Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Зеленский отменил запланированную встречу с членами своей партии "Слуга народа" и назвал их "деструктивными дебилами", пишет "Страна". Ранее он обиделся, что депутаты жалуются на него в западные посольства. Фракция собралась и без вспылившего президента.
Владимир Зеленский заявил депутатам из фракции "Слуги народа": "Деструктивные дебилы! Зачем с ними видеться?" После этого он отменил запланированную встречу с фракцией.
Об этом написал в своем телеграм-канале народный депутат из партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко*.
По его словам, приведенную фразу "слуги" сейчас активно обсуждают в парламенте. Все нардепы "разочарованы и не понимают, как это произошло", добавил Гончаренко*.
Также он сообщил, что завтра Верховная Рада попытается назначить министра культуры и информационной политики. "Слуги" планируют вынести на голосование кандидатуру Татьяны Бережной, которая сейчас исполняет обязанности главы министерства. Как отметил Гончаренко*, фракция все-таки собралась без Зеленского, чтобы обсудить это назначение.
"С голосами у них сейчас не очень. Но планы такие имеют. Сейчас собирается фракция „слуг“ по этому назначению. Без Зеленского", — сказано в публикации.
08.10.202500
Напомним, по информации другого нардепа, Ярослава Железняка, инициатива провести второе за последнее время заседание фракции принадлежала как раз Зеленскому. По его мнению, этой встречей Банковая (улица Киева, где находится Администрация президента Украины — прим. ИноСМИ) хотела показать, что советуется с депутатами, а они поддерживают президента.
Также Зеленский был недоволен, что на предыдущую встречу пришло мало депутатов и что на него жалуются в западные посольства.
* Внесен в список террористов и экстремистов