Марочко: к юго-западу от Артемовска идут ожесточенные бои

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
В ДНР, под Клещеевкой, расположенной к юго-западу от города Артемовск, проходят сильные бои, рассказал корреспонденту РИА Новости Андрей Марочко, подполковник ЛНР в отставке и военный эксперт.
"ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) не оставляют попыток занять высоты в районе населенного пункта Клещеевка. Для огневой поддержки своих войск, противник ведет огонь из различных видов артиллерии, в том числе натовского калибра", — сообщил эксперт со ссылкой на осведомленные источники.
По информации Марочко, у украинских военных нет снарядного голода — со стороны противника высоки плотность стрельбы и ее интенсивность.
Город Артемовск находится на территории ДНР севернее города Горловка, это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. Через город проходит ряд железных и автомобильных дорог.
Обсудить
Рекомендуем