Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восемь самых невероятных вещей, которые купили себе богачи

Состоятельные люди известны тем, что любят делать роскошные и экстравагантные покупки. Помимо дорогих машин и особняков богачи нередко приобретают куда более оригинальные товары и услуги.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ох уж эти богачи! Они постоянно вызывают зависть из-за доступной им роскоши. Их огромные состояния позволяют им делать самые невероятные покупки. Быстрые спорткары, гигантские яхты и огромные виллы... миллиардеры выставляют свои богатства напоказ. Между ними, без сомнения, ведется некое соревнование по роскоши и блеску. Тем не менее, иногда мы видим с их стороны и малопонятную блажь.

Ох уж эти богачи! Они постоянно вызывают зависть из-за доступной им роскоши. Их огромные состояния позволяют им делать самые невероятные покупки. Быстрые спорткары, гигантские яхты и огромные виллы... миллиардеры выставляют свои богатства напоказ. Между ними, без сомнения, ведется некое соревнование по роскоши и блеску. Тем не менее, иногда мы видим с их стороны и малопонятную блажь.

Существует немало вещиц, купить которые вряд ли покажется сложным, если на счете в банке значится кругленькая сумма. Это касается, например, гамбургера за 200 долларов, который раз неделю готовят в лондонском Burger King. Или iPhone (в золоте и с бриллиантами) за 3,2 миллиона долларов, который прикупил себе австралийский миллионер. Или же джинсы Levi’s за 27 000 долларов. Тем не менее, все это вполне обыденно в сравнении с тем, о чем мы расскажем вам дальше.

Вообще, богачи способны на все. Они без колебаний готовы выложить деньги за особые услуги других людей, начиная с личных шоферов и поваров. Представленная здесь информация была получена с сайта Reddit (и позднее напечатана в статье Business Insider). Этот ресурс позволяет пользователям выкладывать ссылки, по которым затем проводится голосование. Предлагаем вашему вниманию восемь самых невероятных покупок (вам ничего подобного просто не пришло бы в голову) состоятельных людей.

Читайте также: Миллиардер Карл Айкан приобрел долю в Apple

Личный турагент

Рождественская елка. Лос-Анджелес (США)


Когда богач отправляется в путешествие (а денег у него достаточно, чтобы делать это сколь угодно часто), он не хочет ничем заниматься самостоятельно. Поэтому он нанимает агента, который берет на себя все: от покупки билетов до бронирования номера в отеле и получения виз. И ведь действительно, отпуск для того и нужен, чтобы ничего не делать.

Новогодняя елка за 20 000 долларов


Да, богатые тоже отмечают Рождество. В этом, наверное, и заключается их единственное сходство с остальными людьми. Тем не менее, делают они это по-своему: с невероятным размахом. Так, например, простой елки им недостаточно: под роскошный особняк требуется и подходящая ель. Поэтому они хотят себе дерево побольше. И чтобы на нем не было простых шаров и гирлянд. Нет, на елку навешиваются бриллианты и золото на 20 000 долларов. Хотя долго стоять ей все равно не придется: 1 января ее отправляют на свалку.

Парковочное место за 300 000

Богачи редко отправляются туда, где бывают простые смертные, но если уж судьба заносит их в центр города, им нужно собственное парковочное место. И ради этого они готовы раскошелиться. Как пишет сайт Topito, неизвестный покупатель выложил 300 000 долларов за парковочное место в Бостоне.

Также по теме: От чего сейчас страдают мировые богачи?

Спасательный вертолет на случай наводнения

Спасательный экипаж в районе горы Монблан


Если богатому человеку приходится иметь дело с капризами погоды, он подходит к задаче оригинальным образом. Зачем днями дожидаться помощи, если у вас есть средства, чтобы сделать все гораздо быстрее? Так, например, в случае наводнения и следующих за ним беспорядков, богатый не будет поступать, как все. Он позвонит в страховую компанию и потребует эвакуировать его на вертолете. Причем не на простом вертолете, а вертолете спецподразделений полиции: случайные проблемы ему не нужны.

Личный стилист

Миллиардер терпеть не может пересекаться с народом. Он общается исключительно с людьми своего круга. Из простых смертных быть рядом с ним могут только те, кто находится у него в услужении. Ему, например, и в голову не может прийти мысль о том, чтобы сходить в магазин (предварительно не купив его, понятное дело). Поэтому у него есть собственный стилист, который занимается его гардеробом, следит за одеждой и последними трендами в моде вместо него.

Чайный пакетик за 14 000 долларов

Обычно у богатого человека складываются весьма специфичные вкусы. Для него не может быть и речи о том, чтобы съесть или выпить что-то обычное. Но если же вдруг он любит простые вещи, то делает все, чтобы превратить их в нечто невероятное. Как пишет сайт Topito, на 75 летнюю годовщину в британской компании PG Tips придумали чайный пакетик с 280 бриллиантами. Богачи в восторге.

Читайте также: Страсти по богатству

Собака за 582 000 долларов

Тибетский мастиф


Собака богатого человека не может быть обычным псом. Она должна стоить целое состояние, иначе зачем вообще нужна куча денег. Topito опять таки удалось раскопать интереснейшие сведения: молодая китайская миллионерша потратила невероятную сумму в 582 000 долларов на тибетского мастифа. А чтобы доставить собаку домой, хозяйка наняла 30 Mercedes. Иначе просто никак!

Собственная таможня

Богач отправляется в путешествие. Это эвфемизм. Но он не любит терять время в административных формальностях. Раз у него есть частный самолет, то почему бы не заиметь и личную контрольную зону. Во-первых, он сможет не пересекаться со столь презираемым им народом. Во-вторых, собственная таможня позволяет возить собой все, что угодно.