Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий бизнес: Экономическая изоляция Москвы будет выгодна только Китаю

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если против российского руководства будут введены жесткие экономические санкции, то Москва будет стремиться укрепить связи с Китаем, считают представители немецких бизнес-кругов. "Россия все более будет отворачиваться от Европы, а выиграет от этого кризиса, прежде всего, Китай", - заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес.

Если против российского руководства будут введены жесткие экономические санкции, то Москва будет стремиться укрепить связи с Китаем, считают представители немецких бизнес-кругов. "Россия все более будет отворачиваться от Европы, а выиграет от этого кризиса, прежде всего, Китай", - заявил в понедельник, 17 марта, глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes).

По его словам, экономический ущерб от украинского кризиса заметен уже давно. Москва совершит крупную ошибку, если примет решение о присоединении Крыма. Уже сейчас у России невысокие шансы для привлечения иностранных инвесторов, передает слова Кордеса агентство dpa.

Между тем Федеральное объединение оптовой и внешней торговли Германии (BGA) не ожидает обмена жесткими экономическими санкциями ЕС и России. По мнению главы BGA Антона Бёрнера (Anton Börner), меры по ограничению торговли, конфискации собственности и снижению объемов поставок российских энергоносителей вряд ли будут приняты.

После усиления санкций ЕС 17 марта скорее можно ожидать начала диалога по мирному урегулированию крымского конфликта, уверен он. Российская элита ведет выгодный бизнес с западом и не хочет им рисковать, заявил Бёрнер в интервью агентству Reuters.