Шведы празднуют Мидсоммар на ЧМ в России

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 12
Шведские болельщики отпраздновали Мидсоммар на Олимпийской набережной в Сочи.
2 из 12
Шведские болельщики устроили классическое празднование дня летнего солнцестояния.
3 из 12
Мероприятие было организовано организацией футбольных болельщиков «Камп Свиден» (Camp Sweden).
4 из 12
Некоторые нарядились в вариации на тему национальных шведских костюмов.
5 из 12
Андерс Палмквист из Стокгольма проехал 37 часов на поезде, чтобы увидеть матч Швеции с Германией прямо на месте событий в России.
6 из 12
Примерно 4,3 тысяч шведских фанатов купили билеты на матчи у ФИФА, но говорят, что на самом деле ожидается около 6 тысяч шведов.
7 из 12
Один из них – бывшая звезда футбола Гленн Хюсен. В Сочи он пришел отпраздновать середину лета вместе со шведскими болельщиками.
8 из 12
«Здорово было познакомиться с кучей чудесных русских. А сейчас мы здесь едим селедку и отличные колбаски и вечером будем смотреть футбол», – говорит Андерс Палмквист.
9 из 12
«Быть здесь – просто потрясающе, вы только посмотрите на всех этих людей вокруг. Здесь просто куча народа, они приехали только ради ЧМ, ради одного-единственного матча, хотя сегодня Мидсоммар. Черт побери. Это замечательно», – комментирует Гленн Хюсен.
10 из 12
«Атмосфера — огонь. Я поела селедки с картошкой и чувствую себя замечательно. Завтра мы разомнемся, устроив болельщицкий матч против немцев поблизости от стадиона», — говорит 57-летняя Русе-Мари Муден.
11 из 12
Шведские болельщики пели хором, соорудили собственные праздничные шесты и, конечно, встали в большой хоровод и завели песенку про «маленьких лягушек», чем несколько удивили российских зрителей.
12 из 12
«Атмосфера тут фантастическая. Шведские болельщики всегда привносят в чемпионат нечто особенное. И сейчас не исключение. То же самое было и в Нижнем Новгороде, где местные жители были впечатлены их духом, эмоциями и радостью, которую они вокруг себя распространяли. Это невероятно круто и здорово», – сказал председатель Шведской футбольной ассоциации Карл-Эрик Нильссон.
Обсудить
Рекомендуем