Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети как главные жертвы дикости сионистов

© РИА Новости Назар АльянРебенок на территории Сектора Газа
Ребенок на территории Сектора Газа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
О террористическом режиме Израиля и его злодеяниях по отношению к угнетенному палестинскому народу написано уже довольно много. В данной статье делается попытка пролить свет на преступления сионистского режима против ни в чем не повинных беззащитных палестинских детей. Службы безопасности этого режима не гнушаются ни чем, будь то аресты, пытки, лишение элементарного медицинского обслуживания и возможности нормально питаться.

О террористическом режиме Израиля и его злодеяниях по отношению к угнетенному палестинскому народу написано уже довольно много. В данной статье делается попытка пролить свет на преступления сионистского режима против ни в чем не повинных беззащитных палестинских детей. Службы безопасности этого режима не гнушаются ни чем, будь то аресты, пытки, лишение элементарного медицинского обслуживания и возможности нормально питаться.

Отношение оккупационных сионистских властей к палестинским детям настолько вопиюще антигуманно, что создается впечатление, что на народ Палестины бросили атомную бомбу или против него применяют другой вид оружия массового поражения с главной целью уничтожить подрастающее поколение страны. По сообщению эмиратской газеты Al-Bayan, оккупационные власти сионистов за годы второй палестинской интифады арестовали более 350 палестинских детей в возрасте около 13-18 лет, которые подверглись в изоляторах и тюрьмах оскорблению, пыткам, жестокому и аморальному обращению. Применяя пытки, аресты и репрессии против палестинских детей, этот режим показывает всему миру, что он не придерживается международных законов и аргументов логики и не придает значения требованиям, относящимся к их соблюдению.

Сионистский враг на протяжении последних 50 лет и особенно в последнее время сделал объектом своей злобы палестинских детей и молодёжь, в руках которых находится будущее их родины.

Читайте также: Беда Палестины в отражении иранского кино

Аресты

Оккупационная армия и силы безопасности сионистского режима используют разные способы задержания и помещения под стражу палестинских детей, которых почти всегда похищают на улицах или силой уводят из домов. Немедленному аресту прямо на улице подвергаются палестинские мальчишки и юноши, бросившие камень в патруль или машину оккупационных властей. Часто аресты случаются на контрольно-пропускных пунктах на основании того, что имя и фамилия арестованного похожи на те, которые указаны в имеющихся у израильтян списках палестинских боевиков. Применяется также практика ночных рейдов, когда сионистские службы безопасности при поддержке особых подразделений армии Израиля врываются в дома палестинцев и уводят силой детей и юношей. В таких операциях сотрудники служб безопасности сионистской армии, как правило, одеты как арабы. Подобные вторжения, особенно среди ночи, сеют дикий страх в палестинских семьях. Если кто-то из родственников пытается помешать аресту ребенка, сионисты применяют ядовитый или слезоточивый газ, избивают его или стреляют пластиковыми пулями, а потом увозят арестованного в неизвестном направлении. Бывают случаи, когда семьи месяцами ничего не знают о своем ребенке. В большинстве случаев сионистские силы безопасности вторгаются в палестинские дома и устраивают в них обыск в сопровождении свирепых собак, прошедших специальную подготовку. Данная практика самым вопиющим образом противоречит международному законодательству по защите прав человека, которое так активно защищают в Европе и США. Непосредственная физическая расправа сионистов с палестинскими детьми и членами их семей и использование при этом кровожадных псов самым очевидным образом отрицается западными правозащитными организациями.



Также по теме: Почему в Израиле боятся арабов

Пытки

Самым распространенным способом является нанесение ударов по разным частям тела, особенно по голове, что в последствие вызывает у ребенка массу заболеваний, в том числе и хронических. Используется также некий специальный прибор, который вызывает сильнейшие конвульсии, после чего человек теряет сознание и впадает в кому.

Связывают руки и ноги и заставляют ребенка сидеть и стоять продолжительное время. При этом следователи также угрожают расправой над родителями ребенка и уничтожением их домов, если арестованные отказываются отвечать на вопросы.

Детей на долгое время лишают сна, воды и пищи. Их даже заставляют надевать подгузники, предназначенные для младенцев. При этом их помещают в тесные, темные камеры, где уже сидят взрослые преступники и наркоманы. Для создания еще более невыносимых условий из динамиков там раздаются раздражительные звуки. Все это делается для подавления сопротивления палестинских детей и их морального разложения. С этой целью сионисты препятствуют свиданиям детей с членами семьи, их встречам с адвокатом или даже представителем правозащитной организации.

Читайте также: Палестина в ЮНЕСКО

Путем пыток и угроз следователи заставляют детей признаваться в том, что ни они, ни их семьи никогда не совершали. По статистике, 85% детей, заключенных в сионистских тюрьмах и изоляторах, подверглись пыткам.

По признанию самого Израиля, его служба контрразведки «Шабак» ежегодно арестовывает от 1000 до 1500 палестинских граждан, из которых 85% подвергаются пыткам. Значительную часть задержанных составляют дети. С начала второй интифады в 2000 году количество арестованных и посаженных в тюрьмы палестинцев, не достигших совершеннолетия, превысило две тысячи человек.

350 детей до сих пор находятся в израильских тюрьмах и изоляторах, из них 215 человек ждут приговора суда.

По данным палестинской статистики, половину населения Сектора Газа и западного берега реки Иордан составляют дети в возрасте до 16 лет. Создается впечатление, что основной удар оккупационных сил сионистов направлен именно против них. В действительности, число палестинских детей, подвергшихся аресту и пыткам, гораздо выше официальной статистики. Репрессии властей Израиля против несовершеннолетних палестинцев совершаются под предлогом их участия в политических организациях военного характера, однако преступные меры израильских властей по отношению к детям не знают прецедентов в мировой истории!

Перевод Тарасовой Светланы.