Хорватия, обыграв Марокко, завоевала "бронзу" чемпионата мира по футболу в Катаре

Читать на сайте inosmi.ru
Футболисты сборной Хорватии завоевали третье место чемпионата мира в Катаре, одержав победу над командой Марокко.

Встреча, прошедшая на стадионе "Халифа" в Дохе, завершилась со счетом 2:1. В составе хорватской команды мячи забили Йошко Гвардиол и Мислав Оршич. У марокканцев отличился Ашраф Дари.

Сборная Хорватии во второй раз завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Впервые "шахматные" стали третьими на мундиале 1998 года во Франции. Наивысшее достижение хорватов - серебряные награды чемпионата мира 2018 года в России.

Команда Марокко стала первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось дойти до полуфинала турнира.

Катар стал первой арабской и мусульманской страной, получившей право на проведение чемпионата мира по футболу. Финал турнира Аргентина - Франция пройдет 18 декабря на стадионе "Лусаил Айконик".