Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты из Ватикана пробились на чемпионат мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сборная Ватикана во главе с Папой Франциском победила Румынию в матче за выход в финальные игры чемпионата мира по футболу. Команда забила четыре мяча соперникам в ответном матче. Это стало поистине великолепным возвращением в большой футбол самой маленькой страны мира, которая была на последней строчке в своей отборочной группе при Бенедикте XVI до его неожиданной отставки.

Сборная Ватикана во главе с играющим менеджером Папой Франциском победила Румынию в стыковом матче за выход в финальные игры чемпионата мира по футболу.

Команда забила четыре мяча соперникам в ответном матче, причем Его Высокопреосвященство кардинал Анжело Амато (Angelo Amato) завершил свой хет-трик ударом ножницами с высокой подачи с 30 ярдов.

Это стало поистине великолепным возвращением в большой футбол самой маленькой страны мира, которая была на последней строчке в своей отборочной группе при прежнем менеджере Папе Бенедикте XVI до его неожиданной отставки.

Папа Франциск сделал ставку на игру с быстрыми проходами, в отличие от тактики его предшественника, построенной на том, что послав мяч в небо, игрок склоняется на колено и молит господа послать его в ворота противника.

Противники заявили, что форма игроков команды Vatican City дает им несправедливое преимущество в том, что они могут прятать мяч под сутаной. Они также подвергли критике официальные власти чемпионата за разрешение размахивать кадилом с ладаном в технической зоне. 

Стивен Молли (Stephen Malley), преданный фанат слуг Святейшего престола заявил: «Когда видишь, как Франни владеет ситуацией в центре поля, это укрепляет веру в непогрешимость Папы. Это возвращает меня к событиям чемпионата 1986 года в Мехико, где мы обыграли в финале Западную Германию благодаря чудотворному по исполнению голу, забитому Папой Иоанном Павлом II».