачив его табаком культового "Беломор-канала", потому что курение способствует активации нездорового размножения клеток в дыхательных путях и легких, а так же к сердечно-сосудистым заболеваниям, я уж не говорю к получению пристрастия к обычному табакокурению(если то, что в сигаретах можно назвать табаком) после подобной терапии. Уж лучше как советует Мария в начале своей провакации: посадили травку в теплице(а еще лучше в огороде), подождали пока подрастет, но не сильно высоко, на четвереньки вдоль рядка и жевать от забора до обеда. Клопов-вонючек можете не выплевывать, они судя по ароматам сами являются ЦЕНИТЕЛЯМИ и умеют концентрировать в себе ВЕЩЕСТВА. Конечно молоденькая конапелька не такая торкучая, как подросшая, но задо так будет удобнее и здоровее, а если таки накроет, то падать будет невысоко и можно бутет спокойно завалиться на бочек теплым летним деньком, посещая параллельные миры без всяких хитрых средств НТР и почти забесплатно. Напоследок: Мария, вы ошибаетесь, что конопля в сексе расслабляет. Я бы сказал наоборот- она здорово и приятно УСИЛИВАЕТ ощущения. Её вещества интересным образом отключают часть мозга, причем именно его человеческие надстройки и приближает к человека к животному миру, а в сексе это есть ГУД. Но конечно не без обычного западла в таких случаях- ПРИВЫКАНИЯ, оно того стоит? Что же касается преимуществ в торкучести садовой(пусть и голандской) конопли перед дикорастущей, то я вас умоляю- не смешите дальневосточников.
д
докторГога
7 сентября 2012, 21:22
Коллега вы абсолютно правы но.... 99% отписавшихся тут либо боты либо неспособные прочитать более трёх строк..
N
N99
7 сентября 2012, 22:16
У воздействия конопли есть прикольный эффект: очень сложно держать мысль. Т.е. начиная думать о чем то, почти невозможно удержать нить разговора,- после второй-третьей мысли в цепочки, забываешь первую(с чего начал) и т.д., сознание не может вернуться в начало и просмотреть цепочку полностью, я уж не говорю о ветвлениях и вариантах. Мне лично не нравиться подобное состояние, потому что быть тупым и чувствовать что становишься еще тупее,- это не есть здорово. Но МНОГИЕ любители, тупея после затяжки(со стороны хорошо видно), этого не замечают и даже БОЛЕЕ ЧЕМ: им кажется, что их пробило на гениальность! При этом несут такой бред, как будто их дихлофосом потравили. Алкоголь, не смотря на весь свой вред, к такому эффекту почему то не приводит. При приеме алкоголя есть промежуток, в котором человек вполне адекватен, только изменилось настроение(обычно в лучшую сторону), последствия наступают несколько позже.., и обычно безрадостые. Особенно удивляют те, кто считает, что конопля не вызывает привыкания. По всей видимости, имели к ней доступ несколько раз в жизни, или не имели вообще. так и героин привыкания б не вызвал.
k
kvazar
7 сентября 2012, 21:17
Всё равно это дурь, наркотик. .
N
N99
7 сентября 2012, 22:02
Ленивый: "Я не видел ещё ни одного человека под травой который бы вел себя агрессивно по отношению к окружающим. Не видел ни одного человека в состоянии канабиоидного экстаза за рулем машины мчащейся выше 40 км/ч." И вот такие "специалисты" ещё что то бредят о безопасности конопли :) Ленивый, приезжай к нам, в Хабаровск,- город, где конопля по факту общедоступна и где есть достаточно автомобилей, способных превысить скорость в 40 км/час. И ты увидишь для себя много нового. Думаю, что особенно интересно для тебя будет прокатиться по ночному городу с укуренным в хлам таксистом где то под сто двадцать-сто пятьдесят, самому курить будет не надо, когда увидишь, что водитель забыл вернуться на свою полосу со встречной после обгона, торкнет и так. Что же касается большей статистики вреда от алкоголя, чем от конопли, то для одаренных более, чем особо одаренные, ОБЯСНЯЮ: Это потому, что алкоголь УЖЕ в общем доступе. Будет конопля в общем доступе,- измениться и статистика по ней.
drr
8 сентября 2012, 10:35
Это потому, что алкоголь УЖЕ в общем доступе. Будет конопля в общем доступе,- измениться и статистика по ней. Во-во! Иногда показывают в криминальных сюжетах пьяных в дюпель утырков за рулём врезавшейся куда нить машины. Так вот эти сюжеты пополнятся такими же утырками, но укуренными в гавно. Вот и весь "плюс" легалайза и "отличие" дудки от этанола...
N
N99
8 сентября 2012, 11:42
И тут еще подкрадывается одна проблема. В состоянии легкого опьянения марихуаной, когда реакции уже заторможены, но человек еще в сознании, сложновато заподозрить в употреблении- запаха то нет,- человек совершил аварию, но считается трезвым. Плюс то, что многие СОВМЕЩАЮТ, но идут по статистике как под воздействием алкоголя, а не конопли.
drr
8 сентября 2012, 16:03
И кстати у некоторых людей под воздействием конопли, когда они за рулём, скорость небольшая. Это говорит о том, что человек самонастраивается, чтобы успевать обрабатывать информацию и на основе этой информации осуществлять управление. И скорость автомобиля в 30-40 км/ч, когда средне так покурил, напрямую показывает степень заторможенности реакций и восприятия окружающей среды.
cp
cyber punk Armageddon
7 сентября 2012, 23:44
Шаломчик, Maria Вы акуратней пожалуйста на поворотах!! Чел выше прав, с юридической стороны... Маша, скиньте адрес мейла. Фото видел ваше как-то давно.. Свое скину тоже, но персонально.) Приятней конечно общаться, когда знаешь, как визуально выглядит твой собеседник... С Ув.
M
Maria...
8 сентября 2012, 04:02
Маша, скиньте адрес мейла. paisowa@yandex.ru
cp
cyber punk Armageddon
9 сентября 2012, 00:19
есть только миг между прошлым и будущим...... ...
1
13goose
7 сентября 2012, 23:48
Это как у Райкина Болит голова? 100 гр. водки 50 гр. одеколона, выпьешь и забудешь где голова находится. Болит желудок? 100 гр. водки 40 гр. одеколона 20 гр. оцетона, выпьешь и забудешь где желудок находится и т.д. За точность "рецептов" не ручаюсь , но смысл тот. А в данном случае за основу взята марихуана.
t
textliner
8 сентября 2012, 06:13
А можно вместо ацетона брать краскорастворитель?
V
VeN
8 сентября 2012, 00:10
Вот наркоши распоясались! Нашли благодатную тему в легкодоступном месте! ПИЛОТируемый полёт - всё по плану!?!
p
pogogo
8 сентября 2012, 00:17
Думать надо своей головой. Как сильно обкаканы мозги телевизионной пропагандой у большинства комментаторов. Вы вообще в курсе, что запрет на марихуану действует не больше 90 лет всего, а культура потребления существует больше 7000 лет? А вы в кусе, что 100% героинозависимых начинали с алкоголя, а не травки? Вы никогда не задавались вопросом, сколько денег получают криминальные структуры с продажи марихуаны и сколько денег выкидывает в трубу гос-во на борьбу с этим сорняком? Запрет на марихуану равносилен запрету пива. Что будет если хмель запретить? Я не говорю, что трава безвредна, но вреда от неё куда меньше, чем от всеми любимой в нашей стране беленькой, после которой и ножом порезать могут и квартиру пропить. Да и вообще сравните травакура и алкоголика, думаю вы удивитесь.
М
Мах
8 сентября 2012, 01:27
Они точно укуренные. Лучший способ похоронить возможность легализации - доказать, какая марихуана хорошая. Потому, что станет непонятно, за что сидят люди в тюрьмах, сколько больных можно было бы вылечить... Противники марихуаны будут выглядеть не очень хорошо. А может, она действительно такая ужасная. Это неважно. Потому, что легализации не будет либо по первой причине, либо по второй. О чем вообще спор? )
M
Mera67
8 сентября 2012, 02:31
чарс помню хорошо... в Афгане, помню, некоторые братки баловались чарсом(тамошним продуктом конопли) - особенно на отдыхе... Будучи некурящим спортсменом, я долгое время не пробовал ничего такого. Лишь однажды - после недельного задания, чтобы снять сильный стресс и вынужденную стрессовую бессонницу после него - попробовал этот чарс по настоянию приятелей - в результате куда-то улетел, как помню - в солнечный космос с приятной тихой музыкой, расслабился, успокоился и уснул на целые сутки - благо был освобождён тогда от всего на три дня на отдых. Потом - как родился заново с полными силами и ясным умом. Снова пробовать чарс не тянуло, да я и не пытался сам. Поэтому, допускаю что доля правды в статье есть - несомненно.
f
fraerok80
24 марта 2013, 15:03
Конопля посевная Конопля и полезна и вредна, как и все лекарственные растения. При помощи конопли лечат многие болезни, но передозировка чревата последствиями enpilekra.ru/index.php/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5/konoplia-posevnaya.htm еще хороший материал про коноплю посевную
f
fraerok80