Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): как завтракает, обедает и ужинает Адель

© AP Photo / Joel C RyanБританская певица Адель
Британская певица Адель - ИноСМИ, 1920, 18.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наверняка вы все обратили внимание на преображение поп-дивы Адель, пишет Eat This, Not That. Когда в конце 2019 года в сети начали появляться фотографии заметно постройневшей певицы, ее фанаты и критики стали строить гипотезы о том, как ей удалось сбросить 50 килограммов.
Особенности повседневного рациона настоящей звезды
Кайла Альдекоа (Kayla Aldecoa)
В октябре 2020 года все заметили, что Адель похудела еще больше, когда она появилась в качестве ведущей программы Saturday Night Live. "Я знаю, что сейчас я выгляжу совершенно иначе по сравнению с тем, как я выглядела, когда вы видели меня последний раз, – пошутила она. – Но на самом деле из-за всех этих ковидных ограничений и запретов на поездки мне приходилось путешествовать налегке, и я могла брать только половину себя. Именно эту половину я и оставила".
Хотя в интервью британскому Vogue Адель сказала, что "я не сидела ни на каких диетах", ходили слухи, что она все же, возможно, сидела на так называемой Сиртфуд-диете. "В любом случае я ем больше, чем раньше, потому что сейчас я тренируюсь гораздо интенсивнее", – добавила она.
Сиртфуд-диета подразумевает отказ от продуктов, прошедших технологическую обработку, от сахара, молочных продуктов полноценной жирности и множества крахмалистых продуктов. Но в рамках этой диеты можно есть множество продуктов, которые обычно ассоциируются со здоровым образом жизни. Стоит подчеркнуть, что Адель не подтвердила, что она сбросила лишний вес благодаря Сиртфуд-диете. Однако, поскольку продукты, входящие в план питания в рамках этой диеты, входят и в множество других здоровых диет, вполне возможно, что Адель следовала этим планам питания, просто не называя их словом "диета".
Ниже мы расскажем вам о том, как может выглядеть ежедневный рацион Адель.

Завтрак

В интервью Vogue Адель рассказала, что она не практикует интервальное голодание (в настоящее время это считается довольно модным способом снижения веса). Таким образом, можно сделать вывод, что певица не отказывается от завтрака.
Ранее обладательница "Грэмми" говорила: "Прежде я выпивала десять чашек чая в день, и в каждой из них было по две ложки сахара". В интервью британскому Vogue она также признала, что она однозначно предпочитает чай кофе. Сейчас мы можем сказать, что Адель начинает свой день с чашки чая, но без сахара.
После утренней чашки чая Адель завтракает. Типичный завтрак в рамках Сиртфуд-диеты может состоять их соевого йогурта с ягодами, рублеными лесными орехами и темным шоколадом. Вместо этого Адель, возможно, предпочитает сок из зеленых овощей и фруктов, если ей нужно быстро выйти из дома. Капуста кейл, руккола, сельдерей, яблоко, лимон и матча – это один из примеров зеленого сока, который одобрен в рамках Сиртфуд-диеты.

Обед

"Адель уже три года устраивает интенсивные силовые и круговые тренировки каждый день – даже два раза в день, если у нее есть на это силы", – говорится в ее интервью, опубликованном в журнале Vogue.
Несомненно, ей нужно съедать какие-нибудь питательные блюда, чтобы восполнять запасы энергии между занятиями в тренажерном зале. Типичный обед для Адель, одобренный в рамках Сиртфуд-диеты, может состоять из салата из капусты кейл с петрушкой, сельдереем, яблоками и грецкими орехами, заправленного оливковым маслом и лимонным соком. Гречка играет важную роль в Сиртфуд-диете. То есть исполнительница "Rolling in the Deep" может выбрать клубнично-гречневую табуле с авокадо, помидорами, финиками и петрушкой, заправленную оливковым маслом и лимоном.

Ужин

Одно мы знаем точно: Адель умеет готовить. "Я научилась готовить самостоятельно, когда мне было примерно 18 лет", – сказала она в интервью журналу Vogue. Когда у нее не хватало денег, чтобы покупать еду навынос, она обратилась за помощью к известному британскому шеф-повару Джейми Оливеру (Jamie Oliver). "Я прочитала книгу “Блюда за 30 минут” старого-доброго Джейми Оливера. Именно так я и освоила основы приготовления пищи".
Она также упомянула, что любимое блюдо ее сына – это классическое британское воскресное жаркое, которое она "очень хорошо готовит каждое воскресенье".
В другие дни она может выбрать блюда, которые лучше вписываются в Сиртфуд-диету. Жареная или запеченная куриная грудка с салатом из капусты кейл и лука, заправленным сальсой из помидоров и чили, – и это лишь один из вариантов, который помогает ей поддерживать здоровый вес.

Дессерт

В рамках Сиртфуд-диеты красное вино разрешено, потому что в нем содержится большое количество активаторов сиртуинов", – как объясняет журнал UK Marie Claire. Однако нам точно известно, что Адель любит побаловать себя розовым вином.
"В соседнем магазине я закупилась прежде всего вином Whispering Angel и кетчупом", – рассказала 33-летняя певица, вспоминая свои покупки в период пандемийной паники.

Чит-мил

Во время своего интервью Vogue Адель все же упомянула о старом-добром McDonald's. "Моим идеальным блюдом, моим блюдом перед казнью, моим последним блюдом будут куриные наггетсы, Бигмак и картошка фри, – призналась певица. – Это будет мой ужин из трех блюд. Я ем их минимум раз в неделю".
Как ей удается вписывать такое отступление от правильного питания в ее ежедневную норму калорий, которая составляет всего 1200 калорий, и при этом выглядеть настолько потрясающе, попросту выше нашего понимания.