Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петр Порошенко приедет в Париж на встречу с Франсуа Олландом

© AP Photo / Christophe EnaПрезидент Франции Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что на следующей неделе намерен принять в Елисейском дворце своего украинского коллегу Петра Порошенко. Олланд добавил, что ближайшие дни еще обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель возможности осуществления «Минских соглашений» и неукоснительного их соблюдения.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что на следующей неделе намерен принять в Елисейском дворце своего украинского коллегу Петра Порошенко. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает агентство Франс-Пресс. Речь пойдет о применении «Минских соглашений».

Как уточнили в окружении Олланда, встреча французского и украинского лидеров состоится в среду, 22 апреля. Сам Олланд добавил, что ближайшие дни еще обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель возможности осуществления «Минских соглашений» и неукоснительного их соблюдения.

Ранее, в понедельник в Берлине вопрос кризиса на востоке Украины обсудили министры иностранных дел Франции, Германии, России и Украины. В среду главы дипломатий «Большой семерки» заявили, что санкции в отношении России не могут быть сняты до тех пор, пока ситуация на востоке Украины не стабилизируется.