Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Новые удары США по Ирану повлекут за собой ужасающие последствия, заявил бывший сотрудник ЦРУ Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. А давление Штатов воспримут как фактическое объявление войны. Ответ Тегерана и его союзников — лишь вопрос времени.
Скотт Риттер:
"Мы собираемся вернуться к ударам. Дональд Трамп обещает Ирану дальнейшее разрушение. Но стоит нам ударить по электростанции — и свет погаснет по всему Ближнему Востоку. Все ключевые энергетические объекты в Саудовской Аравии, Кувейте и ОАЭ просто исчезнут. А если Белый дом решит зайти дальше, начнутся удары по опреснительным установкам. Это коснется и Израиля. А это уже вопрос выживания — это конец современной цивилизации в регионе.
Тут-то Иран и начнет действовать, если Соединенные Штаты захотят продолжения такой игры. Именно поэтому мы и остановили войну —мы достигли предела возможностей эскалации со угрозами "уничтожения цивилизации". Трамп понял, что пора остановиться, иначе не видать нам вообще никакой энергии с Ближнего Востока еще лет сто. Он понял, что мы зашли слишком далеко.
И что он теперь собирается делать? Начинать все заново? Поэтому он выбрал новый подход — блокаду. Но это не сработает. Блокада по определению является актом войны.
Фактически он объявляет войну Ирану. И я ожидаю, что иранцы воспримут это как враждебный шаг. Но я также ожидаю, что союзники Ирана не будут просто сидеть и смотреть, как это происходит".
Комментарии зрителей Judging Freedom:
Echo-1409-u7z
Мы начали войну, чтобы открыть пролив, который уже был открыт, и теперь мы закрываем пролив, который уже закрыт.
Alpha.Omega.369
Иран — это страна всемирного наследия и цивилизация, принадлежащая всему миру. Атака на Иран — это атака на цивилизацию и человечество.