Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Города, непригодные для горожан

© РИА Новости / Перейти в фотобанкДым от торфяных пожаров окутал Москву
Дым от торфяных пожаров окутал Москву
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Существует мнение, что города это чудесные и красивейшие места, если не считать, что они непригодны для жизни людей. Как только выяснилось, что городские зоны окутаны ядовитым дымом, из-за которого люди умирают, градостроители признались, что разрабатывая свои концепции, они на самом деле никогда не учитывали постоянного присутствия в городе гомо сапиенс.

Существует мнение, что города – это чудесные и красивейшие места, если не считать, что они непригодны для жизни людей.

Как только выяснилось, что городские зоны окутаны ядовитым дымом, из-за которого люди умирают, градостроители признались, что, разрабатывая свои концепции, они на самом деле никогда не учитывали постоянного присутствия в городе гомо сапиенс.   

Градостроитель Эмма Брэдфорд (Emma Bradford) считает: «Основной замысел при создании города – это построить нечто такое, что смотрится действительно потрясающе и по-настоящему круто – с множеством сияющих огней, всякими такими высокими конструкциями и летающими вокруг блестящими вертолетами.

При этом нисколько не задумываешься обо всех этих людях, которые вынуждены находиться в этом крутом городе, чтобы он функционировал.   

У этих людей есть свои потребности – например, кислород, дневной свет и еще, чтобы не жить в тесноте на головах у других людей. Но все это как-то не согласуется с понятием города и с градостроительной концепцией в целом.   

По всей видимости, первый город был построен каким-то древним греком в виде первой кубической скульптуры. И грек этот был ошарашен, когда в нем начали селиться люди». 

Жительница Лондона Никки Холлис (Nikki Hollis) признается: «Я обожаю все эти рестораны и ночные клубы, но мне не очень нравится, что наш город как бы пытается отравить меня газом, будто это какое-то зловредное бетонное существо жаждет моей смерти.

Я собираюсь скопить достаточно денег, чтобы можно было провести свои последние годы, кашляя где-нибудь в милой деревушке».