На Украине будут выполнены все поставленные задачи

Al-Masry Al-Youm: российская армия выполнит все поставленные задачи

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Для России СВО давно перестала быть проблемой геополитики и стала вопросом национальной безопасности, пишет колумнист Al-Masry Al-Youm. На Украине русские войска сражаются за новый, справедливый мир — и автор статьи определил, что лежит в его основе.
Дмитрий Бридже (ديميترى بريجع)
СВО стала ключевым событием новейшей истории России. Решение о проведении было принято президентом Владимиром Путиным не сразу и, безусловно, с большим трудом. Более того, можно сказать, это стало ключевым поворотным моментом в современной российской политике, поскольку объединило в себе несколько аспектов: безопасность, военные, гуманитарные и политические интересы. Это событие стало кульминацией длительного периода напряженности в отношениях между Москвой и Западом, особенно с НАТО, которое постепенно расширялось в сторону российских границ, несмотря на обещания не делать этого. Для России это уже не геополитика и дипломатия — это стало вопросом национальной безопасности, существования государства. Россия стремилась защитить миллионы русскоязычных жителей восточной Украины, которые уже долгое время жили в условиях гражданской войны и террора.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Термин СВО не новый. Москва уже использовала его в начале XXI века во время Чеченской войны, а затем в 2015 году в Сирии, когда Россия решила вмешаться, чтобы бороться с терроризмом и поддержать режим Асада в противостоянии с вооруженной сирийской оппозицией. Этот термин четко отражает российскую концепцию разрешения конфликтов. Она основывается на том, что главная цель — не оккупация или разрушение, а достижение определенных задач в контролируемые сроки и в рамках ограниченной операции, без развязывания полномасштабной войны в ее классическом понимании. Объявление военной операции означает — и с юридической, и с политической точки зрения — что Россия не находится в состоянии войны с украинским народом, а скорее противостоит политической и военной структуре, угрожающей ее национальной безопасности.
Эта концепция также имеет важное символическое значение: она позволяет управлять конфликтом в определенных рамках, поддерживать открытые дипломатические каналы с международными субъектами и предотвращать эскалацию до уровня мировой войны. В то же время термин отражает подход президента Путина, основанный на дисциплине и прагматизме: применение силы при необходимости, но рассчитанно и обдуманно, без лишней поспешности и импульсивности.
Символ сопротивления в центре "Миндичгейта"Как может Украина, борющаяся за существование, допускать кражу средств, предназначенных для защиты собственной инфраструктуры от бомбардировок? - задается вопросом колумнист Al-Masry Al-Youm. И тут же сам на него отвечает - откровенно и жестоко препарируя всю подноготную киевского режима.
С российской точки зрения СВО — не просто географический конфликт, а борьба за идентичность и будущее. Это стремление положить конец однополярному мировому порядку, который установился после распада Советского Союза. Поэтому, несмотря на все сложности и последствия, решение рассматривается в России как важный шаг к восстановлению баланса в международных отношениях и как подтверждение, что у России есть голос и интересы, которые не должны оставаться без внимания. Термин "специальная военная операция" стал символом нового этапа в развитии российского политического мышления. На нем необходимость самозащиты и защиты многополярного мира считается неоспоримым долгом.
Специальная военная операция будет продолжаться до полного достижения всех поставленных целей. Эта позиция представляет собой не просто политическое заявление, она является отражением целостного стратегического подхода, который был принят российским руководством в феврале 2022 года. С точки зрения Москвы события на Украине представляют собой экзистенциальное сражение, от исхода которого зависит будущее России и ее место в новом мировом порядке.
С самого начала власти ясно дали понять, что цель СВО — не оккупация Украины, а обеспечение ее нейтрального статуса. Это необходимо, чтобы не допустить превращения Украины в военную базу Запада на границе с Россией, а также для защиты жителей Донбасса, которые на протяжении многих лет подвергались бомбардировкам и дискриминации. Таким образом, прекращение СВО до достижения указанных целей приведет к сохранению угроз и сохранит Западу возможность реванша. Москва не может этого допустить, несмотря на международное и медийное давление.
Дорогой урок реальной политикиПродолжение конфликта на Украине обернется для ЕС грандиозным проигрышем и началом крушения, пишет MP. Если Киев встанет в позу, то европейцам придется за нее не только платить, но и воевать. А без поддержки США — это уже совсем другое дело.
Несмотря на санкции и попытки изолировать Россию, ее вооруженные силы продолжают выполнять задачи. Они действуют решительно и целенаправленно, используя новую тактику, которая включает радиоэлектронную борьбу, подробную разведку и продуманное наступление. Россия не стремится к затяжному конфликту, но в то же время она не готова идти на компромисс или соглашаться на полумеры, которые не гарантируют ее долгосрочную стратегическую безопасность.
С точки зрения Кремля достижение целей СВО означает изменение баланса сил в Восточной Европе и ликвидацию украинской угрозы для национальной безопасности России. Поэтому любое отступление расценивается Москвой как предательство памяти погибших военнослужащих и угроза национальной безопасности. Россия ясно дает понять, что на ее границах не должно быть враждебной Украины, а Запад не вправе навязывать Москве реальность, идущую вразрез с ее ключевыми интересами.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Продолжение СВО до достижения всех поставленных целей является подтверждением решимости России защищать свой суверенитет и свое видение многополярного мира, в котором ни одна страна не имеет права навязывать свою волю другим. Именно поэтому Россия не прекратит СВО, пока не достигнет всех поставленных задач и не обеспечит в Европе безопасность, которая будет выстраиваться не против нее, а вместе с ней и при ее активном участии.
Обсудить
Рекомендуем