Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ПАСЕ выступила за лишение делегации РФ права голоса

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Профильный комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по мониторингу с перевесом в один голос поддержал поправку к резолюции, в которой предлагается лишить РФ права голосовать. Об этом сообщил замглавы российской делегации Леонид Слуцкий. Он считает, что ассамблея расколота, и российская делегация еще поборется за свои права в ходе голосования по этому вопросу.

За лишение делегации РФ права голоса выступила комиссия ПАСЕ. Российские делегаты намерены побороться за свои права в ходе голосования на заседании Ассамблеи.

Профильный комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу с перевесом в один голос поддержал поправку к резолюции, в которой предлагается лишить РФ права голосовать и участвовать в работе руководящих органов Ассамблеи. Об этом сообщил в среду, 28 января, журналистам замглавы российской делегации Леонид Слуцкий.

«Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать, а также быть представленной в руководящих органах ассамблеи — бюро, президентском комитете и постоянном комитете — прошла одним голосом — 35 против 34», — цитирует агентство «Интерфакс» Слуцкого. Он считает, что ассамблея расколота, и российская делегация еще поборется за свои права в ходе голосования по данному вопросу на заседании ПАСЕ.

Информагентство ТАСС приводит слова Слуцкого о том, что «есть шанс отстоять эту ситуацию на заседании Ассамблеи, поскольку докладчик (глава комиссии, представитель Австрии) Стефан Шеннах будет выступать резко против». Слуцкий уточнил, что Шеннах признал принятую поправку «деструктивной и разрушающей всю архитектуру доклада, который в его редакции подразумевал принятие лишь незначительных санкций в отношении делегации РФ».