Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель и Путин завершили в Милане ночную дискуссию об Украине

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время рабочей встречи в Милане
Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время рабочей встречи в Милане
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Встреча федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, состоявшаяся в ночь на 17 октября в Милане, накануне десятого саммита глав государств и правительств в рамках форума "Азия - Европа", продолжалась почти два с половиной часа. Известно, что глава германского правительства и президент России планировали обсудить ситуацию на востоке Украины.

Встреча федерального канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента России Владимира Путина, состоявшаяся в ночь на 17 октября в Милане, накануне десятого саммита глав государств и правительств в рамках форума "Азия - Европа" (АСЕМ), продолжалась почти два с половиной часа.

По итогам встречи немецкая сторона не сделала пока никакого заявления. Известно лишь, что глава германского правительства и президент России планировали обсудить ситуацию на востоке Украины.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе встречи стороны "провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации Минских договоренностей". По его словам, "по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время". Песков указал, что на встрече была затронута тема мониторинга режима прекращения огня на востоке Украины и в нюансах обсуждено газовое досье.