Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять весьма веских причин, подтверждающих, что это безумный, безумный, безумный, безумный, безумный мир

© AP Photo / Kirill Kudryavtsev, PoolПетр Порошенко зевает во время встречи с лидерами России, Германии и Франции в Минске
Петр Порошенко зевает во время встречи с лидерами России, Германии и Франции в Минске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Убедительнейшим доказательством того, что мир сошел с ума, является Петр Порошенко. В определенной мере шоколадный миллиардер, выступающий в роли главнокомандующего вооруженными силами Украины, становится символом нашей сегодняшней жизни. Только что его армия была разгромлена какими-то пастухами, байкерами и металлургами, а он все еще жаждет крови.

Когда мне было восемь лет, показывали фильм «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир» со Спенсером Трейси и остальным звездным составом. Эта сумасбродная комедия, равно как и сама хаотичная эпоха дешевых комедий ошибок и необычных ситуаций, сегодня воспринимается как слегка винтажная Америка. Хотя, наблюдая за тем, что разворачивается сегодня в мире перед моими собственными глазами, видя, как дураки и мошенники творят свои каждодневные дела, я понимаю, что 1% людей готовы послать нормального человека куда подальше, как только он попадется им на глаза. Я также понимаю, что Голливуд не мог бы написать сценарий лучше, чем это делают мировые лидеры. Вот мои первые из многочисленных 10 топовых индикаторов, свидетельствующих о том, что у нас могут быть большие проблемы.

Святая святых? Ну и ну!

Один мой друг в Facebook, обладающий огромным опытом и не только по части военной службы, но также в области изучения войн и их последствий, поделился со мной интересными (нет, скорее, навязчивыми) изображениями, с которыми можно познакомиться в моем блоге. Вот изображение Его Святейшества на фоне, больше похожем на декорации из научно-фантастического фильма. ... Вообще мне он напомнил одну сцену из фильма 1997 года «Адвокат дьявола» с участием Киану Ривза. Вы можете увидеть, какой коллаж я сделал, и создается впечатление, что весь тот ужас, который был характерен для этого голливудского блокбастера, оживает в нашем мире. Это, на мой взгляд, наиглавнейшая причина того, почему сегодняшний мир представляется мне довольно жутким.

Одной цитаты из этого фильма достаточно: «Вы обостряете человеческий аппетит до такой степени, что он способен своим желанием расщепить атомы; вы создаете эго размером с высоченные соборы; вы с помощью волоконно-оптического кабеля связываете мир с любым сильным импульсом; вы смазываете даже самые убогие мечты долларовой зеленью, покрываете их позолотой фантазии и делаете все это до тех пор, пока каждый человек не возжелает стать императором, не станет сам себе Богом... и куда теперь отсюда бежать?» — говорит Аль Пачино от лица самого Дьявола.

Сила президентского выпускания газов

Барак Обама и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд


Вторая важнейшая причина, заставляющая меня думать о том, что мир безумен, состоит в том, что Барак Обама и Конгресс ведут между собой своего рода борьбу по поводу пресловутого трубопровода Keystone. Речь идет об экологической катастрофе в трубе, которую вот уже некоторое время намерены устроить американские энергетические титаны и их вашингтонские рупоры. В этом низкопробном шоу, в которое превратился Вашингтон, округ Колумбия, идиотской публике предстоит проглотить очередную порцию мошеннической политической болтовни. Республиканцы хнычут и стонут, говоря при этом «Обама, ты дурак!» Тем временем пресс-секретари Белого дома играют в пиар-игры с его гарантированным вето в отношении законопроекта по поводу упомянутого трубопровода.

«Вавилон, о Вавилон» ... Чушь собачья (Даже телекомпания CNBC говорит о том, что это не имеет никакого значения). Американо-саудитская нефтяная война против России привела к понижению цены на нефть до уровня помоев, и поэтому по трубопроводу Keystone будет перекачиваться нефть, доходы от которой не покроют затрат на ее добычу. При последнем подсчете стоимость тяжелой нефти из песков Канады составляла от 85 долларов до 110 долларов, тогда как техасская WTI продавалась всего за 76 баксов. Что это означает? Это означает, что безумие Вашингтона, за которым вы все наблюдаете, сосредоточено в третьем акте. Обаме остается чуть более 695 дней, и нет признаков того, что Россия собирается размахивать белым флагом из-за потери определенного количества энергетических миллиардов. Обама уже в течение долгого времени не будет президентом в тот момент, когда следующий президент подтвердит острую потребность Америки в густой как навоз канадской сырой нефти. Мне припоминается то, что однажды сказал Хрущев:

«Политики везде одинаковы. Они обещают построить мост даже там, где и реки-то нет».

Реалити шоу Владимира Путина

Сорок лет назад. Окей, сорок пять. Если Владимир Путин был бы в мейнстриме в то время, то ему, прежде всего, надо было бы отрастить бакенбарды в форме свиной отбивной. Кроме того, ему понадобился бы украшенный стразами кожаный комбинезон, а также мотоцикл Harley, на котором он поехал бы на представление в Лас-Вегас. В то время единственной фигурой больше жизни и больше реальности был Элвис. Поэтому «Король» все еще жив в теле Влада, в противном случае можно считать, что наш мир уже окончательно слетел с катушек.

Сегодня, когда у некоторых журналистов на западе заканчиваются идиотские истории про Путина, некоторые редакторы просто перепечатывают старые. Возьмите, к примеру, одну из самых последних под заголовком «Владимира Путина наставляют инопланетяне. Городской советник обвиняет космические рептилии в разжигании кризиса на Украине» ... Читатели газеты Express, вероятно, были в ужасе, либо в доску пьяные. Я лишь могу сказать, что таблоиды 70-х годов побеждают реальную журналистику. Скоро нам будут рассказывать о том, что Путин женится на Фэрра Фоссет (Farah Fawcett) — Боже, помилуй ее нежную душу! (Только газета Boomers опубликуют это). Давайте, ребята, прямо скажем о том, что есть только одна вещь, которую пока еще не сделал российский президент, — он не заявил еще о своих претензиях на Грейсленд. Все ведь говорят о том, что Путин хочет стать королем. Черт возьми, может он уже им стал.

Нормальная психика в дефиците у Джона Маккейна

Сенатор США Джон Маккейн на акции сторонников евроинтеграции Украины


Джон Маккейн — простой человек, то есть он простой человек с необычным жизненным опытом. Как белый мышонок Стюарт Литтл, этот бывший летчик, военнопленный и самопровозглашенный убийца детей во Вьетнаме — человек весьма странный. «Ему стыдно» за свою страну, за его президента и даже за самого себя. «Да будет славен наш Господь — он, наконец, честно заявил о своей позиции в отношении всех этих сделок с оружием!» Увы, этот сенатор от отдела торговли оружием гипермаркета Walmart (Аризона) испытал лишь очередное умственное прозрение.

Мне очень не хочется критиковать ветеранов, особенно участников конфликта во Вьетнаме. Мои братья, друзья и родственники служили там, некоторые из них погибли. Однако Маккейн пробуждает дикие мысли. Посмотрите на Украину! Он присоединился там к группе павианов, которые убеждали приличных людей в необходимости убивать друг друга из-за вопроса о том, живут ли они или нет рядом с Россией. Сейчас он страшно зол, потому что заказы на оружие пока еще не потекли туда в большом количестве. Однако не его сумасшедшие проповеди являются той причиной, которая сводит меня с ума. Сам факт, что кто-то еще слушает этого психопата, вызывает у меня дикий страх. Чтобы показать, что такое безумец, позвольте мне процитировать слова Джона Маккейна по поводу сумасшествия (Вы, черт возьми, можете вообще сказать, что это все означает?):

«Основополагающие политические ценности нашего свободного общества так глубоко укоренены в нашем коллективном сознании, что лишь небольшое количество недовольных, обычно сумасшедших, осмеливаются им угрожать».

Бедный, бедный Порошенко


Когда вы в последний раз пытались получить неплохо оплачиваемую работу, вас спрашивали о вашей квалификации? Ну, в таком случае еще одним убедительнейшим доказательством того, что мир сошел с ума, является Петр Порошенко. Кто-нибудь может мне сказать, какова была его квалификация для управления страной с помощью того, что очень похоже на государственный переворот? Еще хуже вот что: какой сумасшедший захотел бы управлять сумасшедшим домом под названием Украина в тот момент, когда Россия, несомненно, начала осознавать реальность действий НАТО-Евросоюза? В определенной мере шоколадный миллиардер, выступающий в роли главнокомандующего вооруженными силами Украины, становится символом нашей сегодняшней жизни. Только что его армия была разгромлена какими-то пастухами, байкерами и металлургами, а он все еще жаждет крови.

Новость о том, что Порошенко заключил контракт на приобретение оружия у Объединенных Арабских Эмиратов, является безумной, безумной, безумной. Как будто никто не знает, откуда ОАЭ получают свои орудия для убийства!!! Соединенные Штаты придумали способ иметь что-то вроде НАТО по доверенности, и теперь Украина сделает секретное рукопожатие бойскаутов, получит новых братьев по крови и убьет дополнительное количество гражданских лиц в Донецке. Самое дикое здесь не психопатическое и тупое упрямство этих людей, а тот факт, что боевики Новороссии в результате получат еще больше оружия для того, чтобы с его помощью дать как следует по голове этому Вилли Вонка вместе с его шоколадной фабрикой. Это только я так думаю, или мы смотрим эпизод из комедийного фильма «Три балбеса» (Three Stooges)? Украина обстреливает с большой дистанции невинных людей в Донбассе, использует ложь для сокрытия целой кучи некомпетентности, однако на этом фоне даже шоколадный олигарх выглядит достаточно разумным в сравнении с одним очень серьезным фактом:

У Украины нет денег для того, чтобы оплатить счета за поставляемый природный газ, но она может покупать оружие и потратить еще больше денег!

Ну вот, любители кино, вы и познакомились с пятью довольно ясными причинами того, почему мы, на самом деле, живем в безумном, безумном, безумном, безумном, безумном мире.

Фил Батлер о себе:

Я новостной журналист, редактор, аналитик, а также партнер в одной из ведущих фирм в области пиар и маркетинга Pamil Visions PR. Я пишу статьи для Huffington Post, The Epoch Times — как для печатной, так и для онлайновой версии, а также для Japan Today и, кроме того, я сотрудничаю с десятком других средств массовой информации, включая телеканал Russia Today.