Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гитлер был вегетарианцем?

Женщина, которая пробовала еду Адольфа Гитлера, утверждает, что фюрер был убежденным вегетарианцем

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марго Вольк - 95 лет. Во время Второй мировой войны гражданку Германии Вольк, муж которой воевал, отправили на Восточный фронт в ставку Гитлера «Волчье логово». Она говорит, что Гитлер ел только свежайшие фрукты и овощи. Вольк выяснила это за те два с половиной года, что провела в его ставке, где была вынуждена проверять еду фюрера на наличие яда.

Марго Вольк - 95 лет. Она говорит, что Гитлер ел только свежайшие фрукты и овощи. Вольк выяснила это за те два с половиной года, что провела в его ставке, где была вынуждена проверять еду фюрера на наличие яда.

Во время Второй мировой войны гражданку Германии Вольк, муж которой воевал, отправили на Восточный фронт в ставку Гитлера «Волчье логово», которая находилась на территории сегодняшней Польши.

Там ее включили в группу из десяти женщин, в задачу которых входило защищать фюрера от любых попыток отравления.

Рассказывает Вольк: «С 11 до 12 часов мы должны были пробовать еду, и лишь после дегустации, в которой принимали участие мы все, СС отвозило ее в ставку. Пища была вегетарианской, самые вкусные и свежие продукты, от спаржи до перца и горошка, которые подавались с рисом и салатами. Все клали на одну тарелку в том же виде, в каком подавали ему. Мяса не было, и никакой рыбы я тоже не припомню».

Читайте также: Можно ли смеяться над Гитлером?


«Конечно, я боялась. Если бы она была отравлена, меня бы сейчас здесь не было, - признается Вольк. – Мы были вынуждены это есть, у нас не было выбора».

Праздничный марш у Бранденбургских ворот, 30 января 1933 г.


Очевидное пристрастие Гитлера к вегетарианской пище является  отражением навязчивой идеи нацистов о телесной чистоте арийской расы. В гитлеровском наставлении для молодежи, написанном в 1930-е годы, всячески расхваливается соя в качестве альтернативы мясу. Ее называли «нацистской фасолью».

В 1942 году Гитлер заявил Геббельсу, что после победы в войне он хочет приучить Германию к вегетарианству. Но хотя фюрер называл мясной бульон «трупным чаем», он был не очень брезглив, и от мяса отказывался не всегда. Дион Лукас (Dione Lucas), работавший у него поваром до войны, утверждал, что Гитлеру нравились фаршированные голуби. Кроме того, он был неравнодушен к баварским сосискам и мог иногда съесть ломтик ветчины.

Поведение и манеры Гитлера за столом также подверглись тщательному анализу. Один немецкий солдат писал в своем секретном дневнике: «Гитлер ест быстро, механически. Он рассеянно грызет ногти, водит указательным пальцем у себя под носом, а его манеры за столом довольно шокирующие».

Также по теме: Гитлер не знал, кто его сосед

В «Волчьем логове» фюрер провел 800 дней с 1941 по ноябрь 1944 года, после чего был вынужден покинуть свою ставку в связи с приближением русских.

Считается, что Вольк - единственный на сегодня живой дегустатор из гитлеровской команды. Незадолго до того, как русские захватили ставку фюрера, женщину тайком вывез в Берлин сочувствующий ей солдат.

«Он посадил меня на поезд Геббельса, и я выбралась», - рассказывает Вольк. Считается, что остальных женщин, с которыми она работала, русские расстреляли.

В 1946 году Вольк воссоединилась со своим мужем Куртом, которого она считала погибшим. Эта пара жила вместе вплоть до его смерти в 1990 году.

Обсуждение
Комментариев: 28
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
v
villigut
14 февраля 2013, 09:53
Гитлер был вегетарианцем? Ну прямо как квазар :) Интересно что Адик думал о Курильских островах. А то может это общее для всех вегетарианцев землю раздовать? Наелся Адик бананов с картошкой и отдал всю Пруссию по самый Берлин Красной армии.
v
veterinar
14 февраля 2013, 10:20
Ну прямо как квазар :) Квазя был бы счастлив оказаться в такой компании)
v
villigut
14 февраля 2013, 10:38
Пусть прилюдно съест банку тушенки И я сразу признаю что неправ и возведу его в один ранг с Наполеоном (тортом)
k
kvazar
14 февраля 2013, 11:39
Нет, мне другой немец нравится-Швейцер. Ну и Толстой наш.
c
cause
14 февраля 2013, 11:01
Ну прямо как квазар Да ладно наш квазя по круче фюрера будет.Гитлер слабак, то сальца заточит то сосиську ,голубей фаршировал . А квазару птичек жалко ,он на это не пойдёт.
k
kvazar
14 февраля 2013, 11:43
Да Гитлеру только своё здоровье было жалко, рака боялся, поэтому мясо и не ел.
k
kvazar
14 февраля 2013, 11:41
Адик перед этим всю Европу захватил.
D
Delight
14 февраля 2013, 11:46
Это он на метамфетамине захватил, а не на капусте ;)
k
kvazar
14 февраля 2013, 11:38
Здоровьё он своё берег, а не из гуманизма. Рака желудка он боялся. Но надо соображать, в чём отличие вегетарианцев по здоровью от этичных. Этичные-это Толстой, Швейцер, Энштейн и прочие, они из гуманизма не ели мяса, а Алоbзыч просто здоровьице берег, что так же свидетельствует о пользе отказа от мяса.
k
kvazar
14 февраля 2013, 11:53
Отказались от мяса: Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Лев Толстой,Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Николай Рерих, Бенджамин Франклин, Вольтер, Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен, Норберт Винер Джулия Робертс, Ким Бэсинджер, Ричард Гир, Дэвид Духовный, Джиллиан Андерсон, Дастин Хофман, Деми Мур, Лив Тайлер, Дени де Вито, Алекс Болдуин, Дастин Хофман, Брэд Пит, Алисия Сильверстоун, Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Киану Ривз, Клинт Иствуд, Кэти Ллойд, Дрю Бэрримор, Камерон Диас, Памела Андерсон, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Ума Турман, Лив Тайлер, Карре Отис, Кристи Трейси Бинхам, Елизабет Беркли, Гвинет Пэлтроу, Орландо Блум, Пирс Броснан, Дженни Гарт, Джон Корбетт, Пенелопа Крус, Теа Леони, Натали Портман Стинг, Мадонна, Брайан Адамс, Битлз - Джон и Йоко Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар, Seal, Лени Кравиц, Синед-о-Конор, Оззи Осборн, Принц, Тина Тернер, Монсерат Кабалье, Билли Идол, Брайен Молко (лидер Placebo), Дэррен Хэйс (экс-Savage Garden), Шания Твейн Аланис Морисетт, Джастин Тимберлейк, Натали Имбруглия, Damon Albarn ( лидер Blur ), Крисси Хайнд (Pretenders), Чарли Уоттс (Rolling Stones), Питер Гебриэл (бывший солист группы Genesis), Роберт Смит (The Cure). Мелани Си (Spice Girls), Depeche Mode - Мартин Гор и Алан Уайлдер, Duran Duran -все вегетарианцы, Моби, Боб Дилан Иван Поддубный, Стивен Сигал, Мухамед Али, Николай Дроздов, Онищенко, Нургалиев и многие другие. Ссылка:sop.org.ua/forum/viewtopic.php?t=43&sid=e426476941b2e2f2f571bc439808307b вегетарианцы
D
DOC
14 февраля 2013, 12:04
Особенно порадовал второй и третий списки По твоему, квазя, эти люди должны служить примером? Особенно Мадонна...
k
kvazar
14 февраля 2013, 16:28
Ну уж философы точно...
Он
Охотник на троллей
14 февраля 2013, 12:19
Квазар А откуда ты знаешь что дедушка Ади боялся рака?
k
kvazar
14 февраля 2013, 16:27
Так на скрижалях истории начертано...
o
objedok
14 февраля 2013, 13:33
кто все эти люди? певцы,футболисты и прочие куценки? а Путин ,например ,ест мясо. и Курилы не отдаст. только если , стратегические атомоходы, в Тихий океан волоком бурлаки-веганы потащат
D
Delight
14 февраля 2013, 14:21
И Сталин, гад, тоже мясо ел. Репрессированных младенцев.
k
kvazar
14 февраля 2013, 16:29
Путин умный политик и честный человек, он ворованное держать не станет.
Д
Добропыхатель
14 февраля 2013, 22:49
Да, квазар, продовольственными компаниями руководят одни гуманисты: всё норовят вместо мяса "растительный белок" втюхать.
15 февраля 2013, 17:36
Ну, там не только едоки, но и курители травы... В списке много великих людей. Хороших меньше. А Христос мясо ел. И рыбу. И вино пил. И апостолам завещал. Что намекает.
T
TatarinIzKazani
14 февраля 2013, 12:36
— После беседы обедали. Он (Гитлер) говорит: �Идет война, я сейчас кофе не пью, потому что мой народ не пьет кофе. Мяса не ем, только вегетарианскую пищу, не курю, не пью�. Я смотрю, со мной кролик сидит, травкой питается, идеальный мужчина. Я, разумеется, ни от чего не отказывался. Гитлеровское начальство тоже ело и пило. Надо сказать, они не производили впечатления сумасшедших. 19.02.1971 — Когда пили кофе, шел салонный разговор, как полагается дипломатам. Риббентроп, бывший виноторговец, говорил о марках вин, расспрашивал о Массандре... Гитлер играл и пытался произвести впечатление на меня. Когда нас фотографировали, Гитлер меня обнял одной рукой. Меня в 1942 году в Канаде спрашивали, почему я на этом снимке улыбаюсь? Да потому, что у нас ничего не получилось и не получится! А Гитлер удивляется, почему я настаиваю, такая мелочь второстепенная, можно уладить (наличие нем. войск в Финляндии и Румынии)... Я ему: �Давайте уладим!�. Он в ответ что-то неопределенное. Когда мы прощались, он меня провожал до самой передней, к вешалке, вышел из своей комнаты. Говорит мне, когда я одевался: -Я уверен, что история навеки запомнит Сталина! -Я в этом не сомневаюсь,— ответил я ему. -Но я надеюсь, что она запомнит и меня, — сказал Гитлер. -Я и в этом не сомневаюсь. Чувствовалось, что он не только побаивается нашей державы, но и испытывает страх перед личностью Сталина.
T
TatarinIzKazani
14 февраля 2013, 12:38
Воспоминания Молотова ...
N
Nuclear
14 февраля 2013, 13:06
�Он посадил меня на поезд Геббельса, и я выбралась�, - рассказывает Вольк. Считается, что остальных женщин, с которыми она работала, русские расстреляли. Статья явно написана ради этой фразы
o
objedok
14 февраля 2013, 13:41
нарик Гитлер, не синячил ,не курил и не ел мяса,был в полном неадеквате. конец немного предсказуем:,все просрал и вышиб себе мозги.
i
inegeld
14 февраля 2013, 14:06
Каждый человек, даже такой, как Гитлер не познан, как мир. И даже, такой человек, как Гитлер в этом мире не случаен.
v
vsch
14 февраля 2013, 14:16
Есть альтернативная версия. Не знаю чему верить. Вот отрывок --- Сброс негатива на Ведруссов предопределил развитие раковой опухоли на теле планеты. На физическом уровне это проявилось в виде страны СССР. Негативная мысль человека образует треугольную форму. Духовная негативная мысль – треугольная энерго-форма, суть одного целого. Два треугольника, два человека, сталкиваясь – самоуничтожаются. Если духовная мысль позитивная, подкрепленная любовью, то тогда между двумя треугольниками концентрируется чувство любви, и два человека, духовно очищаясь, в любви поднимаются к Абсолюту. СССР как опухоль, разумеется, не была ориентирована на Любовь. Если представить масштабно, то она была большим негативным треугольником, поэтому Иерархия предприняла меры по устранению раковой опухоли СССР. Из многих Адептов Востока, лишь один принял на себя тяжелую ношу и надел маску Гитлера. Целью данного действия было создать аналогичный негативный энерго-формный треугольник. В результате Фашистский Рейх был создан. Как мы знаем, флаг Рейха – это красный фон, на нем белый круг и свастика по часовой стрелке. Свастика – это символ энерго- чакры. В идеале у любого живого существа свастика-чакра должна провернуться против часовой стрелки 7 раз, тогда организм будет здоров. Но на знаменах Рейха свастика-чакра идет по часовой стрелке. Белый круг означает свет Абсолюта, а окружающий его красный фон – это символ раковой опухоли. На духовном уровне, как СССР, так и люди, олицетворявшие Великую Германию, были заражены ложными, негативными духовными ценностями и Адепту с маской Гитлера не составило большого труда собрать Великий Рейх. Люди Германии, как и других стран, участвовавших в войне, сами хотели убивать себя и других. То же происходило и в России. Ленину – Сталину нужно было лишь �зажечь� людей, и нелюбовь, зло тут же выплыло из их душ. Два больших негативных треугольника встретились и самоликвидировались. СССР на физическом уровне еще какое-то время продолжала существовать, но негативная энергия схлопнулась и раковая опухоль погасла. Конунги только после этого поняли суть происходящего. К большому удивлению для себя они поняли, что Волхвы ушли на тонкий уровень в связи с планами Иерархии Света и, что никакого поражения и отступления со стороны Волхвов на самом деле не было. Осознав все это, Конунги поняли, что Волхвы вскоре вернутся на физический уровень. Чтобы избежать непосредственного физического контакта и возможного боя с Волхвами, Конунги сделали Москву своим центром. Под видом благих экспериментов вокруг Москвы было создано кольцо из пирамид. А также кольцо подземного метро, которое, забирая энерго-потенциал у людей, перебрасывает его на кольцо пирамид. Эти пирамиды создают энерго-купол – �Непрогляд�, то есть многомерные цикличные торсионные энерго-сферы. Это поле не дает возможности Волхвам прозондировать людей, под ним находящихся, а также на физическом уровне посетить Москву. Москва стала центром капитала и экономики СССР. Люди стремятся зарабатывать в Москве, так как заработные платы в регионах очень низкие. Но все это происходит не случайно, это сделано с определенной целью. Люди для Москвы – это энерго-потенциал для Конунгов. Что же касается германского Рейха, то он, рухнув, исчез, как немного позже и СССР. Адепт Гитлер попросил у Иерархии жить в Антарктиде, закомуфлированно-замороженной Атлантиде. Желание Адепта было удовлетворено.Он был отправлен туда и потому, что по расчету Иерархии, в скором будущем, Америка и СССР, получив информацию о том, что же на самом деле представляет собой Антарктида, сделали ряд попыток проникнуть туда, однако их военные действия ни к чему не привели. Явившийся туда “Гитлер”, тщательно отобрав людей по духовным качествам любви, запустил генератор механической меркабы Атлантов. В результате появился временной энерго-купол, время в котором висит в постоянстве – 1960 года. Это самая лучшая защита от проникновения из вне. Потомки душ американских колонизаторов постоянно чувствовали вину за содеянное по отношению к Индейской цивилизации. И поэтому, чтобы искупить свою вину, они расшатали СССР и уничтожили его окончательно. К этому времени Иерархия направила Адепта Горбачева, он и завершил ликвидацию раковой опухоли. Но все же осталась метастаза - красный пояс, Брянская область. В 1996 году Конунги отозвали 4 колена Еврейской нации в Израиль, про полукровок речь не идет. Они были отозваны для перепрограммирования, но не сознания, а души. Так же, как и ранее их души в течение 40 лет, т.е. три поколения, программировались Конунгами так, чтобы внедрить в них подмененные духовные ценности и, разошедшись по свету, передать, внедрить их в другие души. Цель программирования – понизить уровень любви в душах, привить неправильное сексуальное направление, стереть осознанность в душах людей. Но еврейская нация не виновата в произошедшем. Она сама стала жертвой Конунгов, и к Евреям нужно относиться как к заболевшему человеку. Этой нации необходима помощь в плане осознанности и любви. ----Полный текст . --- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) files.mail.ru/8Z70X38Z70X38Z70X38Z70X38Z70X3XX
ЗА
Засаленный АйПэд
14 февраля 2013, 16:10
Внутренний мир человека, его мировоззрение и подсознательные жизненные ориентиры хорошо видно по его творчеству, например, по картинам Типичные картины художника: А. Гитлер (sfw.so/uploads/posts/2009-09/1252748885_8558760_mat_i_ditya_1913.jpg номер 1, 3.bp.blogspot.com/-ExEQIvHr0dM/UNYFY0ThO7I/AAAAAAAAKVY/JDin26fI26A/s1600/42548380.jpg номер 2) К. Малевич (www.artariya.ru/wp-content/gallery/malevich-k-s/3180_43x50-k-s-malevich-suprematizm-56.jpg номер 1, dataforum.ks.ua/attachments/zhivopis%60/21251d1206608976-chernyi-kvadrat-350px-malewitsch-jpg номер 2) М. Гельман (ic.pics.livejournal.com/maratguelman/4979230/161323/161323_original.jpg номер 1, ic.pics.livejournal.com/maratguelman/4979230/132029/original.jpg номер 2) Внутренний мир какого из этих людей вас больше притягивает? Есть ли среди них психически нездоровые люди? По результатам Второй Мировой Гельманы и Малевичи победили Гитлеров. Удивительно ли, что наша цивилизация находится в тупике и упадке?
ЗА
Засаленный АйПэд
14 февраля 2013, 16:14
Еще от Гельмана ic.pics.livejournal.com/maratguelman/4979230/161323/161323_original.jpg тык 1 www.pro-goroda.ru/ckfinder/userfiles/images/imp.jpg тык 2
Н
НН
14 февраля 2013, 18:48
Что кушать, а что нет – личное дело каждого. Если, разумеется, не нарушать при этом закон. Но пропагандировать свои вкусы, выдавать свои кулинарные пристрастия за некие нравственные принципы – в высшей степени аморально. Это верный признак мизантропии и гнилого снобизма. На это способны только законченные негодяи, вроде Гитлера. Или абсолютно ущербные и ни к чему не пригодные люди, которым очень хочется чем-то гордиться, а гордиться нечем.