Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумманен: В Финской хоккейной лиге больше коррупции, чем в КХЛ

© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Финляндии после проигрыша в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Финляндии
Игроки сборной Финляндии после проигрыша в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Финляндии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен с грустью следит за финским хоккеем. По его мнению, в Финской хоккейной лиге наблюдается «чертовское раздолбайство». Накануне матча Континентальной Хоккейной Лиги со столичной командой «Йокерит» главный тренер омского «Авангарда» поделился своими мыслями со спортивной редакцией новостной службы Yle.

Известный хоккейный специалист Раймо Сумманен считает, что в финском спорте больше коррупции, чем в какой-либо другой профессиональной сфере деятельности.

Накануне матча Континентальной Хоккейной Лиги со столичной командой «Йокерит» главный тренер омского «Авангарда» поделился своими мыслями со спортивной редакцией новостной службы Yle.

В частности, хоккей, по мнению Сумманена, вращается вокруг нескольких функционеров, а спорт в целом — политизирован, что вызывает у него отвращение.

— Сейчас у нас нет стыковых матчей за выход в высшую лигу. Лигу расширяют, когда надо бы уменьшать.

Сумманен считает, что может высказаться со знанием дела, так как у него за плечами сорокалетний стаж в финском хоккее.

— Здесь критикуют КХЛ за то, что это некий государственный рычаг. Нам в Финляндии следует вынуть бревно из собственного глаза. Спорт в Финляндии — это грубый инструмент власть имущих. Настолько политизировано, что на это противно смотреть.

— Я много лет на это смотрю. Это чертовское раздолбайство. Это возмутительно. В финском спорте больше коррупции, чем в какой-либо другой профессиональной лиге, в том числе КХЛ, — добавляет Сумманен.