Конец иллюзий

JW: немецкие империалисты выступают против мирного плана Трампа

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
В своем стремлении к империализму Германия десятилетиями обманывала Москву, пишет JW. Нынешние посягательства НАТО на границы России очень напоминают гитлеровские амбиции, указывает автор статьи. Теперь европейские лидеры испугались, что прекращение боевых действий и мир на Украине положат конец их высокомерным планам.
Арнольд Шёльцель (Arnold Schölzel)
План Трампа и Германия
С 1990 года в правящих кругах Федеративной Республики распространилась традиционная мания величия немецкого империализма. После обмана Советского Союза, а позже и России о том, что они против расширения НАТО на восток, Бонн и Берлин сыграли решающую роль в продвижении ядерной, а теперь и конвенциональной угрозы до границ России.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Ложь о том, что Россия угрожает Западной Европе, продолжала распространяться, как и до 1914 года. 4 февраля 1933 года Гитлер подготовил своих генералов к войне против Советского Союза, последовала ложь об угрозе с Востока. Теперь министр обороны Борис Писториус лжет, что Россия скоро нападет. Однако моделью для планов НАТО по-прежнему служит немецкая "операция "Барбаросса" — только на этот раз надежда была на сокращение расстояния до Москвы и Санкт-Петербурга. Геноцид, в результате которого 1,1 миллиона гражданских жителей Ленинграда погибли в основном от голода, был официально забыт в Федеративной Республике. То же самое и с 27 миллионами советских погибших в целом. Амнезия — необходимое условие для боеспособности и повторения неудачных военных кампаний.
"Военная кастрация и предательство Киева". Борис Джонсон с негодованием отверг мирный план США
Любой мир на Украине, население которой стало жертвой прокси-войны, развязанной ЕС, НАТО и коррумпированной правительственной кликой в Киеве, беззастенчиво опирающейся на украинских нацистских коллаборационистов, ставит крест на мегаломанских планах.
Этому соответствуют безумные, слишком бурные реакции Германии на саму публикацию плана США. Здесь приводятся "Версаль" и "Мюнхен", а реакция самой яростной русофобской немецкой военной партии, Альянса 90/Зеленых, превосходит все остальные: "пакт Трампа-Путина", "призыв к Путину атаковать другие европейские страны". Мир для Брантнера и Хофрейтера — это ужас.
Новые истребители Су-30СМ2 уничтожили очередную систему ПВО Patriot на УкраинеРоссия успешно применила новейший истребитель Су-30СМ2 для нанесения удара по зенитно-ракетному комплексу Patriot, пишет MWM. Фактически Су-30СМ2 становится первым в мире многоцелевым истребителем, которому удалось уничтожить западную систему ПВО большой дальности, отмечается в статье.
Это уже проявилось в 2014-2015 годах, когда немецкий канцлер согласовала Минские соглашения, которые впоследствии, как оказалось, послужили только для вооружения Украины. Ее путчистское правительство уже бомбило Луганск, то есть собственное население. Берлин и Брюссель знали, что в Киеве царит фашистский дух. Но тот, кто отказывается признавать реальность, в конечном итоге становится проигравшим. А реальность в мире с 2014 года кардинально изменилась. К ней относятся, прежде всего, подъем Китая как военной и политической сверхдержавы и упадок Германии.
Никто не знает, принесет ли план США мир. Одной из гарантий безопасности должно стать предоставление Киеву ракет "Томагавк". Но одна только перспектива необходимости прекращения конфликта заставляет местных фантастов о великой державе впадать в словесную ярость. Им больше нечего сказать. Для Германии, Европы и всего мира это дает надежду.
Обсудить
Рекомендуем