Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Зеленского ждет его собственный Майдан, пишет колумнист "Эспрессо". По его мнению, это случится из-за того, что глава киевского режима понимает, кто такие Коломойский*, Миндич, Мендель и Цукерман — нечисть, которая высасывает последнее из украинского государства, — но простых украинцев он не понимает.
Сергей Руденко
Бывшие министры правительства Зеленского запросто вносят залоги в 50 миллионов гривен, чтобы выйти из СИЗО.
Мы живем в очень непростое время.
Мои друзья собирают по 100 гривен на дроны и автомобили для ВСУ.
Банки нас донимают из-за лишней тысячи гривен! Откуда ты ее взял? Может, не приведи Господи, ты ее украл!
А тут — 50 миллионов гривен на залог во время полномасштабного конфликта.
Мы — страна контрастов и несправедливости. Где 100 миллионов долларов можно просто ******** (украсть — прим. ИноСМИ) у государства, и ни одна спецслужба этого не заметит. А тебя завтра будет донимать твой персональный менеджер какого-то банка из-за "лишней" тысячи гривен, которая поступила на счет, и ограничит твои транзакции за границу.
35 лет борьбы за справедливость. И 35 лет поражений в этой борьбе.
Одни — во время боевых действий катаются на "мерседесах". Другие — защищают нас от россиян.
Одни — выводят "бабло" в криптокошельки и строят свое будущее. Другие — отдают последнее на ВСУ.
Все эти три десятилетия мы боролись и продолжаем бороться за справедливость. Потому что отсутствие справедливости было и остается главной движущей силой всех украинских революций последних 30 лет.
26.11.202500
Зеленский ничего об этом не знает. А откуда он должен это знать? Он был в то время в Москве, или был "вне политики".
Зеленский понимает, кто такой Коломойский*, Миндич, Мендель, Цукерман и так далее. Но он, к сожалению, не чувствует эту страну, которая доверила ему власть. Он не понимает украинцев.
А посему — Зеленский рано или поздно получит свой Майдан. Как дважды получил Янукович.
Ему по барабану все призывы к объединению и к созданию правительства национального единства. Потому что вокруг него — "Карлсоны", "Че Гевары", "Али-Бабы" и прочая нечисть, которая высасывает последнее из украинского государства.
*Внесен в список террористов и экстремистов