Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Россия нарушила послевоенный миропорядок в Европе

© Фото : East NewsКанцлер ФРГ Ангела Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Действия России на Украине нарушили европейский миропорядок, сформировавшийся после Второй мировой войны. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг, 22 января. Отмена экономических санкций ЕС против России невозможна и после переговоров «нормандской четверки» в Берлине, считает канцлер ФРГ.

Действия России на Украине нарушили европейский миропорядок, сформировавшийся после Второй мировой войны. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг, 22 января, передает агентство Reuters.

«Аннексия Крыма — это не просто аннексия. Это нарушение ценностей, благодаря которым был создан европейский миропорядок после завершения Второй мировой войны, а именно — признания границ и уважения территориальной целостности», — заявила Меркель.

Отмена экономических санкций ЕС против России невозможна и после переговоров «нормандской четверки» в Берлине, считает канцлер ФРГ. «Есть небольшой прогресс, но сделан и целый ряд шагов в обратном направлении», — заявила она. По ее словам, ограничительные меры в отношении Москвы будут сняты тогда, когда исчезнет причина, по которой они были введены. «Но, к сожалению, это пока не так», — отметила Меркель.