Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяные спят как дети

© РИА Новости / Перейти в фотобанкОткрытие супермаркета "Перекресток" в Екатеринбурге
Открытие супермаркета Перекресток в Екатеринбурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По утверждению специалистов, пьяные люди спят так крепко, что часто опаздывают на работу. Ученые Института исследований обнаружили, что человек, выпивший восемь пинт пива или вина, четыре порции мохито, пару рюмок баккарди и чуток виски, сразу же вырубается и засыпает таким крепким сном, что его не разбудит даже торнадо.

По утверждению специалистов, пьяные люди спят так крепко, что часто опаздывают на работу.

Ученые Института исследований (The Institute for Studies) обнаружили, что человек, выпивший восемь пинт пива или вина, четыре порции мохито, пару рюмок баккарди и чуток виски, сразу же вырубается и засыпает таким крепким сном, что его не разбудит даже торнадо. 

Профессор Генри Брубейкер (Henry Brubaker) рассказывает: «В рамках нашего эксперимента нам пришлось накачать моего коллегу-ассистента Брайана (Brian) по полной. Он выпил бутылку портвейна, немного вкусного грушевого сидра и большой бокал коктейля, который я называю «водка с джином и колой».

Примерно часа через четыре его начало сильно кренить вправо, после чего он развалился на диване и отключился. Тогда мы все стали вокруг него и начали кричать: «Брайан, Брайан! Давай же, просыпайся!» 

В конце концов, не добившись желаемого, мы были вынуждены проверить, жив ли Брайан». 

Дополнительно профессор Брубейкер сообщил: «Ранее высказывались предположения о том, что наутро пьяницы плохо себя чувствуют потому, что не выспались. Мы же пришли к выводу, что, на самом же деле, подобное чувство вялости является результатом попойки.

Оказывается, из-за большого количества выпитого алкоголя может наступить обезвоживание, в результате которого человек испытывает слабость и мучительные головные боли. Мы назвали это состояние «похмельем». И весьма возможно, что этот термин приживется». 

Том Логан (Tom Logan) – пьяница со стажем из Финсбери Парк (Finsbury Park), заявляет: «Единственное, что на самом деле мешает мне спать в такси, это крики таксиста «Блин! Здесь что ли ты живешь, скотина?

На прошлой неделе во вторник я проснулся в половине одиннадцатого утра у себя под дверью. По-видимому, таксист меня туда дотащил и положил мне под голову мой же пиджак, свернув из него небольшую подушечку. Перед этим он взял из моего бумажника 20-фунтовую купюру, точно отсчитал сдачу и аккуратной стопкой положил монетки мне на грудь».  

Свой рассказ Логан завершил словами благодарности: «Спасибо вам, незнакомый господин таксист, вы были очень любезны».