Самые умные кинозвезды в мире: «Свободно говорит на пяти языках» (Nyheter24, Швеция)

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 11
IQ Натали Портман – 140, и она в свое время очень усердно училась. Актриса закончила Гарвард со степенью бакалавра по психологии и дважды публиковалась в научных изданиях. Также она работала в Гарварде научным ассистентом и свободно разговаривает на пяти языках (английский, японский, испанский, французский и иврит).
2 из 11
Джеймс Франко (James Franco) получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а также степень магистра английского языка в Колумбийском университете. Кроме того, он изучал кинопроизводство в Нью-Йоркском университете и поэзию в Колледже Уоррена Уилсона. Сейчас он также планирует получить еще одну магистерскую степень по английскому языку в Йеле.
3 из 11
В 2007 году Лупита Нионго закончила Гэмпширский колледж, получив степень бакалавра в области кино и африканских исследований. Затем она училась в Йеле и получила степень магистра искусств в области драмы.
4 из 11
Мерил Стрип (Meryl Streep) получила степень магистра в Йельской школе драмы.
5 из 11
Роуэна Аткинсона (Rowan Atkinson) мы знаем по роли мистера Бина. Но известно ли вам, что он закончил знаменитый Оксфорд со степенью магистра электротехники?
6 из 11
Маим Бялик (Mayim Bialik) – доктор нейробиологии, которую она изучала в Колумбийском университете. Также она бакалавр иврита.
7 из 11
Хилла Харпера (Hill Harper) вы, вероятно, знаете по сериалу «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», где он сыграл доктора Шелдона Хокса. В реальной жизни Харпер закончил три вуза Лиги Плюща (старейшие университеты Новой Англии – прим. перев.). В 1988 он с отличием закончил Брауновский университет, затем также с отличием выпустился из Гарварда и, наконец, успешно отучился в Гарвардском институте государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди.
8 из 11
Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) изучала французскую и русскую литературу в Оксфорде. Выдающаяся заслуга!
9 из 11
Эдвард Нортон получил степень бакалавра истории в Йеле. Также он говорит по-японски и после того, как закончил колледж, работал в компании родственника в Японии.
10 из 11
Эмма Уотсон закончила уважаемый Брауновский университет со степенью бакалавра по английской литературе.
11 из 11
Дэвид Духовны закончил Принстонский университет, а затем должен был защитить докторскую диссертацию по литературе в Йеле. Она была посвящена ранним работал Сэмюэла Беккета (Samuel Beckett), но Духовны ее так и не дописал.

«Мама до сих пор злится, что я не дописал докторскую», – сказал он в одном интервью.
Обсудить
Рекомендуем