Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леденящая кровь история христианских геноцидов

© Фото : Guillaume de Saint-Pathus, Vie et miracles de Saint LouisЛюдовик IX во главе крестоносцев
Людовик IX во главе крестоносцев
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Духовный лидер католических христиан и глава Ватикана, история которого запятнана массовыми убийствами, изуверствами, порочными связями, а также изнасилованиями детей, назвал «геноцидом» события, произошедшие на закате Османской империи. Так пускай же любезный Папа подойдет к ближайшему зеркалу да посмотрит на свое отражение в нем. Пора вспомнить крестоносцев.

События, произошедшие на закате Османской империи, духовный лидер католических христиан и глава Ватикана, история которого запятнана массовыми убийствами, изуверствами, порочными связями, изнасилованиями детей, назвал «геноцидом». Так пускай же любезный Папа подойдет к ближайшему зеркалу да посмотрит на свое отражение в нем.

Как известно, чтобы обеспечить рабочей силой колонии, созданные с открытием новых земель в западном полушарии, европейские страны поработили миллионы африканцев.

Бристоль и Ливерпуль стали ведущими портами, откуда выходили британские суда, занимавшиеся работорговлей. В XVII веке каждое четвертое выходившее из Ливерпуля судно осуществляло перевозку «живого товара». В то время в Европе торговля рабами была таким же естественным занятием, как, например, продажа овощей и фруктов.

На борту судна, занимавшегося работорговлей, находилось от 150 до 600 человек. В среднем за 21-90 дней суда с «живым товаром» достигали Америки. В страхе, что вспыхнет мятеж, мужчин-невольников приковывали цепями друг к другу или к палубе судна. Из-за тесноты, нехватки воздуха, болезней многие погибали в пути. Зачастую места назначения не достигала и половина «живого груза». Больных невольников убивали, тела выбрасывали за борт. Пиратские суда других стран часто подвергались атаке британских судов. Изъятый груз и чернокожих рабов британцы продавали в Виргинии или на Антильских островах.

По данным британского парламента, в 1786 году из Африки в Америку британцы перевезли 60 тысяч рабов, французы — 23 тысячи, голландцы — 11 тысяч, португальцы — 1,7 тысячи. Всего за 1786 год количество проданных рабов-африканцев составило 97,5 тысячи, а за 1787-й — 100 тысяч.

В 1681 году в Виргинии находилось две тысячи чернокожих невольников, при этом в 1850-х годах число чернокожих рабов в Америке превысило четыре миллиона.

Количество чернокожих рабов, привезенных в одну только Бразилию в период с XVI по середину XIX века, составило 3,5 миллиона. Всего на американский континент было завезено 15 миллионов порабощенных черных. Если учесть потери, то можно утверждать, что количество чернокожих, посаженных в грузовые суда и вывезенных из Африки, было не менее 25 миллионов. Если принять во внимание население мира в то время, эта цифра выглядит катастрофически огромной.

Согласно данным, приведенным в выступлении президента Сенегала Сенгора (Leopold Senghor) на дакарском коллоквиуме 1962 года, во времена работорговли в Америку было завезено 20 миллионов рабов. Но если подсчитать количество всех, кто погиб при поимке и принял смерть в трюме судна, возникает ужасающая картина.

Жестокость геноцидов крестоносцев первый президент Алжира Ахмед бен Белла (Aḥmad bin Billah) описывает так: «С 1492 по 1800 годы было убито 100 миллионов африканцев. В это время население Великобритании составляло три миллиона, Испании — 11 миллионов».

Катастрофическую историю крестоносцев Роже Гароди (Roger Garaudy), автор книги «Диалог цивилизаций», написанной им в 1977 году (за пять лет до того, как он принял ислам), сопровождает такими цифрами: «Запад убил более ста миллионов коренных жителей Америки, это небывалый в истории мира геноцид. Впоследствии, за три века торговли „живым товаром“ был совершен еще один абсурдный геноцид, унесший жизни не менее ста миллионов африканцев».

Но как стали возможны эти геноциды? В 1493 году Папа Александр VI поделил мир между Португалией и Испанией. После заключения этого соглашения о разделе, которое получило название Тордесильясский договор, мир стал свидетелем ранее невиданных человеческих трагедий. Так, были погублены 100 миллионов жизней коренных жителей Америки. С целью покрытия возникшего дефицита рабочей силы была начата торговля рабами из Африки. По некоторым оценкам, в ходе этого процесса на Запад были перевезены 15 миллионов рабов, а общие потери среди африканцев составили 100 миллионов человек.

Все это было сделано в соответствии с договором о разделе мира, который был совершен папством под контролем Ватикана, называющего «геноцидом» переселение армян Османской империи.

Чтобы заставить аборигенов Латинской Америки, проживавших на отнятых землях, признать «божье царство», испанцы в рамках созданной ими системы «энкомьенда» ввели «договор о принудительном труде за копейки в обмен на христианизацию». А папство вполне было довольной этой «миссией по приобщению к христианским ценностям», несмотря на миллионы погибших. Важно было лишь то, что расширялись границы «божьего царства» Ватикана.

Анкаре не нужно терзаться или демонстрировать излишнюю впечатлительность. Ей следует подарить Ватикану зеркало с черной как смоль оборотной стороной. И подписать: «Посмотри на свою темную историю».

Чего ждет телевидение, министерство культуры, министерство национального образования? Почему они не спешат рассказать нашей нации кровавую историю геноцидов крестоносцев и Запада? Мы должны быть не в обороне, а только в атаке. Пусть защищаются крестоносцы...